• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генератор 220 Вольт на ГАЗ-63А

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Здравствуйте, Дорогие Друзья! На моём грузовом автомобиле повышенной проходимости ГАЗ-63А

0

установлен генератор, вырабатывающий 220 Вольт, который питал радиостанцию установленную в кунге автомобиля! Когда автомобиль списали на гражданку, военные сняли своё оборудование, а вот генератор, как видите к Большой моей радости остался!!!

1

2

3

4

Ребята! Мне очень интересно, если кто из Вас знает, что это за агрегат такой и как правильно его эксплуатировать, напишите и расскажите пожалуйста!!!
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Спасибо Огромное и чтоб я без Вас делал?!!! Вобщем, пока ещё не знаю, что куда идёт, какие провода, сегодня вечером покажу новые фотографиии!!! Заземление есть, настоящее, ВОЕННОЕ!!!



 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Самый большой выключатель, судя по рукоятке-пакетный выключатель на два положения. Можно крутить в любую сторону. Нагрузка присоединяется к нему. К верхним контактам должны подходить провода от гены. Нижние или пустые (всё отцеплено) или от них на клеммную колодку, для удобства. Возможно, на розетку. Ну тут дистанционно не помогу, надо смотреть по месту.

согласен, скорей всего имеется в самом кунге, что о типа панели с проводами, и обязательно заземлить, по идее штырь должен остаться в кунге - такая трёхгранная фиговина с приваренным болтом на тупом конце.
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Маааленький выключатель-тумблер между Бооольшим Выключателем и Вольтметром- это включение подсветки электрических приборов в ночное время, а лампочка подсветки находится прямо сверху Частотометра в металлической защите!

1

Три розетки на кунге, для питания потребителей внутри кунга и одна "Отбор Мощности" на кабине!!!

2
 
Последнее редактирование:

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Самое главное заземлить кузов, иначе никак. Следующий момент, в каком состоянии провода от генератора, провода внутри кунга и кабины (мой совет проверь все), что в зеленом ящике с правой стороны?, лучше открыть и посмотреть. Провода горят на раз, особенно если есть повреждения. Лучше все тщательно проверить. Мое мнение, желательно вернуть на место ручной газ, это нужно для стабильной работы:):rolleyes:;)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Надо учесть следующее. Этот агрегат - военная советская техника 40-летней давности. Ни о какой экономичости работы речи быть не может. Так же нужен специально обученный человек для эксплуатации.
Если сравнить современные импортные бензоэлектростанции и это чудо... Небо и земля.
Запустить можно. Но, повторюсь, зачем?
При регулярном использовании генератора моторесурс Вашего мотора будет таять на глазах.
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Ручной газ на месте и работает!!! Уважаемый Влад Титов! Вам уже достаточно лет и Вы многое в этой жизни увидели, а есть люди, которые этого всего не знают, поэтому я и хочу в первую очередь показать всё, что у меня есть Интересующимся Ребятам, чтобы не возникало вопросов: "А на фига эта фигня???!!!" Я имею в виду генератор под бампером моего ГАЗ-63А!!!
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Влад Титов,
всё правильно сказал, а проверить провода,
Swift Horse, ех сомневаюсь, на сколько я помню, во всяком случае у нас все они были в бронированной оплётке - не чего внутри не увидать.
а так да жрать буде не мерянно эта вещь...
и при этом такое подключение - через коробку отбора мощности, будет гонять всё - начинает от двигателя, КПП и раздатки.
На этот вал сажалась передняя лебёдка.
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Надо учесть следующее. Этот агрегат - военная советская техника 40-летней давности. Ни о какой экономичости работы речи быть не может. Так же нужен специально обученный человек для эксплуатации.
Если сравнить современные импортные бензоэлектростанции и это чудо... Небо и земля.
Запустить можно. Но, повторюсь, зачем?
При регулярном использовании генератора моторесурс Вашего мотора будет таять на глазах.
Экономичности конечно мало, но здесь человек хочет попробовать работоспособность агрегата, что само по себе интересно. Обучится работе с этим генератором не так трудно. Разобраться с периодичностью включения тумблеров и переключателей. А насчет моторесурса, можно поспорить. Раз конструкция предполагает наличие генератора, значит он должен функционировать предназначенное ему количество моточасов. (Как же тогда работают буровые установки, краны, погрузчики, электростанции, да и простые трактора, во время работы в поле). Как я понял, Микхай неоднократно указывал в своих сообщениях, что он хочет, чтобы автомобиль функционировал;). Просто надо поискать в инете на эту тему статьи:):rolleyes:;)
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Ребята! Я Вас прекрасно понимаю! Всё, что я Вам показал- это уже давно забытое, устаревшее и никому не нужное дело!!! Но есть одно НО!!! Мне просто жутко интересно, как оно всё работает после больше сорока лет простоя и это интересно другим! Поверьте мне, денег я на этом не зарабатываю- это моё хобби, а люди, которые приходят зрителями на автогонки, просто "варежки" раскрывают от вида такой техники да ещё и работающей!!! Просят, покажи как генератор работает, а я и ответить правильно не смог, потому-что не знал, а теперь я Умный благодаря Вам! Как хорошо, что Мы вместе, а раз вместе- это значит Сила и по круче, чем Сила Тока! ГАЗ Клуб- Чемпион!!!
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
"А на фига эта фигня???!!!" Я имею в виду генератор под бампером моего ГАЗ-63А!!!
Тут ответ простой. Ваш славный автомобиль - источник переменного тока 220\380 В частоты 50 Герц и мощностью до10 КВт (судя по размерам генератора)
Работает в любом месте :) нашей необъятной Родины, и даже за ее пределами, покуда в баке плещется бензин а в картере есть масло. Не забывать об опасности перегрева двигателя при работе в режиме ГАЗ-63А - моя личная электростанция :):) Чубайсу на зависть....:yes2:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Мне просто жутко интересно, как оно всё работает после больше сорока лет простоя и это интересно другим!
После 40 лет ПРОСТОЯ демонстрация работоспособности электроустановки может быть опасна для всех присутствующих....:stop:
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Испытывать буду сам, вокруг людей не будет!!! Главное то, чтобы не получилась такая рожа, как на этой моей фотографии!!!

1

Ребята! Вы точно уверены, что мой ГАЗ-63А- это не пульт управления ядерной ракетой, а эта кнопка "Возбуждение" не её запуск???!!!
 
Последнее редактирование:

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Нет, он, точнее все оборудование на 220 вольт. Его можно на 380 вольт переделать, но для этого нужно переделать все оборудование. А насчет опасности;), если все нормально функционирует и заземлено, то проблем нет никаких;)
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Нет, он, точнее все оборудование на 220 вольт. Его можно на 380 вольт переделать, но для этого нужно переделать все оборудование. А насчет опасности;), если все нормально функционирует и заземлено, то проблем нет никаких;)

у вас тут ключевое слово если,
главное не чего не пробовать делать без заземления и не в коем случае не одному!!!!
так же ходить во круг машины маленькими маленькими приставными шашками - от напряжения шага защищаться и в резиновых сапогах и перчатках, по первости, а там уже будет видно как поведёт себя оборудование.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
если все нормально функционирует и заземлено,
а как узнать? Надо провести ревизию исправности электрогенератора и комутационного оборудования... после этого быть спокойным за безопасность.... ИМХО.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ребята! Вы точно уверены, что мой ГАЗ-63А- это не пульт управления ядерной ракетой, а эта кнопка "Возбуждение" не её запуск???!!!

лично я уверен, на ГАЗ-63 тем более с литерой "А" не когда не ставили панелей управления ракетными комплексами.

А так если без шуток! то первый проверки проводить вдвоём имея под рукой длинную деревянную палку!
 
Сверху