• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страхование ОСАГО через интернет

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Летом 2015 года механизм обязательного российского автострахования станет совершеннее. Нас ждёт возможность заключения страхового договора в онлайн-режиме и переход к системе электронных сертификатов.

Страхование ОСАГО через интернет

С 1 июля этого года приобрести полис ОСАГО можно будет через интернет. Своеобразное онлайн-страхование существует и сейчас: на сайтах некоторых страховых компаний можно подать заявку на заключение договора, ввести персональные и технические данные, а затем приехать в офис и забрать сертификат. Иногда даже не нужно приходить лично, достаточно дождаться курьера.
Данный эксперимент стартует пока только в четырех регионах: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.


Полиса ОСАГО через интернет

Что изменится с 1 июля? По факту, вместо стандартного бумажного бланка появится электронный полис. Вся информация об автомобиле и его владельце сразу будет передаваться в единую базу данных, доступ к которой получат сотрудники ГИБДД.

Страхование ОСАГО через интернет даст автовладельцам новые возможности:

чтобы купить полис, не придётся приходить в филиал страховой компании лично;
оформление страховки будет происходить очень быстро, за 30-40 минут;
без бумажного носителя можно не бояться потерять или испортить полис — при проверке на дороге достаточно будет назвать сотруднику номер полиса или свои ФИО;
страховщик не навяжет лишних услуг.

Преимущества оформления страховки ОСАГО через интернет очевидны.


Оформление полиса ОСАГО через интернет

Небольшое неудобство заключается в том, что законодатель устанавливает для автомобилистов два ограничения.

Во-первых, заказать полис можно будет только в той компании, филиал которой действует в регионе владельца авто. Впрочем, данное положение введено на благо водителям: им не придётся ездить в соседнюю область за возмещением по страховке.

Во-вторых, тем, кто только получил водительские права или купил новую машину, всё равно придётся зайти в страховую компанию. Это необходимо в целях идентификации.

Соблюсти данные условия просто, и назвать их чрезмерными нельзя.


Как купить полис ОСАГО через интернет?

Итак, страхователь выполнил все требования и прошёл процедуру идентификации. Что дальше?

Заказать полис ОСАГО через интернет будет просто. Для этого понадобится зайти на сайт страховщика и ввести в специальную форму свои данные, а затем внести страховой взнос и получить полис на свой ящик электронной почты. Оплатить страховой документ автовладелец сможет с помощью банковской карты или через систему электронных расчётов.

Сертификат можно будет распечатать на обычной бумаге, воспользовавшись собственным принтером. Острой необходимости в этом не предвидится, но в первое время распечатка в бардачке не помешает — для большей уверенности.


Заказ полиса ОСАГО через интернет

В будущем, купить полис через интернет смогут все российские автомобилисты, после окончания тестового периода, система онлайн-оформления начнёт действовать сразу во всех регионах РФ. Да и вообще территориальное деление потеряет своё значение в деле обязательного автострахования.


Отсюда => http://insdetails.ru/osago-cherez-internet/
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Наверное будет какое-нибудь навязывание в виде курьерской доставки или живой очереди по 1 челу в час.:)
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Наверное будет какое-нибудь навязывание в виде курьерской доставки или живой очереди по 1 челу в час.:)
Я так понял,что страховку гибдд может и без листка проверить. Так что листок пусть и лежит у них в конторе))
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При оформлении он лайн нужно указать диагностическую карту ..так вот вопрос:

а что же теперь будет с " липовый ТО" -?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
При оформлении он лайн нужно указать диагностическую карту ..так вот вопрос:

а что же теперь будет с " липовый ТО" -?

Если в базе РСА есть,то значит все гуд.
Мне обошлось в 0,5л водочки,чтобы закрыли глаза на замечания,но диагностическая карта настоящая.:drinks:
Не вижу смысла в левых диагностических картах,ведь в офицальных пунктах ТО многие сотрудничают и корупция до сих пор не побеждена и стоит на много дешевле,чем раньше в ГИБДД.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если в базе РСА есть,то значит все гуд.
Мне обошлось в 0,5л водочки,чтобы закрыли глаза на замечания,но диагностическая карта настоящая.


Ну да..хочется чтобы настоящая ДК была.. а замечания у всех есть -- нам на это нечего смотреть (ц) :)
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Тоже работает по гос.номеру
 

Вложения

  • Screenshot_2015-08-02-21-29-40.jpg
    Screenshot_2015-08-02-21-29-40.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 16

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Хрен знает,с телефона не получилось. Забивается все,но синяя кнопка с надписью проверить не фурычит...

Добавлено через 16 минут 49 секунд
Сегодня позвонил агенту в росгосстрах, чтоб узнать примерную сумму. Он меня удивил новым закидоном компании.Услышав что т/осмотр я прошел, сказал что наши клиенты должны проходить его только в ихних проверенных фирмах. А если клиент прошел в другой, то они должны все проверить и проверка займет две недели. О как! Когда сказал что проверить можно за минуту на сайте ЕАИСТО, мне показалось что он первый раз про ЕАИСТО слышит
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
у нас на селе в праздники, как водится дпсники сшибают "палки" на легкой добыче в виде любителей горячительных напитков, а мне в столицу края ехать понадобилось и вот вчерась остановили меня дпсники, у меня была распечатка, а планшет с оригиналом в электронном виде и вот этим руководством -

Статья 32 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» обязывает водителей иметь при себе страховой полис обязательного страхования и передавать его для проверки сотрудникам полиции. В то же время статья 7 предусматривает возможность заключения договора и оформления полиса в форме электронного документа. Ранее РСА советовал владельцам е-полиса возить с собой распечатку документа, но теперь необходимость в этом отпала.

Первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов дал указание № 13/12-у-6112 ГУОБДД МВД России от 04.09.2015, согласно которому сотрудникам Дорожно-патрульной службы (ДПС) рекомендовано проверять электронные полисы ОСАГО с помощью баз данных РСА. То есть теперь обладателю е-полиса нет необходимости возить с собой распечатку, инспектор сможет и без нее получить необходимую информацию.

Пока эту возможность получают лишь владельцы электронных полисов, но через некоторое время отпадет необходимость предъявлять и бумажный, который выдается при заключении договора в офисе страховой компании.

Представитель секретариата Игоря Шувалова полагает, что со временем большинство автовладельцев будут заключать договоры «автогражданки» в электронном виде, и не исключает, что использование электронной формы ОСАГО может снизить стоимость услуги, так как исчезнет посредник между страховой компанией и потребителем, а также сэкономить время оформления документа и повысить прозрачность процедуры.

я благополучно забыл дома...

-что это такое? спросил инспектор и получив ответ, что это распечатка электронного полиса ОСАГО направился к напарнику, я вышел из машины чтоб послушать разговор и очень пожалел что не захватил регистратор...
инспекторы порешили на том, что мне необходимо ехать в страховую компанию и потребовать там заверить распечатку электронного полиса ОСАГО натуральной печатью страховой...
на мое предложение пробить полис по базе РСА через интернет, а если такая возможность отсутствует, связаться по рации с тем кто может это сделать, был получен ответ, что у них ни рации ни тем более интернета никакого нет, на том и отпустили предупредив -
что в предь они будут постоянно останавливать меня и штрафовать на 500руб без печати...
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Если в базе РСА есть,то значит все гуд.
Мне обошлось в 0,5л водочки,чтобы закрыли глаза на замечания,но диагностическая карта настоящая.:drinks:
Не вижу смысла в левых диагностических картах,ведь в офицальных пунктах ТО многие сотрудничают и корупция до сих пор не побеждена и стоит на много дешевле,чем раньше в ГИБДД.

у нас 1000 руб привозят домой аж.
зато через сайт пытался застраховаться - сразу по VIN машины мне указало мой талон ТО (который я за кусок и купил)
Удобно, все для народа.
 
Сверху