• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Температура двигателя Крайслер (Help!!)

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Всем привет!
Вопрос в следующем:
Волгокрайс, пробег 12000, тысяч с 11000 возникла проблема, индикатор температуры двигателя на приборной панели стал "заваливаться" в красную зону. Поездка в гарантийную мастерскую определила, что двгатель работает как часы, вентилятор включается на 98 и отключается на 92-93 градусах, соответственно проблема оказалась в датчике, который отвечает за индикацию температуры на приборной панели (находится он под дворниками где внизу). Сервисмены затянули его хомутом - помогло на 200 км. Приехал еще раз с той же проблемой, затянули на второй!! хомут, сказали что датчик идет через какую то шайбу, на которую подается масса и масса все время теряется из за этого в красной зоне постоянно. Опять хватило на 200 км.
В итоге так и езжу в красной зоне. Шайбу датчика и датчик почему не меняют а только затягивают все сильней и сильней, говорят что замена проблемы не решит (хрень какая то).
В итоге не понятно что делать, ибо так ездить не возможно. Кто нибудь сталкивался с подобным? И что делать? {(с) Чернышевский}
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Температура двигателя Крайслер (Help!!)

да там место поганое... этот датчик стоит очень неудобно... в него входит 2 контакта, один сверху, второй сбоку с левой стороны (по ходу движения)... часто провода, к которым прикручины контакты, достают до двигла и тупо плавятся, что приводит к их ненужному "заземлению"... все лечение заключается в том, чтобы подтянуть провода в сторону лобовика... ну и естественно лучше зачистить клеммы...

работать лучше пока авта не прогрелась...
 
  • Нравится
Реакции: rem

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Датчик там 106 стоит, вкручивается в тройник не до конца, и как результат разрезная шайба типа в воздухе висит..... шайба эта идет на массу.

Сигнальные провода на сам датчик.

Первое что делаем, это проверяем датчик,он меняет сопротивление от температуры, табличку можно найти на сайте производителя датчика.
Второе, что делаем, зачищаем тройник если он покрашен и ставим типа хомут и прикручиваем на него массу, типа обеспечиаем более надежные контакт, только может быть фокус, вот у меня резьба внутри тройника из пластмассы, следовательно не прокатит, тогда можно найти не слишком толстую гайку по этой резьбе датчика и закрепить более надежно разрезную шайбу, а далее вкрутить датчик на свое место в тройник. Если и это не помогло, далее см. Прибор индикации. Вроде больше нечему ломаться в этом узле.
А место там действительно не удобное.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Привет всем! Кто нибудь, ткните носом, где этот датчик температуры то стоит(который на приборку идет)? 2 часа лазал - не нашел. Может быть фото у кого нибудь есть? Или более доступным языком поясните.
И еще вопрос - этот датчик - он одноконтактный или двухконтактный?

И чуток не в тему: Что за одноконтактный датчик вкручен в правую сторону БЦ по ходу движения авто. Одинокий такой и прям в глаза бросается.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Привет всем! Кто нибудь, ткните носом, где этот датчик температуры то стоит(который на приборку идет)? 2 часа лазал - не нашел. Может быть фото у кого нибудь есть? Или более доступным языком поясните.
И еще вопрос - этот датчик - он одноконтактный или двухконтактный?

И чуток не в тему: Что за одноконтактный датчик вкручен в правую сторону БЦ по ходу движения авто. Одинокий такой и прям в глаза бросается.

Просил ткнуть получи!
Вон он сволочь на фото на нем еще написано ТМ 106
Эта св стоит за двигателем увидишь сверху
Обычный биметаллический датчик однин провод на корпус один на приборку

Чем больше греешь его тем больше показывает датчик на приборке


А то что ты спрашиваешь в глаза бросается -это на второй фото?? то это Датчик аварийного давления масла

Вот не мое но похоже на правду
1 Датчик аварийного давления масла-справа на боке(по ходу авто)
2 Датчик абсолютного давления
3.Датчик температуры Аккумуляторной батарее-под ней(у меня нет)
4.Датчик температуры охл жидкости-справо в голове (вид спереди) есть ещё для указателя за двиглом в трубке
5.Датчик кислорода- выпускной коллектор
6.Датчик синхронизации и скорости вращения- слева,внизу под стартером(походу авто)
7.Датчик температуры воздуха на впуске-на резинке между корпусом фильтра и дроселем
8.Датчик положения заслонки дроселя
9.Датчик фазы-спрва по ходу за шестернёй РВ в пластмассе
10. Датчик температуры наружного воздуха-перд радиатором справа на рамке(см. на радиатор)


IMG_5659.jpg
 

Вложения

  • IMG_5662.jpg
    IMG_5662.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 612
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Чет, все равно нету датчика :(
DSC00919.jpg
Подумал, может у меня вообще этого датчика нет, а данные берутся из ЭБУ. Отключил датчик около радиатора который в торце двигателя, включил зажигание - температуру показывает.Значит где то он есть, приборный датчик.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Последнее редактирование:

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Судя по фотке не достаточно глубоко заглянул.
Он стоит на шланге идущем к крану печки.

Кончик хомута на котором висят два шланга идущих под впускной коллектор виднеется
Должон быть
По схемк проводок идет один на датчик
Вот клочек схемы
 

Вложения

  • Буфер обмена012.jpg
    Буфер обмена012.jpg
    38.4 KB · Просмотры: 343

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Судя по фотке не достаточно глубоко заглянул.

Сходил ещё раз, на этот раз вдвоем искали - нету. Там 2 шланга проходят, каждый по очереди обхватил рукой и провел по всей длинне: Первый шланг абсолютно гладкий, ничего в него не вкручено, второй шланг тоже гладкий, только там, где у GAM вкручен датчик, у меня тупо соединительная пластмассовая трубка стоит, с обеих сторон шланг стянут хомутами.
DSC00920.jpg
DSC00921.jpg
Может быть на евро 3 он где нибудь в другом месте. Ладноть, все равно спасибо за помощь, буду искать.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
kirillgaz не парься у нас с микасом один датчик двухконтактный .Пусть моторольцы завидуют :) Сам парился на встрече с Ваней и Яшей когда силыч подключали искали часа 2 ан нет его .Я потом по инету полазил нашел инфу, один он у нас :)
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Значит я не сумасшедший :) , а то уж начал волноваться... - все видят датчик, а я не вижу ))
Правда вызывает сомнения то, что когда я отключаю наш единственный датчик температуры, включается вентилятор(ну это ладно) и (!) приборка продолжает показывать правильную температуру. Мистика. Правда с другой стороны, раз никто не нашел датчик, значит и я не найду, так что ты меня успокоил rem. Спасибо. Силыча правда зацеплять на стандартный датчик не осмелюсь, т.к. он идет к ЭБУ и при зацеплении силыча может "поплыть сопротивление"(маловероятно, но я перестрахуюсь) и будет погрешность. А перестрахуюсь следующим образом, приколхожу наверное второй датчик(как у евро-2) натипа ТМ 106 чисто для силыча. Вот.
 
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Это его что в трубку резинувую вставлять что ли надо датчик то ?Когда отключаю датчик то вент включается но на приборке температура показывает ровно в 2 раза меньше .Кстати я вот токо не вкурил все говорят температура включения вентелятора на крайсе 98 а вот у меня почему то 105 до 98 скидывает и отключается .Сейчас с илычем настроил включения 98 .Контролировал по БК.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Это его что в трубку резинувую вставлять что ли надо датчик то ?
Ну я так сделаю, правда не прям в трубку, ну сделаю какой нибудь переходничок пластиковый, не прямо же в резину вкручивать )).

Кстати я вот токо не вкурил все говорят температура включения вентелятора на крайсе 98 а вот у меня почему то 105 до 98 скидывает и отключается .Сейчас с илычем настроил включения 98 .Контролировал по БК.

По этой теме много чего могу сказать, умные люди на форуме рассказали. Если кратко фишка тут вот в чем: Крысиный мотор заточен на температуру включения карлсона 98 и выключения 92(или типа того). Евро-2 в таком режиме и ездят. У нас же с тобой евро-3, у них температурный режим намеренно завышен, по слухам, для того чтобы топливо лучше сгорало и меньше нарушало экологию. для евро-3 температура включения карлсона - 105, а выключения - 100 (у тебя почему то 98. Случайно не после подключения силыча к основному датчику стала 98?)
Опыт эксплуатации авто показывает, что температура 105 градусов - многовато для крысы. Двигатель начинает детонировать. Поэтому температуру надо сбрасывать и желательно чтобы она НЕ заходила хотя бы выше 95 гр.
Более подробно тут все обсмаковали, особенно последние несколько страниц
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=23778&page=12
В посте 170 я выложил график со своей машины, где указан температурный режим открытия термостата, около 83 градусов начало открытия. Это говорит о том, что смело можно выставлять начало включения карлсона на 92 гр(при наличии силыча). То, что сделал включение вентилятора пораньше - это хорошо, но мне кажется(и не только мне), что надо делать еще раньше. Дело правда хозяйское, не хочу навязывать свою точку зрения. Но я себе температуру начала включения карлсона поставлю 92, а там видно будет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
все говорят температура включения вентелятора на крайсе 98 а вот у меня почему то 105

Ну не 105, а 110 вроде. Это опять таки у евро3 - повышенный порог включения карлсона.


kirillgaz, вот тот датчик на переднем торце двига - это и есть наш датчик температуры. Как правильно сказал rem он у нас(на е3) на самом деле один.
 
  • Нравится
Реакции: rem

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
kirillgaz не парься у нас с микасом один датчик двухконтактный .Пусть моторольцы завидуют :) Сам парился на встрече с Ваней и Яшей когда силыч подключали искали часа 2 ан нет его .Я потом по инету полазил нашел инфу, один он у нас :)

Ну насчет завидовать это еще мама надвое сказала
Стоит тупо ТМ и работает отдельно а твой супердатчик пипец например и все никакой информации :)
Итересное кино всетаки с наличием датчика :)
Но у нас датчик теипературы что стоит на термостате и даетпоказания на ЭБУ тоже два провода идет но один питание 5 В и один вывод информации
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
MetalliC, 105, точно. :) Я раньше тоже думал 110, а на самом деле 105.

Добавлено через 10 часов 28 минут 11 секунд
GAM, а названия или каталожного номера этой чудо-детальки, куда вкручивается датчик нельзя уточнить? В магазине жмут плечами и уверяют, что там один датчик. Ну или может быть у кого нибудь есть фото снятого с машины этого прибамбаса (интересует не датчик, а именно та деталька в которую он вкручивается).

От другой машины подобрать не удалось, максимально похожее - это от 406 железная трубка с дыркой под датчик, но трубка эта великовата в диаметре.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Опыт эксплуатации авто показывает, что температура 105 градусов - многовато для крысы.
И это правильно.
себе температуру начала включения карлсона поставлю 92,
А это нет - мало слишком.С Микасом вполне достаточно сделать 99 или 100 градусов начало включения и градусов 95 выключения.И будет самое то.
 
Сверху