• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задние Белые Поворотники

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поэкспериментировал над своей в пэинте, будет типа такого.
Думая не плохо, есть что то новое.

ИМХО - чудовищно. До первого честного ГИБДДшника с правами проездишь - ибо внесение изменений в конструкцию...
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
megab00m, неважно какие стекла в задних фонарях а важно чтобы они горели тем цветом которым должны гореть . тоесть если стекло поворотника белое а он мигает оранжевым то никакого рарушения в этом нет . лично у меня на моей машине сзади нетолько на поворотниках белые стекляшки но и на габаритах в поворотники соответственно установлены лампы оранжевого цвкта а в габариты свет одиодные лампочки красного цвета и сколько езжу по москве и по облости неразу еще ни один гаишник из-за этого непредрался
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Други! Помогите, плиззз! Нужны задние белые повороты на 3102 (31029), стащило прям под задние колеса....
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    119.7 KB · Просмотры: 97
  • 3.jpg
    3.jpg
    121.4 KB · Просмотры: 90
  • 5.jpg
    5.jpg
    136.5 KB · Просмотры: 99
  • 4.jpg
    4.jpg
    121 KB · Просмотры: 87
  • 1.jpg
    1.jpg
    132 KB · Просмотры: 77

Д Василич

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Мои за год пожелтели и красота превратилась в сочувствие. Их надо или менять каждый год, или ездить с родными жёлтыми, ибо с потускневшей мутью - это кощунство.
 
  • Нравится
Реакции: VEK

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Мои за год пожелтели и красота превратилась в сочувствие. Их надо или менять каждый год, или ездить с родными жёлтыми, ибо с потускневшей мутью - это кощунство.

Пожелтели, помутнели от того что самопальные, передние белые не мутнеют, потому как изготавливаются уже в заводских условиях и продаются в ГаЗовских магазинах а/з. Только вот почему то задних нет в магазинах....:(, думаю это русская нерасторопность... зачем что то менять? Это буржуи каждый год модели обновляют, а нам и так хорошо... и эта мысль подтверждается как здесь, у большей части форумчан, так и по жизни во всем!

P.S. Все вышесказанное не утверждение, а личное мнение, т.н. строго ИМХО !
 

3StaR

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
129
Реакции
55
Баллы
109
еще бы контакты его кроме аськи, вот брал на южке, пару лет назад, сейчас где брал уже палатка сменилась потому где взять еще хз, а так, использую стандартную желтую лампочку, ничего не помутнело, и даже оказалось прочным (внимание на трещину)
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    31.7 KB · Просмотры: 59

TRON

Освоился
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
43
В москве во многих запчастях видел, сабуров, атвоград на варшавке и не оди гаишник за них не скажет не чего,
во-первых они штатные,
во-вторых они моргают желтым (все по госту)
Кроме того на 02-29 есть штатные деодные фанари с стеклами без рассеивателей (Видел у кого то на МКАДе)
 

3StaR

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
129
Реакции
55
Баллы
109
да можно хоть свои слепить аля лексус-стайл из отдельных диодных фонарей и соответствующих "очков" и тоже никто слова не скажет, лишь бы работали и были понятны остальным участникам движения
Да, к слову, могу вас поздравить, в этом году исполняется ровно 5 лет как последнюю волгу 31 серии сняли с производства, а это значит можно вообще ставить чего душе угодно, лишь бы было сертифицировано для использования на автомобиле в целом
 
Последнее редактирование:

Д Василич

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
64
Оригинальных (Киржачёвских) не встречал, но знаю, что были они раньше (только перед), они говорят не желтеют. Всё остальное, в том числе задние - это всё не Киржач, кооперетив.

Р.S/ есть если что комплект передних белых, кому интересно - в личку.
 

Rhingcshfield

Освоился
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
27
Добрый день всем!

Сегодня ко мне наконец-то пришел мой давний заказ
Фото2326.jpg

Вопрос к знающим людям. Кто-нибудь уже нашел способ, как победить влияние времени на эти элементы? Как сохранить их первозданную красоту хотя бы лет на 5?

Слышал, что кто-то проклеивает их герметиком внутри, чтоб пыль и вода не проникали, но не знаю насколько это действенно.

Я думаю над вариантом просто покрыть их прозрачным лаком с обоих сторон. Может это хоть как-то поможет?

Интересно Ваше мнение.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Пластик выцветает от воздействия УФ лучей, как вариант можно обтянуть прозрачной атермальной плёнкой. От попадания пыли в внутреннюю полость фонаря она конечно не защитит ))), но от УФ должна помочь. Ну и плёнка будет как броня для фонаря.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Пробовали,все равно от времени желтеет пластик.
На лаке должно быть указано, что с защитой от УФ. Четыре слоя минимум. Главное, что пластик бывает разного состава может пойти пузырями, а может-нет. Проверено.
 
Сверху