• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Статья 12.15 (4) "встречка"

Padl-pskov

Общительный
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
49
Реакции
9
Баллы
69
10 мая попал в щекотливую ситуацию, предупреждая фразы типа "дал бы дененег" парирую сразу - не взяли, мотивировав тем, что "напарник молодой я с ним всего вторую смену, так что прости, брат, да и план по протоколам еще апрельский не набран..."

Теперь по-порядку... впринципе сам был виноват, и не спорю. Но как говориться есть одно (да даже не одно) большое НО!

Подкатился к светофору с левой стрелкой стелкой. Включил поворотник и стал ждать... а потом решил ехать прямо, красный свет, кстати горел всем рядам и мы пропускали автобусы на вокзал... там у них конечная...
загорается прямой зеленый (левой стрелки я еще не дождался) и рванул прямо попутно перестраиваясь в правый ряд. и был сразу же остановлен. мне сказано было "раз ты стоял в самом левом то и ко мне приехал не в правом ряду - а тут вам тольок одна полоса согласно знаку несмотря на отсутствие разметки". и все. через две недели суд. Я хочу попытаться сыграть на том что эта полоса т.н третья появилась только для автобусов, т.к больше на вокзал никто не заедет - "кирпич", им я помехи и аварийной ситуации не создал, а знак 5.15.7 скрывается поворачивающими автобусами в отличии от знака 3.27 "Остановка запрещена" который висит рядом на фото все видно, гаишник с места стоянки точно оценить рассояние не может, далеко стоит, а разметки сейчас и вообще нет.. а так как знак плохо различим...вообщем юрист с работы посмотрел, почитал и сказал 50/50, но согласился помочь т.к сам автомобилист... какие могут быть предложения - подсказки? :rolleyes:
 

Вложения

  • схема1.jpg
    схема1.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 88
  • DSC_0001120509.jpg
    DSC_0001120509.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 96
  • DSC_0003120509.jpg
    DSC_0003120509.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 90
  • DSC_0004120509.jpg
    DSC_0004120509.jpg
    72.6 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну что так безнадёжно, вот человек недавно отбился
Да у меня такая же ситуация с автобусом. Лешили тока так. Хотя мне это на пользу сейчас. Осталось чуть меньше месяца нога совсем в норму придет и можно за руль будет.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
а что произошло то????
Разводят за обьезд автобуса который на остановке народ высаживает....
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Интересно, а раньше срока законным путем права вынуть можно?
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
gonez, с этого места поподробнее.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
gonez, с этого места поподробнее.

Да вряд ли поможет, имеется ввиду ходатайство с месты работы, какая ты хорошая и незаменимая сотрудница, что авто тебе для работы просто жизненно необходим, вот как-то так :). Только это надо на суд приносить, потом поздно кулаками махать, ну или если сразу подавать на аппеляцию.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ходотайство перестало прокатывать пару лет назад.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Да у меня такая же ситуация с автобусом. Лешили тока так. Хотя мне это на пользу сейчас. Осталось чуть меньше месяца нога совсем в норму придет и можно за руль будет.

А мне еще до 12 мая ждать...
 
Последнее редактирование:
Сверху