• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шаровые - Производитель

volgavod

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2007
Сообщения
48
Реакции
40
Баллы
109
Добрый день всем!

У меня Волга 31105 новый салон, крыса, 2008 года выпуска

Пробег 45 тыс. км

У меня проблема (может это только у меня - не знаю)

У меня шаровые долго не служат.
Заводские прослужили 30 тыс. км, но это по моей вине - часто ездил в командировке на своей машинке по плохим украинским трассам.
При покупке второго третьего комплекта - они прослужили примерно 15 тыс. км!!!!
У второго комплекта в конце своего ресурса появился люфт.
У третьего комплекта появился скрип в шаровых - в таксопарке объяснили, что это первые позывные на большой износ и люфт в шаровых.
Я теперь не знаю что делать...

Может я покупаю шаровые плохого качества??!!!

Подскажи хорошего производителя шаровых (производитель, фото шаровых, коробки и т.д.)!!!
И как отличить хорошие шаровые от плохих???
Дополнительный вопрос - новый шаровой палец (шаровая) должен вращаться от руки или нет (на всех моих шаровых он от руки не поддавался вращательным движениям).
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Добрый вечерер Всем. Хотите верьте, хотите нет , но на прежней 3110 проехал на заводских опорах 192000км за 5 лет, к шаровым пртензий небыло. Сейчас на 31105 пробег подбирается к 10000км.за 3с небольшим года. Шаровые( стучу 3 раза по дереву) опасения не вызывают.
 

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
Добрый вечерер Всем. Хотите верьте, хотите нет , но на прежней 3110 проехал на заводских опорах 192000км за 5 лет, к шаровым пртензий небыло. Сейчас на 31105 пробег подбирается к 10000км.за 3с небольшим года. Шаровые( стучу 3 раза по дереву) опасения не вызывают.

235 тысяч шаровые стоят родные. КТО БОЛЬШЕ?:)
 

hant82

Освоился
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Всем Волговодам респект. :bye: Собрался завтра менять шаровые, обои верхние (сухие полностью) :( подскажите какие лучше ставить и есть ли в чем то у них различия?
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Rkoff777

Общительный
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
64
ТРЕК рулез!!! Пробег 340 000 км, шаровые ходят по 100 000 км машина рабочая, 50% дорог-грунт. Остерегайтесь подделок. На "жопе" у шаровой должен быть ОБЪЁМНЫЙ трековский фирменный знак. Удачи на дорогах.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
По надежности - пока не проверил - но читал хорошие отзывы.. на переборку балки ставлю комплект ТРЕК.. все болтики и гаечки в комплекте.. класс прочности болтов - 10,9..
Стоимость - через местный интернет-магазин - 1349руб.. подешевле чем в розницу..
 

Вложения

  • DSCN2510_новый размер.JPG
    DSCN2510_новый размер.JPG
    143.5 KB · Просмотры: 53
  • DSCN2513_новый размер.JPG
    DSCN2513_новый размер.JPG
    173.4 KB · Просмотры: 48
  • DSCN2514_новый размер.JPG
    DSCN2514_новый размер.JPG
    182.4 KB · Просмотры: 61
  • DSCN2516_новый размер.JPG
    DSCN2516_новый размер.JPG
    176.7 KB · Просмотры: 59
  • DSCN2519_новый размер.JPG
    DSCN2519_новый размер.JPG
    178.4 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Вот блин и я соблазнился на ТРЕК, а зря!!!
В конце августа заменил все шарниры рулевой трапеции, купил комплект (6шт.) нахваленой фирмы ТРЕК. Проехал на них меньше 3000км (август-апрель) и все шарниры померли, все - понимаете, абсолютно все до единого. И чем же тогда все понравилась эта фирма?
Лучше бы оригинальные ГАЗ купил - их хоть на год всегда хватало, а эти пол года еле протянули.
Если вдруг я попал на подделку - как отличить фирму от колхоза?
Про шаровые понятно - эмблема, а как шарниры трапеции отличить?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Вот блин и я соблазнился на ТРЕК, а зря!!!
В конце августа заменил все шарниры рулевой трапеции, купил комплект (6шт.) нахваленой фирмы ТРЕК. Проехал на них меньше 3000км (август-апрель) и все шарниры померли, все - понимаете, абсолютно все до единого. И чем же тогда все понравилась эта фирма?
Лучше бы оригинальные ГАЗ купил - их хоть на год всегда хватало, а эти пол года еле протянули.
Если вдруг я попал на подделку - как отличить фирму от колхоза?
Про шаровые понятно - эмблема, а как шарниры трапеции отличить?
опять же померли как? ты их разбирал? пальцы вырывает? пружина ломается? в твоем случае мне кажется - паленые..

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
а насчет подделки - есть интересная информация..
Читал много про шаровые когда выбирал - должен быть вкладыш-листочек - у меня его нет.. звонил местным представителям ТРЕКА (ИП Бурдин) - сказали что комплект без крепежа - а у меня в комплекте.. вот как верить.. все это лотерея..
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
звонил местным представителям ТРЕКА (ИП Бурдин) - сказали что комплект без крепежа
так он без него и идет. ранее я чет не совсем внимательно прочитал и подумал что ты отдельно такие болтики купил.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
в том и дело что у меня были в комплекте.. все чинно, благородно.. ни лишнего, ни недостачи.. крепеж оцинкованный.. с маркировками.. спросил в магазине - сказали так и приходит.. и кому верить?
 
Последнее редактирование:
Сверху