• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Лишают прав((

Nikolass

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
64
Итак, попал в ДТП, в Лен. области, занесло на мокрой дороге, въехал боком в столб, при этом задел забор дома! Т.к. времени небыло сотрудников ГИБДД не вызывал, договорился с хозяивами, что всё им восстановлю, я и восстановил, но как оказалось - слишком долго делал... Они успели в милицию заяву написать, а те в свою очередь передали её в ГИБДД г.Гатчина для розыска меня, сегодня я ездил туда, у меня забрали права и назначили суд в пос.Сиверский... По протоколу я нарушил ст.12.27 ч.2 (потерпевшая ко мне сейчас претензий не имеет)
А теперь собственно вопрос: Суд 18-го, что я могу сделать и на что расчитывать? Права терять ОООООЧЕНЬ не хочется!!!!
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Nikolass, ищи бесплатную юр. консультацию.

хоть поиск поюзай [off]-http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82+%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&lr=213[/off]
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Nikolass, отпишись хоть, как суд прошел.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Ну вот и свершилось. Еду сегодня по привычному маршруту, т-образный перекресток, мне нужен поворот налево, и через 50 метров ещё раз налево. Пропускаю поток справа(по главной) выруливаю, не выключая поворот налево пристраиваюсь ближе к центру дороги( т.к. по главной сзади меня идет плотный поток) тут из кустов выпрыгивает гайц, ну я не обращая внимания, закончил маневр, подьехал к магазину.... смотрю бежит.
далее диалог:
- Здравствуйте, леййт.. такой-то -документы.
Спрашиваю причину ,- пройдемте в машину-там узнаете,
говорю, здесь назвать , что сложно?-нет в машине.
Прошел к авто, (видимо возле машины уже герой) начинает обьяснять.... что я при повороте налево выехал на полосу встречного движения, лишение прав.
Говорю -ехал по свой полосе, перестраивался со своей полосы..... он мне говорит- в суде будешь доказывать...и начинает обьяснять напарнику смысл моего нарушения.
Обьясняю-если вы лично видели как я нарушил, то вы и составляйте протокол, как его может составить инспектор, который в данный момент сидел уткнувшись в бумажки..... (О, этот взгляд, наверное если можно было бы, меня бы расстреляли на месте) Но молча, сел в авто, взялся за составление протакола.
Итог, составлена схема. (фото и видео фиксации нет и в помине), составлен протокол об АПН, и соответственно протокол об изьятии ВУ. Понятых нет. Свидетелей нет.
Теоретически у суда (точнее у представителя Гибддд) в суде доказательств нету.
На схеме , составленной инспектром, написал не согласен, в протоколе -не согласен, и обьяснение, что ехал по своей полосе, а что придумали инспектора-понятия не имею.
Но практически.... че-то мандражирую. Кто что посоветует?
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Теоретически у суда (точнее у представителя Гибддд) в суде доказательств нету.
составленный протокол уже является доказательством.это раз.
Свидетелей нет.
это очень хренова.в машине с тобой никто не ехал?
На схеме , составленной инспектром, написал не согласен, в протоколе -не согласен,
это большой +


Обьясняю-если вы лично видели как я нарушил, то вы и составляйте протокол
зря это сказал...пусть бы составил тот который не ведил...тогда в суде 100% выйгрыш...т.к протокол не действителен...и тот кто видел должен был бы написать рапорт о том что он доверил другому лицу составлять протокол...
на презумцию невиновности можешь даже не опираться...
иди фоткай место где ты якобы пересек сплошную.Свою схему нарушения составлял???
а вообще нет понятия "схема нарушения"...так что в топку...
пошурши по нэту там всё четко расписано...
если что пиши в личку кину тебе инфы на что опираться в суде...был уже случай)))
могу точно сказать что 1заседанием не закончится если будешь биться...
 
  • Нравится
Реакции: Next

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
где ты якобы пересек сплошную.
А где я писал про сплошную.... я писал про встречную. Там дорога, разделенная прерывистой. Сплошной нету нигде.
в машине с тобой никто не ехал?
В машине был родной брат(21 год, тоже с правами, водитель), но в протокол его не внесли.
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
А где я писал про сплошную.... я писал про встречную. Там дорога, разделенная прерывистой. Сплошной нету нигде.
так стоп...копию протокола и схемы в студию...
какая статья?
В машине был родной брат(21 год, тоже с правами, водитель), но в протокол его не внесли.
что значит не внесли?
1.Есть в протоколе графа свидетили...вписываешь сам,перед тем как подписать протокол.
2.Если они отказали тебе вписать свидетеля почему в пояснениях не написал?
и как насчет
Свою схему нарушения составлял???


Там дорога, разделенная прерывистой.
и за что лишение?
если не ошибаюсь,то это 12.15.3 КОАП...никак не лишение....
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Next, смотри, твой случай нижний правый
attachment.php
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ali-xan, не, у него поворот. тут свидетель нужен, гайцы как я понял бьют на то что он сначала повернул на встречку а потом на свою .
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Синим тонкими полосками-движение по нормальному, т.е. до ремонта этого перекрестка-да и после будет(наверное), перед треугольником снизу знак обьезд справа.
Соответственно , красные тонкие стрелки-сегодняшнее движение с учетом знака,зеленым- реальный путь моей машины (при отсутствующих встречных авто)ну и естественно, то что сотрудники в протоколе указывают, толстая коричневая линия, это моё обьяснение в протоколе.
статья 12.15.4 по протоколу.
 

Вложения

  • схема.JPG
    схема.JPG
    35.6 KB · Просмотры: 49

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
gonez, протокол не могу, что интересно спрашивай, а схему....согласно их схеме я двигался по зеленой линии .

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
в любом случае это 12.15.3
Согласен, но как на суде-ходатайствовать о пересмотре дела по другой части статьи? не по ч4 а по 3. И пойдет ли на ето мировой .?
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
протокол не могу, что интересно спрашивай,
суть в том что там часто инспектора допускают ошибки...если таковые есть то протокол недействителен.

Согласен, но как на суде-ходатайствовать о пересмотре дела по другой части статьи?
прийти и сказать что ничего не нарушал,как и написал в протоколе,что схема не является доказательством...что такого понятия как схема нарушения не существует...и соответственно ее надо исключить из доказательной базы.
дальше сказать что если даже и нарушил...то это статья 12.15.3 но ни как не 4часть...
также сказать что инспектор отказался вносить свидетелей которые ехали с тобой в машине

распечатать все статьи и с ними в суд...
как то так...
 
  • Нравится
Реакции: Next

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
суть в том что там часто инспектора допускают ошибки...если таковые есть то протокол недействителен.

Раз Ты так сведущ в административной практике, может подскажешь - у меня в протоколе (на лишение 12.15 ч. 4) есть две ошибки:
1) Не правильно написана серия изъятых у меня прав (у меня МН, написали НН)
2) Меня не ознакомили с 25 ст. КоАП, только с 51 ст. Конституции (за конституцию я расписался, про КоАП прямо в протоколе сказано, но мент видимо просто забыл).

Какие выгоды я смогу для себя на суде поиметь исходя из косяков протокола???
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Какие выгоды я смогу для себя на суде поиметь исходя из косяков протокола???
Доказательства собранные с ошибками, а протокол является доказательством, не принимаются судом. Нужно только грамотно на это указать судье.

Добавлено через 9 минут 56 секунд
Меня не ознакомили с 25 ст. КоАП, только с 51 ст. Конституции (за конституцию я расписался, про КоАП прямо в протоколе сказано, но мент видимо просто забыл).
Ачто именно тебе дает эта статья, как основному участнику, я имею ввиду ознакомление с ней.
В ней речь идет о том- кто такой свидетель, понятой-т.е. юрид. их название-идентификатор.
И там где есть такая строчка расписыватся должен свидетель, понятой, потерпевший.
 
Последнее редактирование:

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
1) Не правильно написана серия изъятых у меня прав (у меня МН, написали НН)
протокол не действителен.

Добавлено через 7 минут 31 секунду
Next,
Piterson,
я не понимаю у кого проблемы то?))))
 
Последнее редактирование:

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Ачто именно тебе дает эта статья, как основному участнику, я имею ввиду ознакомление с ней.
В ней речь идет о том- кто такой свидетель, понятой-т.е. юрид. их название-идентификатор.
И там где есть такая строчка расписыватся должен свидетель, понятой, потерпевший.

Не правильно статью написал - 25.1 - там говорицо о том что я имею право обжаловать, заявлять ходатайства, знакомицо с материалами и т.д. - вот я и думаю, если суд первой инстанции лишит меня прав, то при обжаловании во второй инстанции можно упирать на признание ппервого решения незаконным и его полной отмены или нет?)
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
поверь им на это пофиг и никто тебя лишать этого права не будет)))

Ну не знаю, у меня приятеля когда лишить хотели - судья только протокол посмотрела, и сказала что в связи с грубой процессуальной ошибкой инспектора протокол как и всё дело недействительно и вернули ему права.
При чём судью он не подмазывал. - значит наверное не всем судьям полностью пофиг на закон))
 
  • Нравится
Реакции: Next
Сверху