• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
И в приборке и в мозгах , но на сколько я знаю они между собой не общаются ( т.е. если поставишь новую приборку отсчёт пойдёт с нулей) . С мозгов считывается при диагностике.

В мозгах не пробег :) а сколько всего сгорело топлива в двигателе и уже по этому показателю взяв приблизительный расход на 100км можно косвенно судить о пробеге.
По поводу единерки :) Дешевле будет новую приборку купить с 000000 чем пробовать починить эту. Пробег хранится в отдельной микросхеме в приборке так же на самой приборке есть джамперы (перемычки) но к сожалению никто не знает как ими пользоваться :( Знаю что на иномарках специально гасят первую цифру чтобы скрыть реальный пробег. Машину с новья покупали?
 

маратка3102

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Помогите

После установки новой Комбинации приборов Постоянно горит индикатор перегрева и ужасно пищит приборка А хотя при первом подключении все было нормально подскажите куда копать
 

Glock

Общительный
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
74
Реакции
51
Баллы
95
Панелька конечно СУПЕР. После того как поставил, просто тащился:yes2:. И до сих пор приятно за руль садиться.

Но вот недавно столкнулся с небольшой проблемой. Сгорели у меня три лампочки:
1) Габариты.
2) Половина подсветки тахометра.
3) Подсветка второго экрана. (Часы, давление, вольтаж).

Купил светодиоды, безцокольные лампочки, и пару колодок в которые лампочки вставляются.
Оказалось что в панели используются колодки двух разных видов :(. Черные стандартные - есть почти в любом магазине и синие с меньшим диаметром. Причем в синие лампочки не просто вставляются, но еще и впаиваются :(. А черные соответственно не подходят в отверстия в которых стоят синие.

Светодиоды можно устанавливать только под иконки. Под экраном светодиод создает яркое выраженное пятно (что в принципе было ожидаемо), а подсветка тахометра не равномерна. Причем не равномерна и от новой лампочки, видать родные более мощные :(.

Может кому пригодиться...
 

DANek

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
282
Реакции
155
Баллы
144
Светодиоды можно устанавливать только под иконки. Под экраном светодиод создает яркое выраженное пятно (что в принципе было ожидаемо)

чтоб не было пятна обработай линзы светодиодов меленькой наждачкой(от 240) и будит тебе щастье.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Re: Помогите

маратка3102, убрать провод к приборке который с датчика перегрева идет.
Новая приборка смотрит температуру и если она зашкаливает, то пищит. Датчик не нужен
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Видимо накрылась моя приборка, пропали все показания приборов.Предохранитель целый.Мужики, подскажите на сколько я попал - сколько стоит новая приборка ?
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Видимо накрылась моя приборка, пропали все показания приборов.Предохранитель целый.Мужики, подскажите на сколько я попал - сколько стоит новая приборка ?
Ну не факт что накрылась, возможно гдето провод перетёрся массы или +. или колодка тупо отошла.
 

vga08

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
У меня в ГАЗ-33023 (фермер) 2010 года, " НЕ БИЗНЕС", установлена КП (комбинация приборов) 385.3801-75 (ТУ 37.453.184-2006), в инете поиском, "385.3801-75", находит приборки с двумя ЖКИ (жидко-кристаллическая индикация), у меня один ЖКИ, везде в инфе про КП по этому каталожному номеру пишут, что есть в ней часы, вольтметр, давление масла. Выводится на второй ЖКИ нажатием на кнопку "РЕЖИМ", кнопка "РЕЖИМ" снизу КП между тахометром и датчиком температуры. У меня эта кнопка похоже вообще не задействована, при нажатии хоть один раз хоть сто ни чего не изменяется, разве только проверка приборов происходит при нажатой кнопке "РЕЖИМ" включить зажигание стрелки и контрольки диагностируются. На точно такой же газельке с такой же приборкой при нажатии кнопки "РЕЖИМ" показывает вольтаж на левом ЖКИ в строке вместо суточного пробега. Вот у меня в связи с этим возникает вопрос, что за КП установлена на моем авто, кто знает что отзовитесь, может самому как можно её доработать.
 

Илья Vulf

Общительный
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
89
Реакции
41
Баллы
95
Видимо накрылась моя приборка, пропали все показания приборов.Предохранитель целый.Мужики, подскажите на сколько я попал - сколько стоит новая приборка ?

В Питере около 5000р. стоит.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Имею КП КП 385.3801010-11 подключены следующие сигнализаторы, из дополнительных, передние птф, задние птф.
Вот хочу подсоединить ещё несколько, а именно обогрев заднего стекла, с этим все понятно. И ещё один сигнализатор открытых дверей, подключал кто его? он просто горит или когда дверь открыта при заведенном двигателе или зажигании, то пищит и приборка?
Да и ещё как быть по схеме глянул, нужно подключать отрицательный контакт, но как быть у нас же два положительных и 2 отрицательных.

И как реализовано на рестайлинге? Наверно придется переделывать как на рестайлинге
 

polyno4nik

Общительный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
17
Баллы
84
Комбинация приборов 3110

Здраствуйте.

Помогите с вопросом..
У меня волга 3110 1999г. с 402 двигателем.
Старая приборка made in latvia, не работает температурный датчик,датчик давления,не крутит пробег никакой, обманывает спидометр и датчик топлива...
Нашел с рук приборку латвийскую, но там говорят всё вроде работает, но отколот кусочек платы 1 см где то.. и продавец говорит это подсветка.. и электрики могут починить этот дефект.. брать стоит? или это битая приборка? И ещё вопрос нашел новую приборку латвийскую в магазине она там 60-3801000-04 а ещё бывают:
60-3801000-05
60-3801000-06
она ко мне подойдет?
Заранее всех благодарю.
 
Последнее редактирование:

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
Re: Комбинация приборов 3110

это смотреть надо, сам только что ради очередного проекта порезал плату спидометра и спаял ее заново. все получилось. скорее всего ремонтопригодно
 

polyno4nik

Общительный
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
17
Баллы
84
Re: Комбинация приборов 3110

60-3801000-04
60-3801000-05
60-3801000-06
латвийские приборки, из них можно любую ставить?
просто в магазине лежит 60-3801000-04 (3900р.)
а с рук 60-3801000-05 но отколот кусочек платы 1 см примерно... (1500р.)

Добавлено через 15 часов 4 минуты 14 секунд
никто не поможет? :(
 
Последнее редактирование:

Stas3110

Постоялец
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
245
Реакции
105
Баллы
144
А никто не знает, что сзади на плате у приборки Н\О за штабель контактов. Типа под перемычки. Что-то ими можно изменить? А то у меня крайслеровскоя доска - давление масла не показывает. Может перемычкой это дело можно исправить? Кто разбирал на 406-й приборку Н\О?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
А то у меня крайслеровскоя доска - давление масла не показывает
он в принципе не будет показывать, перемычки не помогут.
поможет только датчик и провод от датчика в приборку.
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
DRafT, Что-то типа такого. Блин, рисовал дольше, чем придумывал...

Раскрою тебе главную военную тайну страны - резистор 623 1W: тот, о котором все говорят, но толком [DEL]не электронщики[/DEL] автомобилисты не знают для чего он. Именно для этого он и служит.

Стабилитрон - любой на 12 вольт, навскидку 1N4742A. На питание м/с тоже 12 вольт, лучше застабилизировать чем нибудь типа 7812.

Вобщем собрал схемку, поставил, обороты уменьшились, но стрелка бултыхается от 200 до 1000 только в путь, ровно ни в какую не хочет показывать, стабилитрон ставил 814д бестолково, может какой другой надо? И на входе кондёр запаять (посоветуйте какой)???

Нарисуйте полностью схему пожалуйста, очень надо

Добавлено через 19 часов 41 минуту 33 секунды
Ну может хоть кто нибудь поможет??? Что ВЫ вымерли все тут?

Добавлено через 1 час 44 минуты 39 секунд
Микросхема сгорела, так и не заработав как положено, перепробывал все вышеописаные способы!!! Может кто нибудь всё таки подкинет мне схемку которая будет работать, заранее огромное спасибо
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Мужики , подскажите, подойдет ли приборка 385.3801010-70 вместо 385.3801010 или придется что то переделывать ? Авто - Волга 31105-801, ЗМЗ-406, 2008 года выпуска ?
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
oleg777, Я уже написал, что у меня такая с завода стоит, правда двигатель 40525 е-3. Думаю. что подойдет, да и ставить ее на рейстайлинге минут 5 от силы.
 
Сверху