• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Создание фонда филиала

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В качестве офф:
Так что ты меня извини, что из-за моей неграмотности не смог правильно донести мысль
Мой братишка, пока не умел выговаривать некоторые звуки, вместо слова "тротуар" придумал использовать "асфальт". Потом с гордостью мне по секрету рассказывал, как он не научившись толком говорить поехал с нами (родителями и со мной) в отпуск на юг. А ему задача так и ставилась - не научишься говорить - останешься дома.
Прием отличный, на сочинении работает безотказно. Надо только подбирать синонимы точнее. ;)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Кроме того, по символике. Если у вас в городе найдется возможность делать наклейки или другую символику по более низкой цене (или просто так будет удобнее, чем заказывать и получать у нас постоянно), тогда прибыль от её реализации почти в полном объеме будет оставаться в кассе филиала. В Клуб буду только "авторские", так сказать, отчисления. Т.е. 5% или 10% от себестоимости.

Могу подсказать такие виды символики, как кружка, футболка, бейсболка, брелки, зажигалки, авторучки с символикой Клуба. Вещи эти в количестве 50-100 штук разойдутся в Клубе.
И в итоге выглядит так (цифры от балды называю): в клубе наклейка стоит 100р, мы нашли фирму и сделали по 50р:)haha:), отсылаем полковнику2, он реализует по ценам клуба (по 100р), деньги перечисляет нам, прибыль 50%:)rofl:). Или даём объяву на форуме о продаже символики по более низкой цене, не по 100р, а по 90р, прибыль 40%, 5% отдаем клубу за авторство, у нас остется 37%. Как то так...:)
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Давайте как то в одной теме про наклейки разговаривать. А то параллельное обсуждение нехорошо.

Розен, вопрос к тебе, ты как считаешь, тема про создание фонда на данный момент закрыта? Может ее прикрыть что бы флуд не разводить?
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Да, в тупик зашли.
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Тема открыта по просьбе Розен'a
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
По поводу фонда на последней встрече на эту тему разговаривали, и как и обсуждали думаю так и надо делать, например директор филиала открывает карточку в сбере и на нее каждый месяц клубовцы, ну понятное дело кто не против, перечисляют например по сто рублей, сумма не большая, думаю напрягов особых не создаст, зато потом с помощью этого фонда уже можно будет не только делать символику, но и проводить клубные мероприятия и т.д и т.п.
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
По поводу фонда на последней встрече на эту тему разговаривали, и как и обсуждали думаю так и надо делать, например директор филиала открывает карточку в сбере и на нее каждый месяц клубовцы, ну понятное дело кто не против, перечисляют например по сто рублей, сумма не большая, думаю напрягов особых не создаст, зато потом с помощью этого фонда уже можно будет не только делать символику, но и проводить клубные мероприятия и т.д и т.п.

Поддерживаю!
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Я эту тему создал как только вы выбрали меня ДФ, поэтому я ЗА создание фонда, но и в этой теме и у москвичей показано довольно много "подводных камней". На мой взгляд москвичи правильно сделали, что сперва устроили голосование за и против создание фонда, а потом уже обговорят как его создать. И еще в теме Просто Яна есть фраза, что (в Питере он появится уже в феврале).. Хорошо бы нашему ДФ узнать КАК его сделали, нюансы всякие... Может что и нам подойдет.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Ну да, думаю можно и узнать, по проторенному пути всегда легче.
А про подводные камни считаю так, всем все равно не угодишь. А все мыслящие как единое целое, т.е. клуб, все поймут.
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Там пока идет обсуждение, я не пойму пока куда и зачем будут собирать
Может мы сможем свою программу разработать,давайте на встрече и поднимем этот вопрос,в реальном общении поди и придём к чему.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
я не пойму пока куда и зачем
Цитаты из их темы
1.Нам нужен какойто фонд для заказов символики, для проведения квестов, для проведения может быть каких то Клубных встреч, где часть провизии будет спонсироваться из Клубной кассы. Можно придумать какой то фонд, типа "Касса взаимопомощи".
2.Появятся деньги в Филиале - появится символика (майки, кружки, бейсболки....), будет на виду логитип Клуба - будет к нему интерес.
3.Делаете символику, продаете - прибыль ваша.
Устанавливаете свои "взносы" - деньги ваши.
Нашли мецената (именно для Филиала) - деньги ваши

И последнее, с чем я полностью согласен
На голосование надо выносить готовое решение. Или два-три решения. Но уже готовые, "обсосанные", продуманные и откомментированные.

Добавлено через 41 минуту 19 секунд
думаю можно и узнать, по проторенному пути всегда легче.
Осталось узнать по какому пути пошли питерцы...
давайте на встрече и поднимем этот вопрос,в реальном общении
Здравая мысль.
 
Последнее редактирование:

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Предлагаю каждому подумать,придумать,и предложить свою альтернативу ко встрече,благо время есть ещё.С кондачка такие вопросы не решаются.Давайте каждый приехавший на встречу,будет примерно знать чего лично он хочет,а там разгребёмся.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Осталось узнать по какому пути пошли питерцы...
Терпение, господа, только терпение.
Задумывалось создание фонда филиала в качестве эксперимента: выяснить на практике все нюансы по наполняемости, расходованию и прочее. Пока идет активная подготовка к началу эксперимента, к созданию фонда. Москвичи решили пойти своим путем не дожидаясь итогов нашей работы - это будет второй эксперимент.
Вы то же можете начать создавать фонд по-своему. У кого получится лучше, у кого будет меньше проблем - покажет время.

Я, как представитель администрации Клуба, просматриваю эти темы. Вмешиваться буду только в случае явного противоречия правилам и идее Клуба. В остальных случаях если и буду подсказывать, предостерегать от ошибок, но только не командовать - финансовая работа филиала прерогатива самого филиала. Т.е. как сами решили (если не нарушаются правила Клуба), так и будет у вас.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Фонд филиала создать конечно можно, но с другой стороны - при сознательности и колличестве клубовцев стоит ли? Надо сразу два голосования делать - стоит ли создовать, второе - готовы ли вносить деньги. Да и сумму можно сделать плавающей, например минимум 100 рублей, а максимум - сколько не жалко :rolleyes:
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Фонд филиала создать конечно можно, но с другой стороны - при сознательности и колличестве клубовцев стоит ли? Надо сразу два голосования делать - стоит ли создовать, второе - готовы ли вносить деньги. Да и сумму можно сделать плавающей, например минимум 100 рублей, а максимум - сколько не жалко :rolleyes:

Да не надо голосований,и тарифов тоже не надо.Давайте по существу решать.
 

VANEK526

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
633
Реакции
557
Баллы
215
Мы вроде обсуждали о фонде, сделать на кого нить карточку и будем скидывать туда кто сколько сможет, потом при встречах будут уходить на конкурсы и призы,и так тратится для клуба
Вроде так...
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Дело несомненно нужное. Голосовалок никаких не нужно нас тут не 100человек, тарифов тоже не надо, от каждого по способностям)
 
Сверху