• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Помогите оценить ремонт авто после ДТП

lobozerov

Общительный
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
65
В общем вот такая вот ситуация. Кто прав кто виноват нет смысла рассуждать. Подскажите по ремонту. Бампер на замену понятно... А остальное? Тянуть, шпаклевать и красить? Есть смыл купить новые крылья и поставить самому? Сильно могла пострадать жесткость кузова, подвеска и прочее? Подвеску всю новую поставил месяц назад, по виду ничего не определить... В общем все советы приветствуются. Смысл не в сумме ремонта, а в его качестве. 5 лет владею машиной с автосалона, хотел держать ее в идеале, а тут такое...
Попрошу без флуда.

 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
В наших краях, примерно 12-15 т.р. вместе с материалами.
Если сам будешь рихтовать подготавливать и красить, а так думаю нужно прибавить к заявленной суме.Дороже всего обходится мелочевка.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Если сам будешь рихтовать подготавливать и красить, а так думаю нужно прибавить к заявленной суме.Дороже всего обходится мелочевка.
Даже новое крыло (можно с разборки) -3000 (1000) + краска с подбором 2000, бампер с разборки 3000.
В 15 точно уложиться можно.
 

lobozerov

Общительный
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
65
nvrsk09, я согласен. Но объездив все более-менее нормальные СТО (не забегаловки в частных гаражах и не китайцев), только в одном согласились взяться. Причем разговор такой: "Может вытянется?" - "Может...", "Может новое крыло поставить?" - "Может...". Потому решил за помощью сюда обратиться.


Даже новое крыло (можно с разборки) -3000 (1000) + краска с подбором 2000, бампер с разборки 3000.
В 15 точно уложиться можно.
У меня в городе ни одной разборки по Волгам... Так что либо тянуть, либо новое. За покраску крыла у меня в городе просят 4 500... Хоть в другой город на ремонт едь.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
объездив все более-менее нормальные СТО (не забегаловки в частных гаражах и не китайцев), только в одном согласились взяться
Потому и не берутся, что ремонт копеечный, денег тут не срубишь много. Именно в гаражах и надо поискать, работа как раз для них.

Крыло надо не тянуть, а снять и отрихтовать. Рваных ран нету, потому выправится без проблем. Но можно и с разборки б/у поискать, тоже самое по деньгам выйдет (потому что работы меньше и подготовки к покраске меньше).

Бампер - да, менять. Ну и поворотник. Фартук снять скорее всего придётся и рихтануть немного. Если "упереться" - день работы.

По деньгам - от региона зависит, потому оценить сложно. Цвет дорогой и с покраской могут быть некоторые сложности. А остальное можно самому легко сделать, лишь крыло отдельно на покраску отвезти.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
У меня в городе ни одной разборки по Волгам
Можно и из другого города транспортной компанией получить, сейчас это не проблема.
 
Последнее редактирование:

lobozerov

Общительный
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
65
Именно в гаражах и надо поискать, работа как раз для них.
я бы пошел к ним, но очково, что потом вся их работа после первого дождя вскроется...

Почему? Все так говорят и не объясняют.

Можно и из другого города транспортной компанией получить, сейчас это не проблема.
Согласен. Но кто согласится помочь?

самое дорогое - бампер 3102
И найти его самое сложное. Все магазины завалены каким то ... Не отверстий для фароомывателя и хром пальцем можно отскоблить!
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Почему? Все так говорят и не объясняют.
Подбирать цвет сложно - раз. Металлики наносить технология чуть отличается - два.
я бы пошел к ним, но очково, что потом вся их работа после первого дождя вскроется...
Частники за репутацию больше трясутся, чем работники СТО. Ибо для частника - это хлеб, а СТО клиентуру всегда найдёт.
Но кто согласится помочь?
Тот, кто продаёт - тот и отправит. Ну, чуть дороже получится... Но не в 3 раза же!
 

Михайлович

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у ТС первое ДТП?=)) Я просто так же паниковал, когда мне первый раз в задний бампер 99-я въехала... Паники было ппц сколько, а решилось все банально заменой бампера на новый и рихтовкой задней юбки..

ИМХО повреждения копеечные и самое дорогое - это бампер новыц купить
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
На бампере заменить хром. Пластик после отсоединения железа выправится. Может, чуть феном подогреть.
Стёкла, естественно, заменить. Фартук отрихтовать - дольше снимать.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
на крыле острых изгибов с лопнувшей краской нет, значит выпрямится легко.
Так что самое дорогое - хром. Отрихтовать практически невозможно.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
бампер под замену. одназначно. выправить можно, но будет не айс. первоночального вида не получится. да и работа по его рихтовке и дальнейшей обработке встанет врядли намного дешевле (если вообще дешевле) нового бампра.
остальное на мой взгляд можно чуть ли не самому выстучать , зашпаклевать и покрасить.
сложных повреждений на фотке я не вижу.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
зы. я как то ударил свою шестёрку. край бампера как у тебя , только ещё винтом пошёл. я его сам отрихтовал, выправил классно, аж сам удивился! геометрию восстановил полностью. но хром ушёл на фронт... даже если бы его подготовить и вновь покрыть хромом, то всё равно там явные следы рихтовки. а как ты их заделаешь для дальнейшей обработки хромом? но машине было дофига лет, и на общий облик это практически никак не повлияло. так и продал.
 
Последнее редактирование:

lobozerov

Общительный
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
65
Подбирать цвет сложно - раз. Металлики наносить технология чуть отличается - два.
Да при мне Камри новую красили крыло за 1300, а моя волга 4500. Иномарка блин...


Частники за репутацию больше трясутся, чем работники СТО. Ибо для частника - это хлеб, а СТО клиентуру всегда найдёт.
С частника потом хрен спросишь - был опыт...


Тот, кто продаёт - тот и отправит. Ну, чуть дороже получится... Но не в 3 раза же!
Пока предложений не было (по бамперу), кузовщина (крыло) старого образца только. Можно поставить старого образца, конечно, но тогда к гадалке не ходи - битая волга...

Добавлено через 56 секунд
Михайлович, первое на своей машине. На чужой бы так не переживал бы...

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
На бампере заменить хром. Пластик после отсоединения железа выправится. Может, чуть феном подогреть.
на 3102 хром разборный? Или имеется в виду уголки и центральная часть? Что то я не понял...
лопнувшей краской
есть два места по 5 рублевую монету - на фото не видно.

Добавлено через 30 секунд
m010103, новый? Кто займется отправкой только...

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
alexxx, в общем только бампер на замену и поворот? Остальное из чего есть делать?

Добавлено через 19 секунд
зы. я как то ударил свою шестёрку. край бампера как у тебя , только ещё винтом пошёл. я его сам отрихтовал, выправил классно, аж сам удивился! геометрию восстановил полностью. но хром ушёл на фронт... даже если бы его подготовить и вновь покрыть хромом, то всё равно там явные следы рихтовки. а как ты их заделаешь для дальнейшей обработки хромом? но машине было дофига лет, и на общий облик это практически никак не повлияло. так и продал.
шестерка крепче волги по моему опыту...
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Да при мне Камри новую красили крыло за 1300, а моя волга 4500
Это потому, что купив новое крыло на инку оно встанет "тютелька в тютельку" без регулировок и прочих танцев с бубном. А купив Волговское, не факт, что оно вообще встанет и сойдется по всем выштамповкам остальной части кузова. За это видимо и просят такие деньги. Или как вариант, цена умышленно завышается, чтобы избавиться от гемора с установкой и подгонкой.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
m010103, новый? Кто займется отправкой только...
у нас есть форумчане из Белоруссии, можно попросить и немного посодействовать финансово. Всяко дешевле наших ценников. Как вариант вообще в Белоруссию отогнать на ремонт. Там адекватные мастера и опыт по сбору одной инки из 3-х у них колосальный, плюс цены демократичней наших.
 
Последнее редактирование:

lobozerov

Общительный
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
96
Реакции
2
Баллы
65
А купив Волговское, не факт, что оно вообще встанет и сойдется по всем выштамповкам остальной части кузова.
Блин, а я уже новые крылья нашел по 2 800, а они еще не сядут... Получается лучше битое править?


у нас есть форумчане из Белоруссии, можно попросить и немного посодействовать финансово. Всяко дешевле наших ценников.
Попробую им написать.



Как вариант вообще в Белоруссию отогнать на ремонт.
На топливо уйдет 12 000 рублей=)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Блин, а я уже новые крылья нашел по 2 800, а они еще не сядут...
Обычно у Волг проблемное место это стык крыло/дверь/стойка(рамка стекла) обрати внимание на многих Волгах, что бы все выштамповки совпали гнут край двери. И такое не только на меняных деталях, заводская сборка не лучше. Редко видел Волгу с адекватной подгонкой деталей.
Но 2800 за крыло - нормально. ИМХО
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Получается лучше битое править?
ну судя по фото, там особо и править то нечего.
заменить крыло ты всегда успеешь. чего горячку то пороть? сними бампер, и попробуй рихтануть. а там увидишь- стоит оно того или нет.
 
Сверху