• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Жалоба на сотрудника ГИБДД

Vyaches

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Скажите пожалуйста, был остановлен сотрудниками ГИБДД.
Отдал документы для оформления протокола.
На вопрос сотрудника: "Где проживаете?", я ответил, что вас это не касается, я вам отдал документы, там всё написано, вот и оформляйте. На что сотрудник достал сотовый телефон и держа его прям перед моим носом на повышенных тонах стал говорить, что я отказываюсь выполнять законные требования полиции, то есть сказать где я проживаю. Вот скажите, это нормально? Хочу написать жалобу на сотрудника, это вообще какой-то ужас, ведут себя как волки. Это нормально, что сотрудник тычет телефон прям в лицо, унижая при этом меня, провоцируют на скандал, ржут как клоуны и т.д? Глядя на них, видишь только позор в погонах.
Прошу пожалуйста, мне нужны ссылки на нормативные акты, а такие консультации как пишите вышестоящие органы или в прокуратуру я и сам знаю.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
При составлении протокола указывается проживание и рождение.
Источник указать не могу, но практика получения протоколов есть.
Место жительства указывается также в заявлениях и прочих документах, подаваемых в МВД.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
так пусть сам и читает, документы то ему дали. тормозить то сам вышел, а читать не умеет

ЗЫ - я бы просто случайный адрес назвал, а потом протокол стал бы недействительным
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
На что сотрудник достал сотовый телефон и держа его прям перед моим носом на повышенных тонах стал говорить, что я отказываюсь выполнять законные требования полиции, то есть сказать где я проживаю.
Т.е включил запись переговоров?
Его право. Во избежание жалоб со стороны задержанного.

На будущее.
Быковать не надо.
Свои права и обязанности большинство сотрудников знают.

Добавлено через 46 секунд
так пусть сам и читает, документы то ему дали
А где в ВУ написано проживание?
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
а почему ты не сказал всой адрес?

они же не спрашивали на каком диване ты спишь, какая у тебя жена, им положено протокол заполнять, там такая графа есть, для установления личности. всё законно.

насчет пихания телефона и разговоров на повышенных тонах - тут они не правы, конечно.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
А где в ВУ написано проживание?
ну так меня же на машине остановили, так что на машину тоже документы предъявлялись, а там написано

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Быковать не надо.
отвечать мало, односложно, и с доброжелательной интонацией. они как собаки, интонацию чувствуют))) и когда боятся тоже чувствуют:haha:
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дак вроде б они паспорта не спрашивают. А адрес проживания есть фактический,а есть по прописке. По-моему в данном случае жаловаться себе дороже выйдет.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
@Vyaches, первый протокол? :)

На пустом месте проблемы себе создал, без адреса протокол недействителен. Не удивляйся, если в след. раз, в такой же ситуации, вызовут ППС и отправят в обезьянник, для выяснения личности.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
"Где проживаете?"
Статья 20 ГК РФ гласит "Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает".
Ни когда не провоцируйте сотрудников МВД иначе получите обратное в виде описанного Вами их поведения.
У Вас изначально адреналин не туда ударил. Надо просто себя контролировать и в последствии не получите причин писать жалобы.
Я не хочу оправдывать сотрудников ГИБДД, среди них хватает хамов.
НО
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
А вдруг ты документы спер вместе с машиной? Это обычная практика,даже когда ППС паспорт проверяет спрашивают место регистрации и фамилию. Эти их работа,ненадо рамсить с полицией без причины.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Меня удивляет сама тема обсуждения! В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о РЕГИСТРАЦИИ указан адрес, где зарегистрирован владелец. Если за рулём владелец, адрес регистрации указан в СР, какого ещё надо гайцу? Кроме этого, где остановили водителя и на каком основании??? Если остановили ВНЕ стационарного поста ДПС, гаец обязан был СРАЗУ указать причину остановки! Если остановили "для проверки документов", то это уже НАРУШЕНИЕ со стороны гайца (приказ по МВД №185)! Гайцы имеют немало прав, но далеко не всегда они их ЗНАЮТ! За многие годы работы на дороге не раз убеждался в этом! Гайцы ПРИВЫКЛИ, что большинство людей просто боится с ними связываться и пользуются этим! Удачи.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Летом попал на протокол - меня гаец спросил проживаю ли я по указанному адресу или в другом месте?


Привет! Есть штамп о регистрации, остальное никого не касается, тем более, что имея регистрацию, вы можете жить где угодно, в пределах России. Было дело, при составлении протокола, меня спросил гаец, где я проживаю. Я ему ответил, что есть регистрация, а где я проживаю, моё личное дело. Он мне предложил задержание, для установления личности и места проживая. Я согласился, но предупредил, что обжалую его действия в прокуратуре, т.к. его действия незаконны. Почему-то он не захотел меня задерживать (вероятно понимал, какие будут последствия). У полиции есть права и немалые, но и у нас есть права и нарушать их никому не позволено! Удачи.
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Вы ищите проблемы на ровном месте. Есть адрес регистрации - пишите. Если хотите проблем с доставкой на дом - указывайте фактическое место проживания.
" Мы уже идем к вам." (С)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Сверху