• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо работает центральный замок

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Доброго времени.
проблема заключается в следующем:при открывании или закрывании машины с ключа не срабатывают замки задних дверей и передней пассажирской.А если нажать на кнопку пассажирской двери то все замки закрываются(кроме водителя). Ну а если проще то с водительской двери перестал управляться ЦЗ.
Вопрос: Где собака зарыта?
Спасибо.
П.С. ГАЗ 31105
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

чтото Вы уважаемые, ерунду несете))) у меня уже давно везде стоят активаторы с 2 контактами...т.к. я лет 5 назад выкинул центральный замок...непонравился принцип его работы...
ну значит у Вас роль центрального замка играет сигналка
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

выкинул центральный замок...непонравился принцип его работы.
Не понравился - значит не понравился. Это самое простое решение: выкинуть - большого ума не надо. :smoke:
А восстановить, добиться правильной и четкой работы - это требует кропотливости, усердия, знаний....
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

ладно, определенные выводы я сделал...буду делать по своему...о результатах отпишусь...если будет время и желание)

Полковник2 - на тот момент когда я выкидывал сий приблуду...у меня стояла простая сигналка с 2 кнопками...сейчас стоит с 2-х сторонней обратной связью...а блок этот валяется в гараже...не думаю что он решит сию проблему...т.к. в газ 3110 очень сложный и тугой механизм работы закрытия\открытия замочка...даже без замков...руками туго все движется...ИМХО

как писалось выше моя машинка стоит также на улице...и разобрать на пол-года и оставить изучать познавать все хитрости электрики у меня времени нет.
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

А восстановить, добиться правильной и четкой работы - это требует кропотливости, усердия, знаний...
это да,но не у всех есть время и знания,я ставил сигналку сам,хоть мне все говорили,что не получится,теперь знаю,но в блок этой сигналки ни за что не полезу
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

ну значит у Вас роль центрального замка играет сигналка
Нет. Сигналка просто отпирает и запирает двери по команде с брелка. Это не есть Центральный Замок. Это только две из его функций. Основные, но не единственные.

Это хорошо, но ... лишь основные функции ЦЗ. Не хватает пары мелочей: открытия всех дверей (и багажника) при открытии водительской двери ключом, открытие всех дверей при отпирания водительской (и/или передней пассажирской) изнутри, ну и, соответственно, те же действия на закрытие. ;)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

Нет. Сигналка просто отпирает и запирает двери по команде с брелка. Это не есть Центральный Замок. Это только две из его функций. Основные, но не единственные.
извините,не додумал:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

.а блок этот валяется в гараже...не думаю что он решит сию проблему...т.к. в газ 3110 очень сложный и тугой механизм работы закрытия\открытия замочка...даже без замков...руками туго все движется...ИМХО
Напрасно. Смазанные механизмы замков легко отпираются и запираются даже самыми слабыми активаторами.

Повторюсь, кроме блока управления активаторами хотя бы в одной двери должен быть установлен активатор с 5 проводами. Иначе теряется смысл установки блока ЦЗ (при наличии сигнализации с силовым управлением активаторами).
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

открытие багажника у меня возможно сделать 2 способами...с брелока с помощью нажатия комбинаций кнопок на сигналке а именно брелоке...там канал управляющий 2-й какойто...и вывод на торпеду кнопки управления активатором багажника...от и все) опять же...давно об этом думаю...)))

та не нужен мне ЦЗ, я не вижу в нем плюсов...по мне проще нажать кнопку на брелоке и спокойно идти дамой...ЦЗ дает возможность управлять всеми замками сидя в машине и всегото...
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

открытие багажника у меня возможно сделать 2 способами...с брелока с помощью нажатия комбинаций кнопок на сигналке а именно брелоке...там канал управляющий 2-й какойто...и вывод на торпеду кнопки управления активатором багажника...от и все) опять же...давно об этом думаю...)))
речь не об этом,на некоторых замках есть ушко для активатора и при открытии дверей багажник ОТПИРАЕТСЯ,а не открывается крышка
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

речь не об этом,на некоторых замках есть ушко для активатора и при открытии дверей багажник ОТПИРАЕТСЯ,а не открывается крышка

отпирается для открытия ключом? или просто нажатием на кнопку?
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

как именно то?
интересно же)

писалось выше...выкину тяги и подключу напрямую замок к электрозамку...если будет работать чотко...то необходимости ручной тяги нет...ИМХО
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

открытие багажника у меня возможно сделать 2 способами..
Не открытие, а отпирание и запирание! Открывать надо (в штатном варианте ЦЗ) багажник по прежнему - нажатием на личинку замка. Удобство в том, что запирая машину багажник тоже окажется запертым.


та не нужен мне ЦЗ, я не вижу в нем плюсов.
Вот и хорошо, нет потребности - нет проблем.Я примерно так говорил о ГУР, пока пилотировал ГАЗ 31029. ;) Но как только сел на 3110 с ГУР осознал все удобства и согласился с соотношением цена/качество. Т.е. удобства от ГУР вполне соответствуют затратам на его обладанием.
Тоже самое можно сказать и о ЦЗ, об ЭСП, о корректоре фар, о дистанционном открывании (теперь именно открывании, а не только отпирании!) багажника....

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
.выкину тяги и подключу напрямую замок к электрозамку.

необходимости ручной тяги нет...ИМХО
Нет, если есть питание в бортовой сети. ;)
А если нет????
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

Нет, если есть питание в бортовой сети. ;)
А если нет????
а если нет питания...то личинка на двери же останется...ключом то откроется...или нет?:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

личинка на двери же останется...ключом то откроется...или нет?
Это смотря как тяги снимать....
Но изнутри дверь запереть на получится.

P.S. У меня на передней правой двери (31105) личинки нет!
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

а если нет питания...то личинка на двери же останется...ключом то откроется...или нет?
а если будет очень надо открыть или закрыть задние двери?
лучше всё же сделать какую-нибудь аварийку
 
Сверху