• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема стук в 405

849

Освоился
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Добрый вечер,недели две назад купил соболь с 405 двигателем,первое время после покупки было все нормально,потом периодически начал появляться стук из двигателя,причем даже не один,бывает высокий и звонкий похожий на клапана,но быстро пропадает при увеличение оборотов,а иногда звук доносится из глубины мотора,низкий,и похож на звук дизеля....и становится громче при сбросе газа.......попал на крупный ремонт???
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Возник вопрос если я вытащю нижний гмдпонатяжитеь не упадет ли башмак или звездочка и если упадет то как достать?
Не упадет, просто нижняя цепь перескочет.
машину ставить с уклоном или домкратить и все норм будет?
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
Вообще снял поставил и поставил без проблем, только нужна голова на 36" что бы прокрутить колено и проверить работоспособность, плюс если обычный натяжитель его надо разрядить через дырку, что не всегда сразу получается..
 
Последнее редактирование:

Andrei12-29

Общительный
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
67
Может в помощь будет. Взял так же Газель с 405. Звук работы двигателя после нескольких поездок начал становится не естественным - как что -то должно вскоре отвалится. Еду в сервис, начинают меня причесывать на капиталку после прослушивании щупом двигателя. Такой дельный был весь при осмотре. Говорит, хана второму поршню.... попал на капиталку.Готовь деньги, которых нет. Думаю-наработался я на этой машине. Решаю сам делать двигатель, т.к. экономия рубликов 20. Ну и что получилось. А то, что шкив расшплинтовался и от прокручивания вибрировал , создавая грохот как у мотора, который должен умереть.
 
Сверху