• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пришло время менять саленблоки.

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Пришло время менять саленблоки.
Проблема в том, что я никогда этого не делал.
Насколько я знаю саленблоки (резинка) запрессовывается в рычаг, а потом в нее запрессовывается втулка. И как я понял с запресовкой втулки и резинки много проблем.
В интернете нашел саленблоки уже готовые, которые просто запресовываеш в рычаг и все готово.
Кто нибуть ставил такие, интересует мнения и отзывы.

Да забыл Подверстка шкворневая.
 

Вложения

  • salenblok.jpg
    salenblok.jpg
    101.1 KB · Просмотры: 467
Последнее редактирование:

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

к сожалению завода под рукой у меня нету.. а приспособа для ремонта рычагов шаровой имеется какая нибудь?? имеется ввиду выпрессовка..

а как на фотке в 5 посту не идет?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

а как на фотке в 5 посту не идет?
я купил почти такую же.. но удешевленный в части болта вариант)).. есть небольшая проблема ввиде зазора.. то есть шайба-толкатель упирается не в наружную обойму, а во втулку.. в принципе немного 0,5-0,8 мм.. но можно изготовить и еще одну подкладочную..
 

Вложения

  • P1020255.jpg
    P1020255.jpg
    253 KB · Просмотры: 154
  • P1020260.jpg
    P1020260.jpg
    190 KB · Просмотры: 106
  • P1020261.jpg
    P1020261.jpg
    218.6 KB · Просмотры: 112

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: Пришло время менять саленблоки.

итак.. попробовал в эти праздники - не получилось((.. причем открутились болты на раз-два.. не смог выпрессовать гильзу наружной обоймы из рычага.. в свете последних событий был придуман съемник.. отсюдова вопрос - есть у кого знакомые на заводе с механическим цехом в пределах Ебурга, Первоуральска, Ревды?? нужно выточить четыре детали..
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Расскажите уважаемые, кто сведущ, для чего в нижнем стакане съемника отфрезерованы вырезы по бокам? А то я приспособу сделал, но без этой фрезеровки. Чем это грозит?
 

Евгений С.

Общительный
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
65
Пробег у меня под 100 т.км, машинка стала плохо управляться рыскать по дороге, первичный осмотр выявил, что сайлентблоки верхних рычагов выходили свое, решил менять сам ,купил сайленты в магазине газсервис такие в синих коробочках типа написано оригинал газ, все запчасти в таких продаются ,вроде как написано 2 ресурс, (чтобы пусто им было!!!!!)
Делалось все по уму т.кпо образованию инженер механик, да и автослесарем работал года 3. Гдето спустя пару сотен км машинко снова стала рыскать ,загнал на подъемник, смотрю замененые сайленты разорваны впух и впрах, износ такой что я на родных лучше бы еще ездил тыщ. 50,. Я в магазин где продали,думал может партия такая попалась мож х.з , менеджер магаза сказал не у нас в сервисе ставили , деньги не отдадим, ну думаю хрен с вами,объехал многие магазы на прилавках лежат только такие же сайленты в синих коробочках. Купил снова такие же за неимением других на вид они выгледят как надо. Ровно через пару сотен их снова разорвало :rofl: наше качество!
В интернете вроде продают полиуретановые но тоже как бы никто про них ничего не писал, мож тоже нарвешься на г .... полное ,только заплатишь еще в 2 раза больше. После решил заказать другу,который таскает запчасти в магазины с нижнего , чтоб он там прикупил эти злощастные сайлентблоки. Купил в какой то там конторке, без упаковок сказали на заводе такие ставят, на них написано там еще что то было резина кстати серая. Поставил уже 6000 т км полет нормальный.:)никакого износа не наблюдается.
 

Вложения

  • выков старые.jpg
    выков старые.jpg
    426.1 KB · Просмотры: 160
  • выковыриваем старые.jpg
    выковыриваем старые.jpg
    377.5 KB · Просмотры: 153
  • сам сайле-ок.jpg
    сам сайле-ок.jpg
    376.5 KB · Просмотры: 153
  • запресовывае новые сай-ки.jpg
    запресовывае новые сай-ки.jpg
    382.4 KB · Просмотры: 161
  • готовый рычаг.jpg
    готовый рычаг.jpg
    500 KB · Просмотры: 142

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345

Эдуардус

Общительный
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Ответ: Пришло время менять саленблоки.

_http://gazclub.ru/faq/?mess_id=919
А где можно найти инструкцию по пользованию семником

Добавлено через 13 минут 36 секунд
подскажи где взять инструкцию по семнику
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
кто знает, где в Москве купить сайлентблоки БРТ рычагов 31105. ???
ищу не нахожу. :help: в Москве тоже много чего не найти :(
Или кто поможет с покупкой и отправкой сайлентов (производства БРТ)Балаковорезинотехника. ?
 
Сверху