• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо работает центральный замок

Remal

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
25
Реакции
4
Баллы
94
Доброго времени.
проблема заключается в следующем:при открывании или закрывании машины с ключа не срабатывают замки задних дверей и передней пассажирской.А если нажать на кнопку пассажирской двери то все замки закрываются(кроме водителя). Ну а если проще то с водительской двери перестал управляться ЦЗ.
Вопрос: Где собака зарыта?
Спасибо.
П.С. ГАЗ 31105
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Центральный замок

Спросить хочу по замку) В общем когда я по делам ходил, девушка моя в машине осталась. ХЗ что она там делала, но когда я пришел она игралась с замком задней правой двери (открывала и закрывала - то что я увидел). Теперь когда закрываю машину с ключа или с сигналки - задняя правая дверь то закрывается, то не закрывается. Когда открываю - то открывается, то нет. Остальные двери - нормально. Куда смотреть?:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

Теперь когда закрываю машину с ключа или с сигналки - задняя правая дверь то закрывается, то не закрывается.
Довольно распространенное явление. Проблема из-за повышенных износов в местах соединения тяг, рычажков и точках их вращения. Можно долго и усердно разбирать и собирать обшивку двери, гнуть и ровнять тяги, изменять точку подключения активатора к тяге (если они не штатного исполнения). Можно даже получить результат на некоторое время. Но вскоре они опять начнут "сбоить" и запирать "через раз".
Я смирился и запираю-отпираю задние двери вручную.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

Я смирился и запираю-отпираю задние двери вручную.
я когда ставил сигналку,то долго мучался с задней правой дверью,крутил по разному активатор,менял крепление тяги,а помогла банальная смазка механизмов замка
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

ой...распространенная проблема я смотрю, у меня дело происходит так, ставлю на охрану...срабатывают все замки, не закрывают только передние, обе, задние чотко закрывают, купил замки усиленные, и в планах убрать к черту все тяги и подключить электрозамок напрямую к самому замку...как думаете...толк будет? единственное не будет рычажка торчащего из под обшивки сверху...не могу решиться на такое)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

единственное не будет рычажка торчащего из под обшивки
Иногда он бывает нужен. Совсем удалять тяги не стоит, а вот осмотреть их, выправить и подогнуть в нужных местах, промыть (WD) и смазать (жидкой смазкой типа силиконовой) все трущиеся поверхности будет весьма полезно.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

ну да,бывают моменты,но если очень хочется,то можно заменить его кнопкой,при нажатии на которую двери будут блокироваться

что за кнопка такая? поподробней...

насчет WD-шки...я не буду разбирать обшивку...чтоб ею попшыкать...по мне проще сделать один раз и нормально, чем каждый месяц лазить туда,(да и пшыкал неоднократно, помогает на пару дней, с тех пор мучает идея выкинуть нахрен тяги) а про ручной замок это да...вещь нужная иногда...надо вобщем подумать...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

то можно заменить его кнопкой,при нажатии на которую двери будут блокироваться
Зимой я снимал пару раз АКБ на подзарядку (носил домой). Вот тогда я и образовался тому, что у меня в машине работают все личинки замков. :)


насчет WD-шки...я не буду разбирать обшивку...чтоб ею попшыкать..
WD хороша для удаления старой, закоксованной смазки с пылью, удаления продуктов износа узлов трения, для вытеснения влаги и удаления поверхностных отложений окислов. После WD ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно смазывать подходящей смазкой. Для труднодоступных мест использую аэрозольную сликоновую смазку, но есть и более интересные варианты иностранного производства.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

что за кнопка такая? поподробней...
про Волгу поподробнее сказать не могу,ибо не делал,а такое чудо стоит у отца в логане,кнопка,как я понял,типа кнопки стеклоподъёмника,при нажатии вниз замки блокируются,а при нажатии вверх открываются,но думаю,что реализовать такое не сложно,вопрос только нужны диоды или нет
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

реализовать такое не сложно,вопрос только нужны диоды или нет
В 31105 это штатно реализовано модулем ЦЗ. Сделать самостоятельно можно.
Желательно иметь на кнопке две пары контактов: одной подавать на активаторы +12, а другой массу. Подключиться параллельно выходам сигнализации. Только контакты должны быть достаточно сильными, поскольку 4 (или даже 5 - багажник) активатора потребляют немалый ток. Ну и держать кнопку нажатую нельзя - активаторы погореть могут.
Аналогичную систему надо будет собирать и для всеобщего открывания активаторов.

Правильнее будет собрать (или купить) блок с парой силовых релюшек, который будет управлять активаторами и от кнопок, и от сигнализации.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
Re: Центральный замок

У меня стоит Mongoose AME 700 M, ставил прежний хозяин, так кнопкой на водительской двери все двери запираются и отпираются. Локтем нажал - заперты, поднял - отперты. Схему не смотрел, пояснить не смогу.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

так кнопкой на водительской двери все двери запираются и отпираются.
м не об этом))
nvrsk09, хочет совсем убрать кнопки на дверях,поэтому я и предлагаю как вариант поставить обычную кнопку типа как на стеклоподъёмнике или на антенне и ей в случае необходимости подавать питание на активаторы
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

про то что вы все пишите...нажал закрылись отпер открылись...это и выполняет центральный замок...я понял о чем ведет речь Аэрус, у отца митсубиши есть...там также...я думал чтото придумано...при желании можно присобачить клавишу от СТП...нажал открыло замки нажал закрыло...но зачем...а хотя...идея...опять думать)))

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
м не об этом))
nvrsk09, хочет совсем убрать кнопки на дверях,поэтому я и предлагаю как вариант поставить обычную кнопку типа как на стеклоподъёмнике или на антенне и ей в случае необходимости подавать питание на активаторы

а зачем кнопка? как аварийка? (опередил)))

Мне вообще кажется что идет потеря тока или чего там...т.к. передние двери разбирались не раз...поменяно много проводов...т.к. вечного нет ничего...и передние двери работают как основные, так вот, просадка..потеря тока или фиг знает чего...думаю может влиять на работу электрозамка...ищется 4-х жильный малого радиуса провод...2 провода на ЭСП, и 2 провода на ЭЗамки...

либо высверливать в двери 2-й канал для проводов...опять думать...))
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

а зачем кнопка? как аварийка?
та не,не как аварийка,например едешь ты в отпуск,захотелось вздремнуть,ты кнопочку жмак и двери закрылись:)
та и бывают в жизни ситуёвины,когда надо быстренько заблокировать двери.
ещё пример,ночью остановился кому-нибудь мигающему аварийкой на обочине помочь,так как пишут в книжках по обж,лучше заблокировать двери и послушать человека через приоткрытое окошко
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

По-моему вам надо попробовать поменять передние активаторы местами.

что это даст? пол дня впустую проведенное возле машины время?:))
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Re: Центральный замок

По-моему вам надо попробовать поменять передние активаторы местами.
это Вы к какому посту?
а кстати,в водительской же стоит активатор с 5-ю контактами,дак если их поменять местами,то ключиком машину надо будет закрывать со стороны пассажира?в чём суть такой переделки?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Центральный замок

У меня стоит Mongoose AME 700 M, ставил прежний хозяин, так кнопкой на водительской двери все двери запираются и отпираются.
Это не функция сигнализации - это функция центрального замка (ЦЗ). Как раз того устройства, о котором мы и говорим. На современных машинах (включая 31105) эта функция реализована "в базовой комплектации", на более старых устанавливается особый активатор (5 проводов) на одну или две передние двери и блок управления ЦЗ. К блоку управления ЦЗ в дальнейшем подключается сигнализация, хотя возможно и параллельное подключение управление активаторами дверей и багажника от сигнализации и ЦЗ.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Re: Центральный замок

чтото Вы уважаемые, ерунду несете))) у меня уже давно везде стоят активаторы с 2 контактами...т.к. я лет 5 назад выкинул центральный замок...непонравился принцип его работы...
 
Сверху