• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406.2 тупит, не развивает мощность

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Решил создать новую тему, так как старая уже затерялась, да и проблема уже сменилась на другую.

Небольшая предыстория: 9 сервисных центров, все как один говорят- "движок-ОГОНЬ!". Однако до недавнего времени не могли даже проблему в 17 литров жора устранить.
Решили сами, проверив форсунки. Оказалось что 3 из 4 льют. Как такое можно было проморгать опытным мастерам- я не знаю.

Текущая проблема.
Ситуация номер один: стою на месте, бросаю сцепление и давлю газ, движок затыкается на секунду и после этого, рыча в воздухан, начинает разгон. Что такое "буксовать колёсами" я уже забыл. Видел как такое делают гружёные газели. Мой двиг работает не правильно.
Ситуация номер два: 60 км в час, 4 передача, тапку в пол и... опять рычит и ееееле ееееле набирает скорость.

Что имею:
1) заменены форсунки на сименсовские
2) новый ДПДЗ
3) новых датчик фазы
4) РХХ и температурники никогда не глючили.
5) Валы выставлены в сервисе по лекалам.
6) ДМРВ- нитка, пробовал менять, попался брак... еле еле вернул, больше не рискую.
7) Микас 7.1, прошивка заводская, первая... просил прошить на новую- все сервисы открещиваются, как огня боятся.
8) мотор вскрывался, менялись натяжители, свечи, прокладки и кольца.
9) Масло меняется регулярно
10) Дополнительно двигатель грузят гидрач, 15 резина, чайковский мост и пятиступка 3110.
11) Колено точилось под 3 ремонтный. Хотел первый ремонтный, да идиот токарь ошибся.
12) с момента переборки прошло тыщ 20, не меньше, всё уже давно притёрлось.
13) развал схождение идеальны. Накат прекрасный, тормоза не греются.
14) воздухан москвичёвский под 2 литра

Что беспокоит:
1) плавают обороты холостого хода, совсем чуть чуть. 880-940
2) двигатель тупит, как указано выше
3) Расход, при выставленных RKOD и RKOK в нули, на холостых составляет 1.3-1.5 на прогретом двигателе и 13,6 на сотню по городу. В былые времена помню на холостых 1.1-1.2 и 11.5 по городу

Есть ли какие-либо мысли, друзья?

P.S: может кто поделится прошивкой Микас-спорт для пробы? готов войти в долю цены.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Но по бортовику на полностью прогретом моторе 88 градусов и с температурой за окном 28 градусов шли показания 60 градусов от этого датчика. Вроде как похоже на правду. Хотел заменить на всякий случай, да в магазине дали их аж 4 вида на выбор. Так что пока не менял.
Желательно той марки, какой был. Можно также посмотреть по ДТВ. Они одинаковые. Если неисправность связана с температурой, то вероятность глюка ДТЖО - 80% и более.
 

ГАЗ677

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Да, куда пропал? Чем история закончилась?
А то моя ласточка тоже затупила. Уже все расходники поменял. Перехожу к более глобальному, но не знаю с чего начинать.
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
Присоединяюсь к теме. Ситуация во многом похожая случилась сегодня. Машина - 29я, приборка от 29й, мотор 406. Утром завёлся нормально, заехал на заправку, выехал с неё тоже нормально. Поехал в деревню. Пока выбирался из города, заметил, что машина какая-то вялая - обороты набирает лихо, а вот ехать не хочет. На трассе вообще машину не узнал - педаль в пол, а она еле разгоняется. По пути есть несколько горок, куда до этого с загруженным под завязку багажником влетал на пятой передаче (редко на 4й), а сегодня пустой еле въехал на 4й. При этом заметил, что где-то в определенном диапазоне оборотов мотор вспоминает, что я всё-таки не семечки грызу, а газу даю и машина быстро набирает скорость, но это очень скоро проходит. Списал вялость машины на сильный встречный ветер, а потом подумал почему-то на ДМРВ, приехал на место, залез под капот, обнаружил, что у ДМРВ немного вылез разъём. Вставил обратно, остальные разъёмы целые, конденсата, масла и воды нигде не было видно. Сам ДМРВ внутри тоже чистый (на первый взгляд) и сухой. На холостых работает как булочка, открывая дроссель рукой обороты набираются резво.
На обратном пути ситуация нисколько не поменялась - разгоняется либо под горку, либо по прямой, но с выжатой педалью в пол. Въехал в город и мотор начал подтраивать. Кое-как доехал до дома. Заглушил, пока всё разгрузил, решил ещё раз проверить как себя поведёт машина. Поворачиваю ключ, а она только релюхой стартера щёлкает и всё. Скинул минус с аккумулятора - завелась 1 раз и всё. Преды целые, на дворе вечер субботы (ни один даже самый бешеный сервис не работает, тем более ГАЗовский), из инструментов мультиметр и набор ключей и руки средней прямоты. Завтра воскресенье, сервисы по-прежнему не работают. В понедельник машина нужна, а тут такой подарок вылез. С чего начать диагностику?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Поворачиваю ключ, а она только релюхой стартера щёлкает и всё. Скинул минус с аккумулятора - завелась 1 раз и всё.
А попонятней можно?АКБ сел или чего?
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
А попонятней можно?АКБ сел или чего?
Скинул минус и поставил назад. Хотел ошибки сбросить с ЭБУ, если таковые были. Да, это не решение проблемы было бы, а временная мера, знаю.
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
После этого уже не заводится?
Последовательность была такая: первый раз скинул - не завелась, второй раз скинул - завелась, все последующие разы не заводилась. Насос крутит, лампочки горят, релюха щёлкает. Отвёрткой пока не заводил ибо темно.
 

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
Со стартером всё оказалось проще некуда - окислились контакты. Почистил и всё заработало. Чем смазать контакты, чтобы они так себя больше не вели? Вчера ехал немного по подкисшему снегу, видимо где-то прилетел и растаял. Вспомнил как летом по луже проехал чуть быстрее, чем обычно и потом машина так же не заводилась. Летом с отвёртки не заводилась.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Чем смазать контакты
Простой вариант - технический вазелин.
Интереснее - специальная смазка для контактов на основе древесной смолы. Нам ее привозили из Финки. К сожалению, не помню названия, но сейчас, думаю, и у нас найти можно. Вещь. Контакты под брюхом машины без термоусадки, тупо под кембриком, через год - как новые. Минус только, что не застывает. Типа мовиля.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Вчера ехал немного по подкисшему снегу, видимо где-то прилетел и растаял
За день - не закиснет.
 
Последнее редактирование:

MaxonB

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
209
Реакции
25
Баллы
109
В общем моя эпопея с униженной мощностью не то чтобы разрешилась, но вроде как поутихла. Предположительно я "удачно" заправился и из-за плохого бензина машина ехать практически перестала. Сегодня заправился по новой и вроде бы как пободрее ехать стала. Что интересно, заправляюсь последние полгода всегда на одной и той же заправке, но таких эффектов не наблюдал ни разу.
 
Сверху