• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электростеклоподъемники. Проблемы и решения.

Андрей. 86

Общительный
Регистрация
1 Дек 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
93
Привет всем! Проблема со стеклоподъемниками, опускаются на половину , а подниматься вообще не хотят. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

подскажите пожалуста-где лучше разместить кнопки упр.ЭСП. ЭСП буду ставить на все 4 двери.Приборка стоит 24-01, дверные карты 24-10.Тоесть штатных мест нет. Сам пока что решение найти не могу(.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Re: Стеклоподъемники

подскажите пожалуста-где лучше разместить кнопки упр.ЭСП. ЭСП буду ставить на все 4 двери.Приборка стоит 24-01, дверные карты 24-10.Тоесть штатных мест нет. Сам пока что решение найти не могу(.

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=17351&highlight=%EF%EE%F1%F2%E0%E2%E8%F2%FC
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

Мужики, помогите пожалуста! Купил я стеклоподъемники, ижевские, Х--обранные на сколько я понял.Начал ставить на переднуюю правую дверь.Сразу уточню. Передние двери у меня 24-01 (С ФОРТОЧКАМИ). Для крепления сектора зубчастого сектора (к которому прикручен двигатель) совпало только 2 дырки.Но это не самое страшное (я так думаю).Для того чтобы закрепить планку к рамке стекла,её пришлось урезать, т.к. она упиралась в лев. направляющюю.Урезал,привернул её к рамке стекла,затем нашел приьлизительное место для крепления неподвижной планки.Давай пробовать.Результат-стекло поднимается чуть выше половины и всё. Дальше двигатель стоит мёртво-как вроде его заклинили!!!Опускается нормально. Думал мож заедает в направляющих-прогнал стекло рукой.Довольно нормально.
Начал смтреть,что где и увидел что вот эта тяга (или как назвать, уже всё забыл) по которой бегает ролик доходит до конца и упирается.Дальше ей некуда идти-я так понял что это и есть причина,или нет? А отодвинуть эту тягу-чтобы был запас не получается:(Расстроился уже хана.Дверь раскидана, день прошел в пустую.Я теперь уже вообше боюсь-а получится ли его сделать по нормальному???:(:(:(. Помогите пожалуста, ув. Волговоды.Буду очень Вам всем признателен!!!!

Добавлено через 17 часов 9 минут 59 секунд
Та что, никто не ставил или не знает как поставить какие то галимые стеклоподъемники с эл.приводом на 24-ю дверь?????
Пусть я не спеуиалист в этой области-но здесь же есть много людей хорошо разбираюшихся в этих вопросах. Неужели так сложно подсказать человеку???
 
Последнее редактирование:

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

ну если можешь, объясни пожалуста хоть ориентировочно взаиморасположение деталей.
Мне так показалось что стопорит эсп то что левый ролик подвижной кулисы (которая крепится к рамке стекла)доходит до влево до упора и стопорит дальнейнее движение механизма.Но это только мои предположения так был сильно расстроен и уставшийа надо было на утро машину привести в рабочее состояние.
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

да.... не в обиду сказано.но создается впечатление что здесь обсуждаються вопросы типа "как заменить масло" и "почему не горит лампочка поворота". А если задать вопрос по серъезнее-всё.тишина.
Спасибо за помощь. Очень здорво помогли....
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Стеклоподъемники

RKTR, похоже у тебя направляющая, что к стеклу прикручена получилась в сторону сдвинута относительно механизма подъемника. Эти ЭСП не предназначены для установки в двери 24 с форточкой.
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

значит так.на сегодняшний день успешно установлен эсп на прав.переднюю дверь. Теперь возник вопрос с подключением эл.части. Раскидал проводку,запитал БЗ, подключил провода к кнопке согласно нумерации на проводах-в результате-подсветка светится, мотор стоит.Если можете киньте пожалуста схемку подключения ижевских эсп.Кнопки волговские,БЗ тоже с комплекта.
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

спасибо! схема очень схожа с заводской.правда у меня в проводке есть еще два провода (красный и синий) с клемами "мама".Синий провод на схеме видно-он запитует подсветку кнопок,а вот красный хз куда его кидать.На схеме не видно.Напряжение на кнопку приходит и при нажатии появляется на выходе,но эсп стоит.Подсветка работает.
Мож попозже получится отсканить и выложит заводскую схему.Мож вместе разберёмся что куда:)
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Re: Стеклоподъемники

А вот это как раз как то упустил:).Признаю-малость прошляпил.А если скажем не будет земли на 2 выходе.Тогда знач.кнопка брак или с БЗ что то?
 

RKTR

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
125
Реакции
12
Баллы
99
Сверху