• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не спешите с ремонтом если "пропало" давление масла

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
на форуме множество тем и советов "что делать" если проблема с давлением масла или оно мало...
Как обычно совета три КАП.ремонт дивгателя:)(ну как же без этого,чуть что капиталить:yes2:все проблемы одним махом....)не советчикам же делать...
совет второй:заменить масло и фильтры, совет третий : заменитьт маслонасос и датчик...
и вот человек все это проделал а давление так и простите не поднялось:(
А я осмелюсь дать маленький совет еще до кучи ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО "ПОКАЗОМЕТР" работает как надо??? ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЗТЬ В ДЕБРИ, просто замкните провод датчика (на стрелку) на корпус:yes2: ПРИБОР ДОЛЖЕН ПОКАЗАТЬ МАКСИМУМ!!! если это не так,прозвоните провод от него к приборке или ВОЗМОЖНО ПРОСТО СБИЛАСЬ СТРЕЛКА!
Не хотите чтоб показометр показывал "погоду на Марсе" оттарируйте его по мех манометру и тогда он довольно сносно работает!! не спешите все и всегда капиталить:haha:У С П Е Е ТЕ!!
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Секреты Полишинеля.
это для ВАС, а для большинства огромного большинства...это ТАЙНА:) чуть давление пропало, народ тут же капиталит ДВС, а потом тему создает...нет давления масла.....этот совет не для ВАС...:)
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
лампочку еще никто не отменял на аварийном датчике,она редко врет.я вот вчера масло 10*30 поменял на 10*40 пока вроде не подмигивает.она у меня начинала подмигивать при езде по городу на 1-2 при включении вентилятора,когда обороты снижалются до 750 примерно
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
аварийный датчик если даже и работает то давление о,5 кгс на которое он в среднем оттарирован не есть гуд
 

BAHOAlekseevich

Общительный
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
70
И!!! Если при холостых 600-700 оборотов у вас подмаргивает лампочка давления масла на 402-м - это НОРМАЛЬНО. Так даже в мануалах написано...
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
отец просто поменял датчик давления(бочонок) и масло теперь на холостых держит 3 очка))) а я дурак, говорил - нужны присадки да присадки))))
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Для 402 кроме аварийного датчика масла больше ничего не надо.У него отроду низкое давления и положено понять-простить за подмигивание,а если совсем красным горит,то как и на всех других авто это неисправность.
402 страшен только перегрев и высокие обороты,а остальное издержки.:)
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
отец просто поменял датчик давления(бочонок) и масло теперь на холостых держит 3 очка))) а я дурак, говорил - нужны присадки да присадки))))
отец у тебя видимо со стажем профи,поставил тебе датчик с другой маркировкой чтобы ты от него отстал со своими присадками.как уже говорилось на заволжких моторах низкое давление это скорее правило,чем неисправность.53 по десять лет без давления ездят и ниче им не делается,главное чтоб уровень был.:)
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
53 по десять лет без давления ездят и ниче им не делается,главное чтоб уровень был.
так может как и масляный радиатор,масляный насос тоже снять как лишний источник гемора?:rofl::bayan:
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
ну насос не знаю,а радиатор на 406 вещь сомнительная при алюминевом картере и при современном выборе масел вполне можно подобрать которое будет нормально работать.я потихоньку подготавливаюсь к установке теплообменника.вещь более полезная и толковая.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
так может как и масляный радиатор,масляный насос тоже снять как лишний источник гемора?


Первый вещь крайне бесполезная а иногда даже вредная (течи масла из под крана и соединений, падение давления масла при открытии радиатора) Сколько раз проверял в жару всегда без него лучше было чем с ним(маслянный радиатор).
 

Sepherot

Директор филиала Астрахань
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
548
Реакции
444
Баллы
195
а у меня совсем другая проблема высокое давление масла 1.6кг по мехманометру, сапун не забит
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
1.6кг по мехманометру
разве это проблема? это нормальное давление! остается порадоваться за состояние Вашего двигателя..Высокое давление это когда под 5 кгс давит..

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Первый вещь крайне бесполезная
да согласен я согласен..(сам его деинсталировал зразу после покупки...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Гагарин

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
163
Реакции
69
Баллы
109
Спрошу здесь, чтоб темы не плодить. Поиск меня сюда только и привел. У меня давление масла на ХХ, когда заводишь, под 5-6 кгс, при прогреве опускается ближе к красной отметке. Лампочка на холостом не моргает. Масло полусинтетика роснефть 5w40. Можно ли более качественным маслом добиться, чтоб на холодную было ниже давление, а на прогретом выше ? У кого, с каким маслом и в каких пределах давление меняется по мере прогрева?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Масло полусинтетика роснефть 5w40. Можно ли более качественным маслом добиться, чтоб на холодную было ниже давление, а на прогретом выше
Да,можно! все же производитель, которого выбрали Вы ...ну:( не очень качественный продукт выпускает...самые лучшие показатели при нагреве по вязкости дает полная синтетика:)Бренд,да любой кроме Российского,и ГЛАВНОЕ НЕ ПОДДЕЛЬНЫЙ!:stop:
а так...5 кгс на холодную,и при прогреве в начале красной зоны-это нормально,думаю вам не стоит беспокоиться.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
У него отроду низкое давления
Чушь.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
как уже говорилось на заволжких моторах низкое давление это скорее правило,чем неисправность
Мдаааааа....:bayan:

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Первый вещь крайне бесполезная а иногда даже вредная
Ну конечно, конструкторы же у нас идиоты... Да и не только у нас :)))
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Ну конечно, конструкторы же у нас идиоты..
Не горячитесь!:)Конструкторы не идиоты:)
ПРОСТО качество современных масел, таково что они НЕ изменяют своих свойств при нагреве,и охлаждение им не очень то и нужно,кроме всего прочего..на каком давлении начинает работать радиатор охлаждения масла???:bayan:вот вот...и покажите мне такой двигатель который после пробега и полного прогрева,держит более 2,5 кгс....
так что вещь действительно сомнительная ....но не бесполезная..
 
Сверху