• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Авто Запуск...Или не стоит!?

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Вот назрело у меня установка Сигнализации!!!
И решил поставить с Авто Запуском двигателя, двиг 406. Т.к. скоро зима и машинка ночами будет стоять на стоянке, Настроить Авто запуск на определьнный интервал времени прогрева двигателя, дабы не замер в сильные холода да и с запуском, чтоб не было проблем.

Может кто-то, что-то может посоветовать или поделиться личным опотом пользования такой Сигнализацией, может есть какие-то НО!!????

Заранее Всем БЛОГАДАРЕН!!!
 

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
Я не стал ставить, хотя сигналка позволяет. Боязно: уедет сама (не дай бог разобьет еще чего), зимой на ручник ставить стремно. Да и завод зимой с включенным сцеплением, с замершим маслом в коробке - это сильная нагрузка (не факт что заведется).
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
VaDiK_3102, а надо оно для нашей местности?
У нас морозы сильные от силы неделю держатся, да и 406-й в морозы себя чуствует прекрасно, главное аккумулятор и масло нормальные чтобы были. Заводил сколько раз без проблем и в -25 и в -30, ну может чуть подольше стартер покрутит чем обычно.
У знакомого на М-2141 стоял дистанционный запуск, так он им обычно пользовался утром за 10-15 минут до выхода из дома, чтобы в машину сел и поехал и в машине уже тепло.

НО как раз есть: машину надо оставлять на ручнике, а не на передаче, что в морозы чревато примерзанием колодок к барабанам.

Вот и MaXX-3110 еще подсказал про включенное сцепление и неразогретое масло в коробке.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Боязно: уедет сама (не дай бог разобьет еще чего), зимой на ручник ставить стремно.
Уехать то не уедет, а на ручник ставить не желательно зимой, не дай бог колодки примерзнут. Вот РУЧНИК меня и останавливает, ставить или нет.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
У меня стоит. Проблем не было. Всю зиму ездил в любой мороз. Заводится нормально, я так думаю в коробке масло тоже остыть не успевает за тот интервал что выставлен, так что все крутится нормально. Уехать может только с горки. Ручник не обязательно сильно затягивать - лишь бы концевик сработал. В общем я не жалею. У меня Mongoose EMS 1.9. Единственно - была заморочка с настройкой, если кому интересно - расскажу...
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
Уехать то не уедет, а на ручник ставить не желательно зимой, не дай бог колодки примерзнут.
ну а как тогда? на скорость нельзя, на ручник тоже... А при замерзшем масле в коробке и мосту машина легко едет на нейтралке.
в коробке масло тоже остыть не успевает за тот интервал что выставлен
какой же интервал стоит? каждые полчаса? При морозе скажем в -25/-30 ?
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Правильно сказал Oleg, не стоит сильно тянуть ручник. Лично у меня на стоянке если есть пригорок то не большой, всегда если ставишь на раскатку, выходишь и ложишь камушек под колесо, и все попытки Авто покинуть место парковки Я думаю исключены.))

А насчет интервала запуска Я думаю что раза 3-4 за ночь вполне хватит. Т.е. всреднем время простоя за ночь 8-10 часов, значит и интервал 1,5-2 часа между запуском.
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
какой же интервал стоит? каждые полчаса? При морозе скажем в -25/-30 ?
При -30 каждые 3 часа. Честно говоря не мерял температуру масла в коробке, но она заводится. Про настройки - щас поужинаю и расскажу...:)
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Я перед прошлой зимой не успел поставить - не до этого было. Щас, когда сменю машину, обязательно такую поставлю, если от прежнего хозяина не останется....
 

kokain

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
54
Реакции
10
Баллы
114
ИМХО чё мучатся сейчас столько сигналок что можно ставить и по температуре, и по времени и комбинированно,так что за масло в коробке и двигле не приходится беспокоится!
Ствавишь по температуре, когда в салоне например опускается до 0 машина заводится и всё минут 15 пусть покработает и глохнет, за ночь литра 3 уйдёт конечно, зато с утра проблем не будет!
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Стоит автозапуск магикар 5. на ручник не ставлю только весной и осенью когда днем тепло и сыро а ночью все замерзает. удлинил провод термодатчика и вывел к мотору опустив в колодетц четвертой свечи температура запуска -15 время работы 30 минут. При -25-30 заночь запускается один раз. Штатно термодатчик стоял в салоне и при -25 с ветром запускалась каждые полтора часа. В коробку надо синтетику чтоб в мороз крутилась легко
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Пытался скопировать цитаты из инструкции, но они все в .pdf В общем прикол в том, что по инструкции после установки необходимо "обучить" ее сигналу ХХ (подается с клеммы W генератора, то есть с тахометра). Для этого надо войти в режим прогрммирования. А она не входит. Перед входом в этот режим надо провести регистрацию брелков. Провожу по мануалу. В программирование - не входит... Сколько нервов и траффика было потрачено, перед тем как я выяснил, что в режим программирования надо входить НЕ ВЫХОДЯ из режима регистрации брелков. В мануале про это ни слова...
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Есть и альтернатива - Гидроники, Вебасты, Теплостары (автономные предпусковые подогреватели). Просто греют двигатели (и салон, кстати)к заданному времени, не заводя его. И пусть стоит на передаче.
 
Сверху