• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема прогорел карб!!!!!!

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Ребят,сталкиваюсь с таким первый раз в жизни и поэтому нервно курю и жду ваших сообщений :smoke: мой СОБОЛЁК с 406ой движкой,карбюратор,газовое оборудование. все началось примерно недели две назад,при нагрузке на движку начала чихать... я подумал что ей не хватает газа,начал регулировать оборудование,но не к чему это не привело.на днях приезжаю на работу,после работы заводить машину(к стати уточню,езжу почти только на газу и завожу исключительно только с него в любую погоду) хочу вытянуть подсос,а он не в какую,упирается что есть мочи.... я подумал что чтото открутилось в карбе и мешает ему.. открываю крышку воздушного фильтра и что я там вижу,в верхней части карбюратора прогорела стенка дифузора(точно не знаю как это называется) дырка пролезут два пальца.сверу поплавилось почти все,включая в себя пластиковую часть газового оборудования для подачи его в карб,пружинки,второй сосок на второй камере был вообще уничтожен в полукруглый кусочек железа,жиклер прикручивающий его был в другой части рарба(видать открутился заранее :) )
в общем нервно курю и жду ваших сообщений по этому поводу,из за чего это все могло произойти,может кто сталкивался с таким или слышал..... :wall::smoke:
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
и завожу исключительно только с него в любую погоду
Может отсюда и прыгать?
Я не карбовых дел мастер, но на газ нужно переводить при +40. Как следствие холодного пуска на газу- идет большой расход ХОЛОДНОГО газа и далее...хз. что там далее в карбе... только догадываться.
Повреждение мембраны редуктора, кстати, тоже гарантированно.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
КОТяра82, Верно пишут. У самого ЗМЗ402 на газу. НО! Завожу и прогреваю на бензине. Загоняю в гараж на бензине.
Проблем не знаю. В инструкции (да и по совету большинства) нужно заводить и прогревать на газу.
Вы пробовали зажечь плитку или еще что-то при -15? Как газ будет гореть? :)
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
кроилово ведёт к попадалаву!!!:drinks:

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
летом можно на газу заводиться,зимой на газу вообще не вариант завестись,почти нереально,еще и редуктор обмерзнет,а это черевато...
 
Последнее редактирование:

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
заводится с пол тычка! да и у самих производителей есть инструкции по заводке машины в зимнее время,сам лично читал

Добавлено через 39 минут 2 секунды
Такое даже представить трудно.Это какая должна быть температура.В голове не укладывается.

так одно дело температура в голове,а другое в верхней части карба,почти в воздушном фильтре.... там наоборот ничего не должно быть....

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
да,еще вот что я сегодня обнаружил... покатался я вчера один день на новом карбе,сегодня вопервых еле завел,и то только после того,как поставил газовое оборудование обратно.как снял фильтр,увидел масло в верхней части карба... может все из за этого?... какая там реакция газа,бензина и масла.... и чихает она все равно на газу....

Добавлено через 10 часов 4 минуты 56 секунд
Ребят,вы сами подумайте,одно дело заводить на газу где будет не хорошо мембране,а другое дело ПРОГОРЕЛ КАРБЮРАТОР!!!! как это это можно совместить?я лично не понимаю,так как горючка сгорает в цилиндрах,а не в карбе :smoke:
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
КОТяра82, А топливо все идет сразу и цилиндры? Карбюратор ничего не делает?

Повторюсь еще раз. Вынесите на улицу баллон с газом. Оставьте на ночь. Утром подключите плитку или горелку. Попробуйте зажечь. Как гореть будет? Как ведет себя газ на морозе?

Для вас выдержка:
http://www.propan.ru/polezinfo/sovet.html
При пуске холодного двигателя при температурах окружающей среды ниже 0 град.С необходимо запускать двигатель на бензине. После прогрева охлаждающей жидкости до температуры плюс 50-60 град.С перенести работу двигателя на газовое топливо (порядок перехода с одного вида топлива на другой см. п. 1.1).
 
  • Нравится
Реакции: vlr

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
я один раз заводил в -10 на газу( бензин кончился) через 1 мин начало заливать газом, работала при педали в ПОЛ.
гипотиза: как я понял у
КОТяра82, стоит верхняя проставка газа, и во когда двиг чихает в карб то
увидел масло в верхней части карба..
это масло воспламеняется и так же гарит газ выходя из проставки. но это больше похоже на ересь чем на правду.
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
я один раз заводил в -10 на газу( бензин кончился) через 1 мин начало заливать газом, работала при педали в ПОЛ.
гипотиза: как я понял у
КОТяра82, стоит верхняя проставка газа, и во когда двиг чихает в карб то
это масло воспламеняется и так же гарит газ выходя из проставки. но это больше похоже на ересь чем на правду.

да,верхняя проставка имеется с двумя отводами под вход газа.но я не пойму откуда масло там берется,вытащил сапун,заткнул дырку в крышке воздушного фильтра тряпочкой сегодня.сапун смотрит прям в канавку крышки,но сколько проезил сегодня,ни капли масла на ней не обнаружил.... да и не сапунит она,только если на больших оборотах и то еле заметно(так то может быть вообше пар или теплый воздух из картера)
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Очень смахивает что топливная смесь каким-то образом попадает в полость карбюратора (неправильное зажигание, не плотность впускных клапанов(в этом случае масло может быть с неплотных маслосъемных колпачков)), а новый карб настраивался?
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
в общем я разобрался с проблемой... всего то было,плохо работала обна катушка и не прозванивались два провода на свечи :bayan: фото верхней части карба прилагаются...
 

Вложения

  • IMG0138A.jpg
    IMG0138A.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 29
  • IMG0139A.jpg
    IMG0139A.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 27
  • IMG0140A.jpg
    IMG0140A.jpg
    68.1 KB · Просмотры: 25

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
в общем я разобрался с проблемой... всего то было,плохо работала обна катушка и не прозванивались два провода на свечи
вот только вопрос- как они повлияли на прогарание карба?:wall:
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
вот только вопрос- как они повлияли на прогарание карба?:wall:

я думаю что не своевременная и плохая подача искры в целиндры и от этого не своевременное возгарание топлива при нажатии педали газа под нагрузкой,хотя,на холостых движка работала нормально,ровно и без всяких хлопков карб....
 
Сверху