• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчет о Зауральской Встрече 2016!

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
[quoteГазНив;2161864]у меня сейчас возник вопрос... а если возможность настроить автомобильную радиостанцию под переносные радиостанции?:popcorm:
всмысле Си-Би?[/QUOTE]

в смысле да..... у меня всё таки 48 каналов плюс куча подсеток..:popcorm:
 

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
Последний кто успел проехать, кричит в рацию стоп и все тормозят плавно съезжая на обочину...
No problem:smoke:

Добавлено через 46 секунд


Я это и имел ввиду:)

Значит в каждой машине!):D:D
Надо продвигать идею наличия рации в каждом авто!
 

Thatzmyname

Постоялец
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
489
Реакции
23
Баллы
100
Что такое си-би? У меня такие, про сиби слов не нашел..
 

Вложения

  • 20160716_211540.jpg
    20160716_211540.jpg
    56 KB · Просмотры: 9

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Что такое си-би? У меня такие, про сиби слов не нашел..
СВ-как у таксистов и дальнобоев:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
по моему это проблема всей колонны.... почему я и говорил что больше 3 машин в одной колонне не нужно..:popcorm:

Еще как нужно, только правильно раставлять машины и обязательная связь между всеми участниками колонны

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Те кто ехал с нами обратно должны были видеть как KillFlash маячил левым поворотником всей колонне, чтоб выходили на обгон:)
А этого можно было избежать используя рации!
Да и чем больше и чаще двигаешься в колонне тем больше понимаешь как в ней ехать!
Голова ведет всю колонну - хвост прикрывает напримаер на двухполосках, двигатся змейкой бессмысленно, долго, и много помех другим учасникам движения;)
 
Последнее редактирование:

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
@SwElectro, си-би у меня моторолла 15 каналов... а в машине ещё стоит св на 48 каналов
 

Thatzmyname

Постоялец
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
489
Реакции
23
Баллы
100
За все время движения в колонне идеально съездить получилось лишь раз в 04. Все держат темп, хоть и маленький, но никто не выкручивает а/м нутро, голова идет на обгон лишь в тот момент, когда уверен, что проедут все ( в большой колонне, это конечно маловероятно ) и при любом ограничении движения убеждается в том, что колонна вновь собралась ). Последний кто успел проехать, увидев, что хвост остался- включает аварийку, если все прошли- моргнул фарами от хвоста к голове. Все просто, если не куда спешить.
 
Последнее редактирование:

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
@Thatzmyname, на трассе ещё можно колонну удержать в куче... но при проезде населённых пунктов маловероятно...:popcorm:

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
@ЛЮБИТЕЛЬ АВТО, :haha:где у меня написано про подсветки?:rofl:
 
Последнее редактирование:

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
СВ-как у таксистов и дальнобоев:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд


Еще как нужно, только правильно раставлять машины и обязательная связь между всеми участниками колонны

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Те кто ехал с нами обратно должны были видеть как KillFlash маячил левым поворотником всей колонне, чтоб выходили на обгон:)
А этого можно было избежать используя рации!
Да и чем больше и чаще двигаешься в колонне тем больше понимаешь как в ней ехать!
Голова ведет всю колонну - хвост прикрывает напримаер на двухполосках, двигатся змейкой бессмысленно, долго, и много помех другим учасникам движения;)


Поддерживаю! Так как шел замыкаюшим!
 

Thatzmyname

Постоялец
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
489
Реакции
23
Баллы
100
@Thatzmyname, на трассе ещё можно колонну удержать в куче... но при проезде населённых пунктов маловероятно...:popcorm:

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
@ЛЮБИТЕЛЬ АВТО, :haha:где у меня написано про подсветки?:rofl:

Я как раз про проезд тех же светофоров и говорю.
 

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
@Thatzmyname, на трассе ещё можно колонну удержать в куче... но при проезде населённых пунктов маловероятно...:popcorm:

Да согласен! Абсолютно!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
@ЛЮБИТЕЛЬ АВТО, :haha:где у меня написано про подсветки?:rofl:

Блинн обгляделся! :):haha::rofl::rofl:
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
@Thatzmyname, так вот даже при наличии рации в замыкающей машине чуть не случилось ДТП:smoke:
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@Thatzmyname, на трассе ещё можно колонну удержать в куче... но при проезде населённых пунктов маловероятно...:popcorm:

Нормально все в населенных пунктах:)
Мы по городу в 10 и более машин катаемся без радисвязи:)
Ни кто не теряется:)
Просто чем чаще двигаешься в колонне тем больше понимаешь как прикрывать друг друга так чтоб не разорвать цепь:drinks:
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Это проблема головы
Это проблема всей колонны

голова идет на обгон лишь в тот момент, когда уверен, что проедут все ( в большой колонне, это конечно маловероятно )
По этому после обгонов я спрашивал замыкающего, обогнал или нет, если нет, то скорость скидывали, до скорости машину которую не успел обогнать замыкающий
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
Нормально все в населенных пунктах:)
Мы по городу в 10 и более машин катаемся без радисвязи:)
Ни кто не теряется:)
Просто чем чаще двигаешься в колонне тем больше понимаешь как прикрывать друг друга так чтоб не разорвать цепь:drinks:

всё правильно... если есть опыт движения в колонне... а откуда допустим он у меня?:D
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@Thatzmyname, так вот даже при наличии рации в замыкающей машине чуть не случилось ДТП:smoke:

А тут виновник тот кто первым проехал под желтый:)
Вся колонна (неуспевшая проехать) видела этот сигнал и могла остановится, после этого, посленяя машина с рацией, маячит первой о разрыве на светофори, успевшие проехать останавливаются и ждут отставших!!!
И ни кто не создал аварийной ситуации:smoke:

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Именно по этому принципу мы и дожидались Дениса и Вована вставших в ливень без дворников, Дэн набрал мне, я остановил всю колонну:)
 
Последнее редактирование:
Сверху