• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не могу разобраться!!! Комбинация приборов (НОВ. ОБР.) Газ 31105

S

St@son

Здравствуйте, у меня вышла из строя комбинация приборов, купил новую, нового образца газ 31105 для змз 406 (синяя с хромированными ободками), не могу разобраться с подключением, один говорит надо что-то менять(провода местами), другой другое, вообщем не пойму, или она просто ставиться, без всяких изменений, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!!!:unsure:

Попробовал я ее поставить все равно не получаеться, работают только индикаторы(ABS.CHECK ENGINE И Т.Д.) а тахометр, спидометр, уровень топлива, температура ДВС и два дисплея не работает. Подскажите кто знает PLEACE... :unsure:
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
опять замерли все стрелки. Снял клемму с аккумулятора
Не надо снимать клемму:
Зажать кнопку, не помню только которую, включить зажигание, пройдет самотест приборки и стрелки встанут на место. Так что клемму снимать не надо.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
обнулились показания пробега.
А это что то не так с приборкой, в энергонезависимой памяти должны храниться. Так что наверное правильное решение
Попробую все таки поменять приборку.
 

Valik2

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
121
Реакции
40
Баллы
110
Самое интересное тест приборки не проходит. А при снятии клеммы массы не всегда обнуляется общий пробег.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Правда есть еще одна идея на шину питания процессора навесить электролит 2000 мкф
 
Сверху