• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Тросик газа

Рич

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
100
Прошу извинить если тема уже поднималась. Подскажите, какой натяг должен быть у тросика газа.
 

Рич

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
100
Никакого, натяни, что бы не провисал и всё. А то заслонка чуть приоткрыта будет.
А если машина едет на 1 скорости без нажатия на газ и достаточно быстро. Значит надо ослабить да? А чем это грозит?
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Значит надо ослабить да?
да

А чем это грозит?
кроме того что

едет на 1 скорости без нажатия на газ и достаточно быстро
расходом бензина, может быть переключаться скорости хуже будут
 

Рич

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
105
Реакции
17
Баллы
100
да


кроме того что


расходом бензина, может быть переключаться скорости хуже будут

Да скорости чуть похуже стали включаться.
Всё понял Спасибо, буду исправлять.
 

pash79

Общительный
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
6
Баллы
64
Надо, тросик отрегулировать так, чтоб при полностью открытых дросельных заслонках педаль упиралась в пол. Трос при отпущеной педали газа не должен быть натянут, должен быть свободен.
 
Последнее редактирование:

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
напишу как регулирую я,способ проверенный.под педаль газа засовываю пяти литровый баллон,от незамерзайки.баллон потому что обычно чиню машину один,помочь некому.так вот,педаль упирается до предела,тросик просто вставляю чтоб не висел,но и без натяжки.убираю баллон-получается нормально
 
  • Нравится
Реакции: 443

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Надо, тросик отрегулировать так, чтоб при полностью открытых дросельных заслонках педаль упиралась в пол. Трос при отпущеной педали газа не должен быть натянут, должен быть свободен.

Это уже регулировка педали "газа", когда в пол педаль упирается при полностью открытых заслонках. Сильно свободный тросик может слететь с сектора и потом чудеса с педалью всякие начинаются =)
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Купил тросик, пипка была только на одном конце тросика, её поставили на педаль, а на другой конец, который фиксируется на секторе карбюратора поставили пластинку. Слетела эта пластинка через 3 дня, чем можно обжать конец тросика, я уже измучился, два раза обжимал проволокой, два дня и слетает, сегодня обжал пипкой от свечи накаливания, которая на верхней резьбе, сколько она протянет не знаю. Конец тросика уже мохрица начал, очередного обжима он не выдержит. На покупку нового денег пока нет.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Имеется ДААЗ 4178, и регулирую тросик так:
вытягиваю тросик к карбюратору полностью, потом запихиваю пока он натянут в крепление, а потом отпускаю тросик, и он отпускается, но педаль не отпускает сильно, дальше затягиваю крепление на карбе. Смотрю чтобы трос не был натянут:profit :)

По теме наконечника тросика - у меня его ваще нету. Зажимается на карбюраторе пластиной сам трос.
трос отрывался на ходу только 1 раз, когда не был затянут(только от руки) :D
 
Последнее редактирование:

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Купил тросик, пипка была только на одном конце тросика, её поставили на педаль, а на другой конец, который фиксируется на секторе карбюратора поставили пластинку. Слетела эта пластинка через 3 дня, чем можно обжать конец тросика, я уже измучился, два раза обжимал проволокой, два дня и слетает, сегодня обжал пипкой от свечи накаливания, которая на верхней резьбе, сколько она протянет не знаю. Конец тросика уже мохрица начал, очередного обжима он не выдержит. На покупку нового денег пока нет.

Надо найти мало-мальски крупный магазин велосипедов. Там продают наконечники для тросов переключения скоростей и привода механических тормозов велосипедов. Стоит по рублю за штуку. Обжимается пассатижами, смотрится как с магазина =) А лохматку на конце троса придется срезать ножницами по металлу или тросорезом.
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
У меня такая проблема, залипает тросик (педаль) чуть чуть прям, когда педаль до конца отпускаю, то есть ногу убираю, допусти еду на первой, раз отпустил педаль чтобы переключить передачу и залипает чутарик педаль газа, то есть я нажимаю и она не жмется а потом резко нажимается, и получается что с рывком переключаюсь))) но я уже привык и если педаль залипла то я сцепу ещё раз выжимаю и педаль газа прожимаю. Я думаю понятно что я имею ввиду, хотя описал криво пздц)
Вообщем в чем может быть проблемы залипания педали когда она до конца отпущена (не нажатая)?
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Менял тросик, на новом наконечники не лезли ни в какие втулки... Стоял наверно с часа 1.5 напильником обтачивал оба... Но это летом, а если на морозе? Качество запчастей запредельное...
 
Сверху