• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как оценить износ кузова?

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Недавно вывесил переднюю часть десятки, подставлял упоры на штатные передние места для домкрата. И обнаружил, что кузов изогнулся, передок провис - передние двери стали подклинивать при открывании. Поставил на колеса - все пришло в норму.

Вопрос - это так у всех и можно успокоиться или признак коррозии силовых элементов и надо бегом избавляться от машины?
 

gonez

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
768
Реакции
830
Баллы
215
Вопрос - это так у всех и можно успокоиться или признак коррозии силовых элементов и надо бегом избавляться от машины?
это вопрос в первую очередь к поиску.
это нормально.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
camman, заедьте одним колесом на бордюр высокий, некоторые двери вообще с заеданием будут окрываться и закрываться, даже на абсолютно новой машине.
Думаю, что такого не будет только на рамном кузове, например уаз патриот.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
это нормально.

заедьте одним колесом на бордюр высокий, некоторые двери вообще с заеданием будут окрываться и закрываться, даже на абсолютно новой машине.
Именно так, кузов несущий, я помню в руководстве к ВАЗовской классике было даже предупреждение об этом. Правда была тема, достаточно горячая, где часть людей всё же утверждала обратное. :)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Вот она: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=38095
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У волги седана кузов будет играть на неровностях из-за своей длины и слабости на кручение. Хотя у меня, если поддомкратить колесо даже высоко от земли, то двери нормально открываются.
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Недавно вывесил переднюю часть десятки, подставлял упоры на штатные передние места для домкрата. И обнаружил, что кузов изогнулся, передок провис - передние двери стали подклинивать при открывании. Поставил на колеса - все пришло в норму.

Вопрос - это так у всех и можно успокоиться или признак коррозии силовых элементов и надо бегом избавляться от машины?

Вот когда не сможешь открыть дверь даже при вывешивание одного колеса тогда и избавляйся от машины :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
От темы отписался (с)
Не удержался))))
Вот когда не сможешь открыть дверь даже при вывешивание одного колеса тогда и избавляйся от машины
Автор, не слушай подобных советов! Запросто может перекосить замок.
Сейчас начнётся массовая замена резины, в шиномонтажки очереди будут, попроси у хозяев частично поднятых машин, попробовать открыть двери, всё поймёшь сразу, а до этого времени погугли на других форумах.
От темы отписался (с)
А вот теперь отписался.
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Не удержался))))

Автор, не слушай подобных советов! Запросто может перекосить замок.
Сейчас начнётся массовая замена резины, в шиномонтажки очереди будут, попроси у хозяев частично поднятых машин, попробовать открыть двери, всё поймёшь сразу, а до этого времени погугли на других форумах.

А вот теперь отписался.

И что он должен увидеть у владельцев вывешаных машин ? Что если машина гнилая то ее двери либо вообще не открыть либо открыть но с трудом ?Я год работал в шинамонтаже и видел тысячи вывешаных машин . У самого был Таз 2107 при вывешивание дверь не открывалась вообще заменил пороги и часть днища стало все отлично ! Вывод один если со всеменем при вывешивание двери открываются все хуже и хуже то гниешь ты батенька ! Хотя проще заглянуть под днище . А как поступать в таких случаех каждый решает сам ! Ктото варит машину кто то избавляется от нее .
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
И что он должен увидеть у владельцев вывешаных машин ? Что если машина гнилая то ее двери либо вообще не открыть либо открыть но с трудом ?Я год работал в шинамонтаже и видел тысячи вывешаных машин . У самого был Таз 2107 при вывешивание дверь не открывалась вообще заменил пороги и часть днища стало все отлично ! Вывод один если со всеменем при вывешивание двери открываются все хуже и хуже то гниешь ты батенька ! Хотя проще заглянуть под днище . А как поступать в таких случаех каждый решает сам ! Ктото варит машину кто то избавляется от нее .
Все машины, повторяю ВСЕ, при поддомкрачивании немного теряют в геометрии! И чем больше за машиной не следить - тем сильнее..... И ни Волга, ни ВАЗ, не исключение, наоборот, хочу сказать, что у Волги крепккий кузов, в этом отношении. Но тоже наблюдал такое, особенно это заметно при поднятии переда. Много занимался самостоятельным ремонтом, имею представление об этом. При чем здесь полы? Про гнилушки разговор не идет. У меня сейчас в Германии Пассат от фирмы 2005 года. Год назад вывез там семью на природу и пробил бочину, ставил докатку самостоятельно. Зла и мата не хватит, чтобы описать процедуру замены штатным домкратом.......... Наконец вывесив переднее колесо, попадать в машину пришлось через заднюю дверь. Наверное можно было, сильнее дернуть и попасть через переднюю, да испугался, что машина грохнется с этого домкратика..... Только не надо говорить, что авто у меня гнилое или битое! Это совершенно нормальное явление! Только не надо еще к корозии приплетать эфемерную "усталость металла", видел в какой-то теме.......
 
Последнее редактирование:

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Все машины, повторяю ВСЕ, при поддомкрачивании немного теряют в геометрии! И чем больше за машиной не следить - тем сильнее..... И ни Волга, ни ВАЗ, не исключение, наоборот, хочу сказать, что у Волги крепккий кузов, в этом отношении. Но тоже наблюдал такое, особенно это заметно при поднятии переда. Много занимался самостоятельным ремонтом, имею представление об этом. При чем здесь полы? Про гнилушки разговор не идет. У меня сейчас в Германии Пассат от фирмы 2005 года. Год назад вывез там семью на природу и пробил бочину, ставил докатку самостоятельно. Зла и мата не хватит, чтобы описать процедуру замены штатным домкратом.......... Наконец вывесив переднее колесо, попадать в машину пришлось через заднюю дверь. Наверное можно было, сильнее дернуть и попасть через переднюю, да испугался, что машина грохнется с этого домкратика..... Только не надо говорить, что авто у меня гнилое или битое! Это совершенно нормальное явление! Только не надо еще к корозии приплетать эфемерную "усталость металла", видел в какой-то теме.......

Так давайте разберемся . Я не говорил что изменение гиометрии кузова при вывешивание это очень плохо НО ! Все мы знаем , что изменение может быть малым , а может и большим ! Если при вывешивание ваши двери открываются хоть и с усилием то это нормально ! Если она вообще не открывается то стоит задуматься ! Господа двери наших авто должны открываться даже при ударе (упаси Бог ) о бампер другого авто на скорости 60 км /ч (или что то около того ) это наша с вами безопасность !Как можно доверить свою жизнь авто у которого даже при замене колеса не открывается дверь ? И ПОЛЫ в этом играют далеко не последнию роль . На прошлой недели менял резину вывешивал все колеса по очереди и проверял как открываются двери . Так вот ВСЕ двери открываются с незначительным усилием (хотя авто 2004 года и нечего по железу не делали ) и сомневаюсь что усталость метала моей машины меньше пасата колесившего по дорогам германии .
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Господа двери наших авто должны открываться даже при ударе (упаси Бог ) о бампер другого авто на скорости 60 км /ч (или что то около того ) это наша с вами безопасность !Как можно доверить свою жизнь авто у которого даже при замене колеса не открывается дверь ? И ПОЛЫ в этом играют далеко не последнию роль .
Не надо демагогии...... Посмотрите краш-тесты того же Пассата, за безопасность отвечают совсем другие элементы кузова. Там программируемая деформация, а какие в Пассате, да и в нормальных машинах, в дверях стоят брусья, видели? То-то......
Так вот ВСЕ двери открываются с незначительным усилием (хотя авто 2004 года и нечего по железу не делали
Еще раз говорю, это нормально! Даже для новой машины, не сомневаюсь, что и у Пассата открыл бы дверь тогда, просто машина стояла на грунте с задранным колесом и на сопливом домкратике. Я просто привел пример, один из многих, просто этот пример на машине, которая в лидерах в краш-тестах.........
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
А я еще раз повторяю :) что если при вывешивание двери открываются с усилием это нормально если дверь не открывается вообще то это не чего хорошего . Предлагаю прекратить данный спор . Пускай каждый останется при своем мнение.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Вот когда не сможешь открыть дверь даже при вывешивание одного колеса тогда и избавляйся от машины

Спорить не буду, а выскажу просто свое мнение. Может такое случиться, что поднимай высоко колесо, а дверь все равно замечательно открывается/закрывается, а может быть наоборот - заклинить. Это нормально. Просто это зависит от настройки той части замка, которая крепится к стойке. Если он так настроен, что есть запас, то поднимай сколько хошь - не заклинит дверь, а если настроено так что все в притирочку, то подняв на домкрат дверка может и не открыться. Ну короче не соглашусь с Myzonov, хоть в его словах и есть нота здравой логики, но конкретно в данном случае, судить о состоянии кузова по признаку заклинивания двери нельзя, имхо. :)
 
Сверху