• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 3110 406.2 инж иногда не заводится

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Всем привет! 3110 с 406.2 двс инжекторным. Проблема такая - иногда после поездок любой длительности и глушении на 5 секунд даже - не заводится. Как будто АКБ севший в 0 или масса плохая. По факту откручивал минусовой кабель от двс - проверял - все хорошо, обратно прикрутил крепко. Плюс тоже зачистил везде от АКБ до стартера. Да и стартер к слову почистил, перебрал. Крутишь ключ - все гаснет и никаких звуков (насос молчит, стартер даже не щелкает, не то чтобы крутить). АКБ новый, заряд идет около 13.8v при включенных всех потребителях. Иногда при езде по городу даже не глушу - боюсь.. Проблема решается заводкой с толкача (заводится с толкача с первых метров 3). АКБ новый. У меня есть одна идея - пропадает временами просто зарядка. Вот я в последний раз ехал по городу через центр - и до конечной 1.5 часа. Приехал - заглушил, поворачиваю и 0. Потом обратно ехал где то минут 40, припарковался у дома, заглушил - завожу и крутит очень бодро, все работает(может ли за 1.5 часа высадиться акб разве?). Ваши идеи господа? Или наводящий вопросы, уточняющие. Писал в сумбуре, может чего упустил. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
пропадает временами просто зарядка.
Возможно.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Особенно при постоянном недозаряде. Надо бы проверить аккум вилкой. Желательно во время отказа.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Мерить напряжение на клеммах в момент включения стартера. Если на аккумуляторе не пропадает, мерить на клеммах стартера. Возможно плохой контакт в местах заделки проводов плюса и массы.
В аккумуляторе может быть плохой контакт в перемычке между банок, но теперь качество аккумуляторов не то что раньше...
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Возможно.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Особенно при постоянном недозаряде. Надо бы проверить аккум вилкой. Желательно во время отказа.

Да вроде езжу последнее время с загорода без пробок по скоростной дороге (час езды). Отключаю клемму по приезду. Потом обратно. Вроде по индикации в самом АКБ - ENERberg там окошко заряжен\разряжен\долить воды - все ОК. Проверить вилкой, когда появляется проблема - принято. Спасибо!

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Мерить напряжение на клеммах в момент включения стартера. Если на аккумуляторе не пропадает, мерить на клеммах стартера. Возможно плохой контакт в местах заделки проводов плюса и массы.
В аккумуляторе может быть плохой контакт в перемычке между банок, но теперь качество аккумуляторов не то что раньше...

Ага, идею понял. Еще грешу на клемму + АКБ - она двусоставная и есть идея, что там плохой контакт. Спасибо! Будем ковырять
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@gz3102, так если всегда 13,8 В, то какой разряд может быть? тут где-то контакт плохой.
с АКБ на кузов почисти.
у тебя идет с акб минус на движок, а потом с РЦС на кузов?
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
@gz3102, так если всегда 13,8 В, то какой разряд может быть? тут где-то контакт плохой.
с АКБ на кузов почисти.
у тебя идет с акб минус на движок, а потом с РЦС на кузов?

Ну я замерял то только тогда, когда все хорошо. Может в пробке нагревается и перестаёт заряжать. Минус на двс в масле и очень плотно прижат. Массу с двс на кузов еще не проверял
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@gz3102, если летом акб не крутит стартер, то на нем 12 вольт или меньше. если больше 12, то хоть какое-то движение будет. если при запуске потухли все приборы, а на акб больше 12 вольт, то массы нет
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Отключаю клемму по приезду.
На инжекторном не рекомендуется. Или надо ставить дополнительное питание на ЭБУ. Батарейку типа Крона, через диодную развязку.
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
На инжекторном не рекомендуется. Или надо ставить дополнительное питание на ЭБУ. Батарейку типа Крона, через диодную развязку.

А чем чревато? На сколько я знаю эбу подстраивается со временем под стиль езды и снимая акб - этот параметр сбивается. Какие неприятности могут еще случиться? Я просто все никак не могу вытащить старую сигнализацию, которая за 3 дня высаживает АКБ. Руки никак не дойдут..
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Сообщение от gz3102
эбу подстраивается со временем под стиль езды
Под конкретный двигатель.
Справедливо для ЕВРО-2 и выше. Если датчика кислорода нет, то корректировать-то особо нечего, всё из таблиц берётся.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Как будто АКБ севший в 0 или масса плохая.
Чего проще, берём контрольку и смотрим, естественно, при повороте ключа. Скорее всего клеммы акб окислились.
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Справедливо для ЕВРО-2 и выше. Если датчика кислорода нет, то корректировать-то особо нечего, всё из таблиц берётся.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд

Чего проще, берём контрольку и смотрим, естественно, при повороте ключа. Скорее всего клеммы акб окислились.

Да так чистенько, все разбирал, смазывал люкви моли для контактов. Вроде как..
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
Всем привет! 3110 с 406.2 двс инжекторным. Проблема такая - иногда после поездок любой длительности и глушении на 5 секунд даже - не заводится. Как будто АКБ севший в 0 или масса плохая. По факту откручивал минусовой кабель от двс - проверял - все хорошо, обратно прикрутил крепко. Плюс тоже зачистил везде от АКБ до стартера. Да и стартер к слову почистил, перебрал. Крутишь ключ - все гаснет и никаких звуков

Может на стартере перетянул два длинных болта, может не затянул сам стартер к блоку и идет перекос с подклиниванием. Солидолом обильно смазать надо бендикс (бывает не выходит из зацепа с маховиком) и редуктор с вилкой, во втулки тоже набить. Щетки то целые? Силовой предохранитель не горит?
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
все разбирал, смазывал люкви моли для контактов. Вроде как..
Вроде как нас не устраивает. Может всё-таки контролькой?
Может на стартере перетянул два длинных болта, может не затянул сам стартер к блоку и идет перекос с подклиниванием. Солидолом обильно смазать надо бендикс (бывает не выходит из зацепа с маховиком) и редуктор с вилкой, во втулки тоже набить. Щетки то целые? Силовой предохранитель не горит?
Это тут причём? Автор пишет не о том, что стартёр не крутит, а
не заводится. Как будто АКБ севший в 0 или масса плохая.
То есть абсолютно пропадает напряжение в бортовой сети.
 

dimkafox777

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
393
Реакции
33
Баллы
109
То есть абсолютно пропадает напряжение в бортовой сети.

Когда клин в зацепе бендикса и маховика или перетянут сам стартер, при повороте ключа на старт, тоже напряжение падает. Не настаиваю, как вариант одной из причин в соответствии с данной информацией.
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Вроде как нас не устраивает. Может всё-таки контролькой?

Со стартером все прекрасно, крутит когда есть откуда крутить. Вообще когда завожу - вольтметр показывает около 14 (на панели приборов), чуть ниже (похоже на правду про 13.8 на клемма что я проверял). Сегодня ехал загород - смотрю на вольтметре чуть выше 12. Дохленькая магнитолка, ближний свет, моторчик отопителя на 2 скорости. Останавливаюсь, меряю напряжение на клеммах АКБ - 13.2. Что интереснее - уже чуть далее в дороге стрелка падала ниже 12 по показометру панели приборов (когда еще включался электровентилятор охлаждения). Но возможности остановится и замерить напряжение не было. Чую я, что в тот раз, когда она села в 0 и при повороте ключа - все гасло - акб действительно был разряжен (ибо заряд слабый, 1.5ч в пробке при постоянно включающемся вентиляторе). Что то с зарядом.. Да и 13.7 на холостых на холодную без потребителей тоже вроде как не очень уж радужно. Плохой контакт? Реле регулятора напряжения ? Генератор Прамо (сколько Ампер выдает - не помню, потом гляну, если имеет значение).
 
Последнее редактирование:

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Возьми заведомо исправный стартер и поставь его и увидишь сам что все пройдет поверь мне я сам так полгода мучился стартер разбирал два раза износа втулок практически не было но при нагреве двигателя втулочки расширялись и стартер клинило из за этого просадка напряжения и не запускалась а на холодную запускается отлично
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Возьми заведомо исправный стартер и поставь его и увидишь сам что все пройдет поверь мне я сам так полгода мучился стартер разбирал два раза износа втулок практически не было но при нагреве двигателя втулочки расширялись и стартер клинило из за этого просадка напряжения и не запускалась а на холодную запускается отлично

Прошу прощения, зачем мне новый стартер? Когда при включении зажигания - насос еле еле качает и реле даже не щелкает стартера. Вы вообще, простите, читали мои сообщения? И без включения стартера все еле работало. Поэтому стартер тут вообще не причем.
 
Сверху