• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

климат волго-тойота

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Всем здравствует. Решил собрать климат в машину, ну конечно же с кондиционером. Есть корпус печки 31107 с заслонкой подмешивания, купил корпус печки от тойоты маркообразной, кузов 100. Почему 100 т.к. б/у климатом подходит в панель 3110 один в один, енто тот блок который с ж/к дисплеем. Моторедукторы заслонок рецеркуляции и тем.заслонки уже поставил, осталось распределения потоков моторедуктор установить и б/у климатом купить.
Но есть загвоздка. На печки от тойоты 3 моторедуктора заслонок: рецеркуляции, подмешивания и направления потоков.
Моторедуктор направления потоков управляет 3 заслонками, там кинематики много и моторедуктор имеет 3 положения, а на 31107 печки за распределение потоков отвечают 2 заслонки и на каждую идет моторедуктор.
Управление 2мя заслонками одним моторедуктором от тойоты я придумаю, но вот меня что смущает. Моторедукторы на печки тойоты тоже сами калибруются или у них с завода идут заданные положения заслонок.
На форумах соответствующих тойотам смотрел и спрашивал, некоторые говорят что калибруются, а многие говорят что положение у них заданное. Тягу с моторедуктора можно открутить и установить обратно как хочешь, нет такова чтоб она только в определенном положении фиксировалась.
Может кто че знает как моторедукторы от тойот регулируют под заслонки имеют ли они конкретное заданное положение или настраиваются б/у климатом, перемещая заслонку от упора до упора.
 

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
вот может лучше видно

хорошая так то фигня!:)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
уже раз 100 пожалел что тойота климат а не ваго делать начал, но обратной дороги нет.

Добавлено через 7 минут 22 секунды
Royal257, благодарю за помощь в оформлении.

а мне наооборот захотелось тоето климат))):)
где я раньше был.
правда с заслонками не очень понял чего сделал.
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
АРАХНИД, нет, моторедукторы нужны именно от тойоты, волговские моторедукторы калебруются блоком управления климатом, прогоняч их из крайнего в крайние положение, а у тойотовского моторедуктора уже идут заданные положения и они между собой невзаимозаменяемые. если моторедуктор пернозначен для заслонки подмешивания, то его на другую заслонку ставить нельзя.
Скоро буду переделывать моторедуктор на заслонку распределения потоков, постараюсь более подробно отписать что куда.
 
Сверху