• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте по ДТП

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Собственно как все произошло написано тут http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=732490&postcount=65

Добавил еще картинки. На второй указал его траекторию, он слева в право двигался, возможно уходя от столкновения с машиной в левом ряду, которая останавливалась. На это я внимания не обратил, свидетелей не остановил. Но у него есть какие-то свидетели. 3 хачика к нему после дтп подошли, о чем то разговаривали. Потом один из них мне сказал, что я якобы на красный поехал и они свидетели. Я об этом написал в протоколе в гаи на Ярославке.

Собсно в кратце текст обьяснения:
Двигался по Челобитьевскому ш, направлялся в долгопрудный. Остановился на красный при пересечении с Дмитровским ш. По сигналу зеленого начал движение, попутно со мной слева начал движение черный авто, вдруг он резко тормозит, я тоже затормозил, но от удара не ушел. Авто сузуки двигался по касательной (перестраивался с крайней левой вправо) и большой скоростью.
После дтп к нему подошли 3 лица кавказской национальности. Собсно вот что я написал, чуть подробней только.

http://img824.imageshack.us/img824/3473/99366396.jpg
http://img130.imageshack.us/img130/8220/62321700.jpg
http://img689.imageshack.us/img689/9978/29560023.jpg


Вот жду советов по этому поводу. Адвокат нужен? Авто сузуки гранд витара, не старая. Модель от 2006года и выше. Каско нет почему то.
Стоимость от 2006го года начинается от 600+ тыр. На сколько помню, осаго выплату делает до 120.
Непосредственно от меня он получил небольшую вмятину в заднем крыле. Примерно 5 на 3 см и глубиной сантиметра 2-3. После чего начал вилять и долбанул в столб, развернулся и еще правой стороной во второй столб влетел. Левой переднее колесо у него вырвало аж. ну и он загорелся :)
Жду советов. разбор назначен на этот вторник
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Ещё один аргумент в пользу покупки видеорегистратора.

Плохо, что не остановил свиделей или хотя бы не записал номера машин видящих аварию, подключай друзей, пусть говорят, что ехали следом, не афишируя конечно дружбы, иначе они тебя утопят, а ОСАГО конечно же не хватит.

Адвокат нужен?
Думаю да и в Группу разбора надо идти сразу с ним.
Непосредственно от меня он получил небольшую вмятину в заднем крыле.
Если докажут, что это ты ехал на красный, всё остальное стало последствием этого.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
кто-то однозначно впёрся в этом ДТП.....
свидетелей ищи, лиц кавказкой национальности в топку. Адвоката по-любому, ибо дедулька уже влетает на стоимость авто и честного признания от него не стоит ждать, поэтому он будет всячески делать тебя виновным (мб даже даст кому нибудь взятку).
Поищи, мб камеры где весят и есть запись.
Дедуля может получить 120т.р. по ОСАГО, и остальное с виновника через суд....т.е. примерно 480т.р. получается.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
камер на перекрестке нет. Свидетели - хз. Сомнительно это, теперь уже искать. Разве что подавать объявление в интернете. Но разве эти свидетели пороляют?
В документах протоколе написано - свидетелей нет. Весомость таких свидетелей есть хоть какая-нибудь?
на счет адвоката - думаю. Меня в принципе устроит даже обоюдка ) Но дедка вряд ли. Изначально, когда его вытащили из машины и к нему не успели армяне подойти, я ему сказал, мол, куда ж ты так летел, да и на красный, он ответил - не заметил )
Но на разборе думаю он будет говорить, что еле тащился, да еще и на зеленый.
Там выплата, кстати, в месяц 25% от зарплаты?)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
камер на перекрестке нет. Свидетели - хз. Сомнительно это, теперь уже искать. Разве что подавать объявление в интернете. Но разве эти свидетели пороляют?
Почему сомнительно, потом нашёл, дал объявление о поиске свидетелей и нашёл. А объяву обязательно дай, вдруг найдутся, а если нет, то доказательстсво, что "нашёл".
он ответил - не заметил )
наверняка отопрётся
Там выплата, кстати, в месяц 25% от зарплаты?)
ну это максимальная сумма, которую тебе могут пришить, если ты не многодетный отец.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
камер на перекрестке нет.
Как это нет???Со стороны Северного посёлка..
Но на разборе думаю он будет говорить, что еле тащился, да еще и на зеленый.
Там выплата, кстати, в месяц 25% от зарплаты?)
С чего такая убеждённость в собственной виновности..???Или здесь не вся инфа...
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Cabmen, инфа вся. Я просто рассматриваю все варианты. А их 3
Виновник он, мне что-то полагается по страховке.
Обоюдка - в принципе, не самый плохой вариант по затратам.
Виновник - я, мне оплачивать ущерб.
Единственное, тут есть свои тонкости. Я студент 6го курса. Работа есть, в НИИ. Получаю 20тник, работаю 2-3 раза в неделю. Но официально зп 5-6 тысяч. Следовательно 25% это 1тыр. В год 12. Я ему лет 50 буду выплачивать эти 25% наверно )


Дал объявы на разных сайтах

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Cabmen, камера далеко стоит та
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Я понимаю..депресняк и лёгкая паника...В сущности страшного ничего..
Теперь попробуй настроиться на основное...За исходное берём вариант 1...Вариант 2..ну это как уже совсем крайняя мера...Третий сотри вообще...и прежде всего из собственных мозгов.
По признанию вины старика...После контакта..его машина полетела по направлению твоего или его движения..????
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
я же нарисовал схемки )
Он летел в область, цепанул меня и дальше прямо полетел, машину чуть занесло в право, он вылетел на обочину(тоже правую). Столб.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
летел в область, цепанул меня и дальше прямо полетел, машину чуть занесло в право, он вылетел на обочину(тоже правую). Столб.
Так этож просто песня...В группе разбора..нагло упираешься в то,что...ЗАПОМИНАЙ...на момент удара вообще стоял..Ибо только тронулся на загоревшийся зелёный,увидел несущийся под красный сигнал джип и тут же остановился..Но..избежать удара не удалось,т.к его машина двигалась не по полосе движения,а пересекая все полосы по диагонале...А предыдущие показания дал несколько иные..т.к...на тот момент находился в состоянии лёгкого шока и был немного запуган "свидетелями" виновника ДТП..

Тем самым у него есть выбор из двух вариантов..1-превышение,несправился с управлением,ДТП..2-перестроение на перекрёстке,ДТП...В обоих раскладах вина его.

Добавлено через 45 секунд
я же нарисовал схемки )
ПыСы..Я честно напишу..там очень много букв..))))
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Я в обьяснительной написал:

Начал движение на зеленый сигнал, попутно слева одновременно со мной тронулся черный автомобиль. Вдруг он резко затормозил, заметив это я так же применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось, отчасти из-за того, что автомобиль сузуки двигался по касательной(из крайнего левого ряда в правый), а так же имел большую скорость.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
vovo4ka, тебе Cabmen, всё грамотно объяснил, но я бы озаботился и свидетелями, и адвокатом, ибо всё это разобьётся о показания его свидетелей, а ты один. И зря ты так легкомысленно про выплаты рассуждаешь, не 50 же лет ты собрался по 5 тыс. получать. ))
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
vovo4ka, очень надеюсь, что тебя не признают виновным. И ни в коем случае не поддавайся на уговоры ГИБДД типа "Давай ты будешь виноват. У тебя ущерб не большой (по сравнению со вторым участником), а дятька машину потерял, ему хоть страховая выплатит немножко". В твоей ситуации многое зависит от настроения ГИБДД и свидетелей. Если сможешь найди свидетелей ДТП. Не плохо бы проконсультироваться с адвокатом по ДТП. Удачи на разборе ДТП.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
vovo4ka,
Обоюдка - в принципе, не самый плохой вариант по затратам.
Виновник - я, мне оплачивать ущерб.
Те же яйца- вид сбоку. "Обоюдка"- виноваты ОБА. Каждый оплачивает ущерб другому участнику ДТП. Так что при "обоюдке" ты попадаешь на Витару, он- на вмятину на крыле.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
не соглашайся на свою вину, тебе порядка 480т.р. надо будет выплачивать. Ни какое имущество на себя не оформишь, оно тебе надо? в ГИБДД иди с адвокатом, на всякий случий, ибо дедули терять не чего. Стой на своём, то, что не виновен, то, что выехал на зелёный.
При обоюдке, СК выплачивает половину стоимости ремонта.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
На скок помню при обоюдке каждый остается у своего корыта и сам себе чинит восстанавливает )
В гибдд наверно пойду один, а если дальше будет туго, то адвокат будет.

Добавлено через 2 часа 47 минут 53 секунды
По поводу адвоката вопрос решается уже. Нашлось двое свидетелей.
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
vovo4ka, Ну вот. Нашлись. Запомни - остановился. Остановился. УСПЕЛ ОСТАНОВИТЬСЯ. Витара въехала в стоячий автомобиль. Так ты и написал в объяснительной. Мы все это видели. :)
 
Сверху