• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Компресия

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Добрый вечер.
Новая цпг,ГБЦ после ремонта,поправили пастели рв,притерли клапана,компрессия есть только во втором цилиндре в первом 9 в 3,4 по 4 .
При первом старте гидрики были без масла так как мыл их,ДВС работал идеально только цокот был,потом как набрали масла стала троить плохо заводится.взял разобрал гидрики и чуть сточил пятак гидрика что на клапан упирается,завел опять пока пустые нормально,как заполнятся троит.
Компенсаторы пробовал другие,что делать ? торцевать клапана,или менять пружины?
До ремонта работала нормально только давление слабое было.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Вот такая фигня.
Торцанул на 0.5 собрал я ГБЦ поставил гидрики нового образца с тонкой ножкой,а не те что вчера ставил (толстая ножка) завел,все нормально,давление есть ДВС шепчет,не считая стука ГК,прокачать,стук утих,все работает,обрадовался я,а рано.
Давление опять упало(вчера было в норме) я думаю что-то не так,колодцы ГК я то мерил,а вот сами ГК нет,вообщем просажыны они(нового образца) поставил опять с толстой ножкой (те что вчера были) завел все работает,НО всеравно как-то жесковато но и давление в норму пришло.
Я вот что думаю может ещё компенсатор сточить?
Заднюю часть эта та что в корпус упирается?

Добавлено через 51 минуту 50 секунд
не отжимаются,идут с клапаном вместе.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Ynikod а когда ставил компенсаторы без масла зазор был?? Если зазор был то ничего не надо точить,а искать причину переполнения компенсаторов....и отверткой надо нажать хорошо и держать минут 10 пока масло стравит,тем более холодное,плунжерная пара притерта хорошо с минимальным зазором.,и не сразу масло выйдет......а масло точно хорошее залил ?
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Вот мы и подошли к правильному вопросу,я ранее упоминал что когда компенсатор пустой то компрессия есть и зазор между ГК и кулачком рв присутствует и нормальный зазор,но после того как они прокачаются то начинается расколбас,ну 10 мин не держал он не отжимается.
Вопрос вот как надо было поставить почему ГК не стравливает излишки масла?
Масло залил фаворит 20-50 вроде не подделка брал у знакомого.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
между пустым ГК и кулачком рв (когда он смотрит вверх зазор пару миллиметров точно будет.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
, Так я и думал,конечно слишком вязкое масло,только для изношенных компенсаторов. Залей 10W40 нормальное,тем более жары еще нет. у меня сейчас Газпромнефть 10W40 так вобще жижа,придется получше что то купить импортное
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Пока из них не выдавится излишки масла мотор не заведется
вот именно. :)

И можно готовиться к новому ремонту.
не ну правды ради-- клапана действительно немного можно торцевать. Главное не перестараться, а то попадаются "экземпляры" ...почти под сухари заторцовано.:)


Залей 10\40 нормальное,тем более жары еще нет
да пофигу жара если все исправно.
А я вообще за синтетику. 5W40...ни разу в свои машины (с 406-м) не лил другое... и у нас летом тоже жарко.:)
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Так какое посоветуете масло попробовать? у нас Газпром не очень .
Я торцанул немного до сухарей ещё навалом места.
У нас сейчас уже под 25.
Лукойл есть 10на40 и 20на50
давление сейчас на хх полностью прогретом на 850-900об 1.2 с этими ГК(толстая ножка)на ГК тонкая ножка было 0.5 но они по диаметру просевшые немного были.
Хочется нормальное масло подобрать чтоб с давлением потом не маятся.
Есть ещё Pemco его тоже у нас хвалят.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
всё-таки за Лукойл ?
честно говоря я уже давно не использую наших масел. Мне их просто некуда заливать:)
Но Лукойл вроде нормальное масло и подделок почти нет.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
завтра тогда поменяю,чтоб давление не пострадало может 20 на 50 всё-таки ?
А какое из импортных посоветовать можете? может попытаю удачу и найду,только не сентетику.чтоб давление в норме было и ГК нормально работали.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
Лукойл одно время лил,нагар с него ,потом Маннол ,все полусинтетика ,это хорошее но пошла подделка. Говорят ZIC хорошее, в жестяных банках думаю купить. Заливай только 10 на 40,а то в жару докатаешь!
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Не у нас такого точно нет.Есть Зик в пластиковых канистрах,ликви моли но очень дорого,сшел тоже,наверное Лукойл возьму,отпишусь завтра что да как.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
ликви моли но очень дорого,сшел тоже,
На том, что внутри мотора - экономить НЕЛЬЗЯ ! - и железки, и не железки. Слишком дорого потом обходится ремонт.
ТО, что снаружи - на нём можно немного сэкономить, и заменить в случае чего гораздо проще.
После ремонта сегодня в Вашем регионе можно залить среднее ( по качеству ) масло 5W30. Километров 500 обкатать , слить, промыть - стружка будет обязательно, и катать далее на 5W40 - и докатать до мин. на щупе. С наступлением жары уже доливать только 5W50 - даже в жару вязкость средней пятидесятой синтетики будет всегда больше и стабильней чем вязкость пятидесятой хорошей минералки.
Удачи !
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Где то написано в рекомендациях на 406-й мотор масло с вязкостью 50?
При чем тут температура на улице? Температуру двигателя контролирует система охлаждения, не зависимо от температуры на улице. Если масло перегревается, из-за отсутствия радиатора, то тут не какая вязкость не поможет, масло все равно умрет.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Чёт фигня какая то,поменял масло Лукойл 10/40 компрессия 3 4 по 4 И когда нагреется ДВС то стартер крутит так как будто очень раньее зажигание еле еле ,стартер не приделах,акум тоже.
Так почему компрессия в этих двух цилидрах слабая?Тришина в ГБЦ не может быть ?

Добавлено через 43 секунды
Да,и с пустыми ГК сегодня тоже Троил.
 

monnVid

Бывалый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
174
Реакции
43
Баллы
310
@Ynikod, Ну и дела....так бы посмотреть....а опытных мотористов у вас случаем не найдется? а троить будет раз в 2 цилиндрах слабая компрессия....а кольца правильно поставили,фаской вверх?Если трещина то в радиатор пузыри бы шли или выгоняло жидкость.....а при прокручивании вала свиста воздуха не слышно? А шестерни рв и коленвала правильно стоят по меткам?
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
кольца правильно стоят точно.
Свист слышно,первый и второй дают компрессию метку КВ ставлю по зубу 15 на прилив 20 дпк,рв по транспортиру.
Когда с давлением масла маялся то на этой ГБЦ была такая бяда,правда я не мерил тогда компрессию ,скинул ГБЦ поставил другую (другая работала нормально)а эту в ремонт,притерли клапана поправили пастели,я её назад воткнул,а она так же заработала.
Когда её после ремонта воткнул то сразу шлифанули блок и новую поршневую воткнули.
Я чего думаю может в самой ГБЦ какая проблема? уже и впуск целеком менял,думал подсос что-ли где.
Сегодня другую ГБЦ восстанавливали которая 100% исправная думаю её подкинуть,но вот что с этой ГБЦ то? Уже правда руки опускаются,хочется облить и зжечь к чертям.

Добавлено через 50 секунд
Если завтра сниму ГБЦ то налью в цилиндры эти кирасину и посмотрю.
 

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Была похожая ситуация лет 10 назад,была ГАЗель купленная новой и через 70000км пробега в 3 цилиндре седло клапана просело.Купил новое,поставили,собрал,всё нормально.Отъездил ещё 70000 км и опять такая же фигня, выточили седло и поставили с заморозкой.Как это делают не знаю,в подробности не вдавался,сказали,что это на много лучше,чем просто запрессовывать.Собрал двигатель,заводить,а он не хочет работать нет компрессии,всё ставил что стояло до разборки.Снял снова голову,смотрю клапана не закрываются на двух цилиндрах.В общем сточил клапана,вроде 3 штуки,хотя и знал о цементации и пару штук прилично сточил. Потом собрал,завёл и ездил долго и счастливо. Тысяч 70 точно накатал,даже больше пока не продал машину.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
не,тут клапана закрываются,будем разбирать опять и смотреть,машина нужна,поставлю пока запасную ГБЦ если с ней нормально будет будем досканально первую ГБЦ ковырять.
немогут новые кольца 4атм давать это ГБЦ шалит но вот где собака зарыта?
 
Сверху