• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Амортизаторы Монро Рефлекс

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Господа волгорезы нужен добрый совет (профессиональный) кто нить ставил на волгу монро рефлекс по кругу, есть ли такой комплект и каковы очучения, если нет таких писните про каябу какие лучше индыкс, маркировка, заранее благодарствую!:)
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
Монро рефлекс по кругу, до этого стояли родные белорусские... С монро машина пожёстче стала, по ощущениям машина идёт по дороге как влитая (но тут свою роль ещё сыграла хорощая резина). В общем аморты хорошие, трудятся уже около 30000 км. и пока замены не требуют.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Господа волгорезы нужен добрый совет (профессиональный) кто нить ставил на волгу монро рефлекс по кругу, есть ли такой комплект и каковы очучения, если нет таких писните про каябу какие лучше индыкс, маркировка, заранее благодарствую!:)

Езжу на Монро Рефлекс уже 150 000 км. работают как надо, нареканий в их сторону не было! Хотя на диллерском СТО по Монро говорят: пора уже менять. Буду менять на такиеже.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
если нет таких писните про каябу какие лучше индыкс, маркировка, заранее благодарствую!
Я про Каябу уже писал с индексами в какой-то теме про амморты, но там особо и не ошибёшься: на Волгу есть только масло и газо-масло (первые в синей коробке, вторые - в красной). Когда покупал сказали, что Монро помягче значительно будут, поэтому я выбрал Каябу. Ещё одно предостережение: если задние рессоры усилены (например, 6 листов как у меня), то родные амморты лучше не ставить - маловато ходу!
 

Land

Общительный
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
64
монро очень хорошо отрабатывают свою цену, ток у меня проездили около 40 тысч и пора менять, новый амортизатор удержал колесо над открытым люком гдето на скорости 130-140, больше не повторял, но в надёжности удостоверился на практике ))
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
У меня Монро Рефлекс - доволен на 1000%! Машина едет как по рельсам, но стала чуть жёстче, чем со стандартными, но не критично...

Единственное, что очень много подделок их...нужно покупать в надёжном месте, хотя тоже не гарантия..
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
монро очень хорошо отрабатывают свою цену, ток у меня проездили около 40 тысч и пора менять, новый амортизатор удержал колесо над открытым люком гдето на скорости 130-140, больше не повторял, но в надёжности удостоверился на практике ))

Каябы(газо-масленные в красной коробке) вроде сами колесо выталкивают вниз, монро получается работают как масленный или просто на такой скорости не успели сработать?
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
На волге монро не испытывал, а на шохе монро рефлекс очень хорошо себя показали. Мне понравилось. Дорогу держит отлично. Когда время придет на волгу тож поставлю...
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
У нас за них просят 1770р за штуку,причем что перед,что зад-цена одна.Вот тебе ссылочка на оф.сайт ...ttp://www.monroe.su/reflex.htm

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Там про них все подробно описано.Я себе такие думаю поставить.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
А на волгу что б их купить ?
просто тупо спросить дайте мне вот эти монро на волгу
или все таки маркировка есть какая то
и какие луче масло или газо-масляные ?
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
В названии темы все написано.Приходишь в магаз и говоришь:"Мне аморы Монро Рефлекс для Волги" и будет тебе счастье.Перейди по ссылке-там в описании написано,что они только газо-маслянные.

Добавлено через 10 минут 50 секунд
Но если боишься ошибиться то чуть позже смогу выложить каталожный номер.

Добавлено через 14 часов 50 минут 38 секунд
А вот и номерочки по каталогу,если кому интересно :Е1111 и Е1110
 
Последнее редактирование:

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Мужики,подскажите!Привезли мне пока задние амморты Монро Рефлекс,я их прокачал и поставил в сжатом виде вертикально на несколько дней.А когда взял чтоб поставить обнаружил на корпусе обоих аммов по полоске влаги.Что это может быть и стоит ли их обменивать на другие?Ширина влажных полос по 3мм примерно.Может это конденсат?Выручайте советом.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Да,покупал в магазине Русь Трейд(Коньково)

Добавлено через 5 часов 8 минут 15 секунд
Я разобрался-это консервационная жидкость,иногда такое бывает!
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Димсон, привет! Ну как аммортизаторы себя чувствуют, отпишись, мне интересно...
Да и мне тоже интересно, а то тут сказали что намного лучше чем KYB, хотя у меня эти ходят уже около 80 000. Тьфу, тьфу, тьфу...
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
хех) я себе тоже недавно такие амортизаторы поставил и очень доволен. дорогу машина с ними держит нормально, мелкие кочки практически не чувствуются отъездил на них 11 тысяч и в основном по плохим подмосковным дорогам и тьфу тьфу все норм пока.
 
Сверху