• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сцепление начинает рано(поздно) срабатывать

Денисгр

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
114
Реакции
14
Баллы
130
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Недавно я поменял сцепление-"Триал"(корзину,диск,муфту с подшипником).Когда все собрал и опробывал,то обнаружил вот что:педаль сцепления стала слишком легкая и лишь в самом низу чувствуется выжим.Попробывал тронуться-машина заглохла.Потом кое как приловчился, тронулся с места,поехал,переключаюсь,машина дергается,вообщем сцепление где-то в самом низу,достаточно совсем чуть-чуть отпустить педаль,как машина срасу трогается.Попробывал прокочать-непомогло.Очень неудобно.В чем может быть дело?Со старым сцеплением педаль была тугая и машина трогалась плавно безо всяких проблем.Сцепление заменил из-за износа диска(пробуксовывало).
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Re: Сцепление начинает рано срабатывать

от поролоновых колец даже намека не осталось! Вообще это критично?
Отсутствие колец - не критично. Отсутствие смазки и сухое трение в этом узле - не айс!
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Re: Выбор сцепления (типы, фирмы, опыт эксплуатации)

Такова ситуация.
ГАЗ 31105 ЗМЗ 406.20D, пробег 43 000.
После замены главного цилиндра сцепления (сам пропускал и сам "отпускал" сцепление при нажатой педали) сцеплений схватывает на самом верху (т.е. ниже на 3 мм, чем на не нажатой педали).
Езжу так уже давно (порядка 15 000 км).
Пробуксовок сцепления нет.
Вопрос в следующем: Сколько мне осталось до пробуксовки и выхода из строя сцепления? Езжу аккуратно, выжатым его не держу. Не гоняю (вообще). Трогаюсь и заезжаю в гараж плавно (без газований и "ароматов" сцепления).
Также имеется небольшой свист (пропадающий при небольшом нажатии на педаль сцепления).
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Сцепление начинает рано срабатывать

ГАЗ 31029, сцепление начинает схватывать уже на 0.5 см от пола.. Поменяна корзина, ведомый диск, поставлен регулируемый шток РЦС (раздвинут на максимум). Уровень тормозной жидкости на постоянном уровне (течи нет). Помогите пжл, а то уже мыслей нет...

У меня такая же задача, как её решить, чтоб сцепа схватывала чуть выше? Причём чтоб было не в малом отрезке, такое чувство, что всё происходит на 1-2 сантиметрах хода педали.
Может у волги гцс по объему слишком велик, что рцс резко и быстро ходит?
Что можно получить приподняв солдатик подкладыаанием шайб ??
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Сцепление начинает рано срабатывать

Что можно получить приподняв солдатик подкладыаанием шайб ??
плечи рычага (вилки) ты не меняешь, поэтому ничего особо не изменится.
Просто приподними педаль.:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Сцепление начинает рано срабатывать

на волгах ( за исключением 24 и 24-10) сцепление регулируется не штоком рцс, а штоком гцс.

Может у волги гцс по объему слишком велик, что рцс резко и быстро ходит?
нет, там всё врорядке с объёмами. главное что бы всё исправно было и не было перепусков.

Что можно получить приподняв солдатик подкладыаанием шайб ??
изменишь положение вилки, изменишь положение поршня рцс- уменьшишь изначальный объём рцс ( если там есть куда уменьшать).
повторюсь:
если всё исправно то должно хватать штатной регулировки.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Re: Сцепление начинает рано срабатывать

Volgawagen, выкрути шток РЦС и педаль поднимется, у меня педаль задрата и хватает в верхней трети, хочу наоборот опустить.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Сцепление начинает рано срабатывать

выкрути шток РЦС и педаль поднимется,
с чего это вдруг? Ты просто изменишь начальное положение поршня и его максимальный ход (до упора)

или ты про ГЦС?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
У меня педаль сцепы на 1см выше педали тормоза, поэтому больше поднимать наверное нестоит, создаст неудобства.
Но если увеличением хода штока гцс можно увеличить ход рцс, то можно изменения внести у рцс и вилки, поднятием опоры вилки. Или удлинить шток на рцс. Т.е немного сместить положение покоя штока или вилки.
 
Последнее редактирование:

Мультиниk

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
50
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
У меня педаль сцепы на 1см выше педали тормоза
так тормоз тоже приподними и газ, сиденье отодвинь. Короче настрой все "под себя".
Я при покупке машины всегда так делаю, но у меня при неправильном положении тела очень болят колени (после аварии). Поэтому это вынужденно:)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Но если увеличением хода штока гцс можно увеличить ход рцс, то можно изменения внести у рцс и вилки, поднятием опоры вилки. Или удлинить шток на рцс. Т.е немного сместить положение покоя штока или вилки.
ещё раз:
конструкция гцс и его объём расчитаны на то что бы перемещать вилку (вернее шток рцс) на 14-15 мм. это нормально. и хоть лом метровый поставь вместо штока рцс он всё равно будет перемещаться на 14-15 мм.
а вот что бы увеличить или уменьшить величину этого хода надо поднимать или опускать педаль с помощью штока ГЦС.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: Сцепление начинает рано срабатывать

У меня такая же задача, как её решить, чтоб сцепа схватывала чуть выше? Причём чтоб было не в малом отрезке, такое чувство, что всё происходит на 1-2 сантиметрах хода педали.
Может у волги гцс по объему слишком велик, что рцс резко и быстро ходит?
Что можно получить приподняв солдатик подкладыаанием шайб ??

Внимательно посмотри втулки на педали сцепления, болт под втулки и само посадочное место в педали. Если на болту есть выработка, в следствии износа втулок, а в отверстии на педали эллипс, то вся беда здесь. Это болезнь. Заменил болт с втулками. Все прошло.
Другая причина, если сильно изношен диск сцепления.

Я имел ввиду тот узел на картинке пост#69 где рожковой ключ.

Еще может быть подогнута или в ней трещина вилка. Шток ходит на 14 мм, а вилка не дожимает выжимной.

Добавлено через 57 минут 32 секунды
ещё раз:
конструкция гцс и его объём расчитаны на то что бы перемещать вилку (вернее шток рцс) на 14-15 мм. это нормально. и хоть лом метровый поставь вместо штока рцс он всё равно будет перемещаться на 14-15 мм.
а вот что бы увеличить или уменьшить величину этого хода надо поднимать или опускать педаль с помощью штока ГЦС.

alexxх Совершенно верно. Регулируемый шток РЦС ставился там где лапочное сцепление. По мере износа лапок, когда уже невозможно было регулировать их подход к выжимному или лапки изначально были неправильно отрегулированы, регулировку подправляли регулируемым штоком.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Я под себя водительское место отрегулировал, почти как в кресле перед телевизором в положении 45 градусов, но правая коленка устаёт от длительной езды, такое чувство , что колено скрутили. Педали у волги расчитаны под высокое сиденье, а у меня низкая посадка, т.е посадка нормальная, это педали ненормальные.
Педаль газа по конструкции крайнего упора на нормальной максимальной высоте, педаль тормоза почти вровень с газом, а пелаль сцепы на 1см выше остальных.
Шток рцс ходит ровно 14мм. Вилка давно менялась, по этой же причине год назад снимал смотрел, трещин и износа нет. Механик, кто менял, сжал лапки поближе, чтоб выжимной меньше болтался по круговой. Но мне не очень нравится расположение плоскости лапки вилки к рцс, т, е если смотреть в профиль рцс лапка вилки наверное должна распологатся к штоку ровно поперечно типа ---| , а в данный момент выглядит так ---/ но и пара лапок на выжимном прилегают ровно.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Я под себя водительское место отрегулировал, почти как в кресле перед телевизором в положении 45 градусов, но правая коленка устаёт от длительной езды, такое чувство , что колено скрутили. Педали у волги расчитаны под высокое сиденье, а у меня низкая посадка, т.е посадка нормальная, это педали ненормальные.
Педаль газа по конструкции крайнего упора на нормальной максимальной высоте, педаль тормоза почти вровень с газом, а пелаль сцепы на 1см выше остальных.
Шток рцс ходит ровно 14мм. Вилка давно менялась, по этой же причине год назад снимал смотрел, трещин и износа нет. Механик, кто менял, сжал лапки поближе, чтоб выжимной меньше болтался по круговой. Но мне не очень нравится расположение плоскости лапки вилки к рцс, т, е если смотреть в профиль рцс лапка вилки наверное должна распологатся к штоку ровно поперечно типа ---| , а в данный момент выглядит так ---/ но и пара лапок на выжимном прилегают ровно.
По поводу низкой посадки - в Волге передние сидения, думаю ты знаешь, регулируются по высоте в 2-х положениях.

Судя по твоему рисунку ---/ вилка внутри стоит неправильно, т.е. при установке мастер не попал в ее рабочее место сопряжения с выжимным подшипником. А я тебя еще раз прошу, посмотри узел сопряжения ГЦС с педалью сцепления. Разбери и глянь.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
vpzp, посмотрю в ближайшие дни, надо ещё под машиной всё осмотреть.
Сиденья у меня кажется имеют 2 полодения висоты, они рестайлинг, с завода были в самом низком положении, меня это устроили, так как коленями не цепляю баранку, причём руль тоже в самом верхнем положении и ещё максимум от себя.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
vpzp, посмотрю в ближайшие дни, надо ещё под машиной всё осмотреть.
Сиденья у меня кажется имеют 2 полодения висоты, они рестайлинг, с завода были в самом низком положении, меня это устроили, так как коленями не цепляю баранку, причём руль тоже в самом верхнем положении и ещё максимум от себя.

Вилочку, не мешало б вытянуть и посмотреть место сопряжения с выжимным. Я не знаю пробег машины, но перекос может быть из-за набитой ямки на выжимном или стертой плоскости на вилке.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
посмотри узел сопряжения ГЦС с педалью сцепления. Разбери и глянь.
Да там болт с пластиковой втулкой, у меня износилась эта втулка и болт начал выгрызать проушину штока ГЦС, из-за этого люфт есть небольшой.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
vpzp, в том то и дело, что вилку осенью доставал смотрел на предмет перекоса, вроди нормально, вилка ровная, все 4 точки опоры почти на одной плоскости. Но выглядит картина, как будто одна площадка на выжимном выше или ниже другой, поэтому вилка стоит косо, чтоб все соприкасаемые 4 точки были в контакте, выжимной в норме.
Я когда поменял вилку, по причине порванного пыльника, старая вилка должна была сохраниться, так как хотел вырезать из дермантина новый пыльник и заклепать -оставить на запас, надо поискать где эта первая вилка у меня лежит, потом сравнить совторой , первая вилка она с завода , пробег был 20-25ткм.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
vpzp, в том то и дело, что вилку осенью доставал смотрел на предмет перекоса, вроди нормально, вилка ровная, все 4 точки опоры почти на одной плоскости. Но выглядит картина, как будто одна площадка на выжимном выше или ниже другой, поэтому вилка стоит косо, чтоб все соприкасаемые 4 точки были в контакте, выжимной в норме.
Я когда поменял вилку, по причине порванного пыльника, старая вилка должна была сохраниться, так как хотел вырезать из дермантина новый пыльник и заклепать -оставить на запас, надо поискать где эта первая вилка у меня лежит, потом сравнить совторой , первая вилка она с завода , пробег был 20-25ткм.

Дай Бог, чтобы дело было в вилке. У меня на 40 тыс. менялось все, после того как пропало сцепление. Вилка (лопнула), выжимной свистел в момент заводки, параллоновый пыльник на первичном валу был сухой (из-за этого грелся туннель вокруг коробки), диск нормальный (поменял чтобы больше туда не возвращаться), ну и самое главное корзина (менялась из-за того что были опущены 3 или 4 лепестка). Вот в корзине м.б. подвох.

Добавлено через 11 минут 10 секунд
Да там болт с пластиковой втулкой, у меня износилась эта втулка и болт начал выгрызать проушину штока ГЦС, из-за этого люфт есть небольшой.

Дальше овал в месте соединения болтика с педалью. Как следствие - сцепление начинает рано (поздно) срабатывать, т.е. к свободному ходу (нерегулируемому) в ГЦС добавляется свободный ход (болтаночка) в педали. И ты судорожно пытаешься понять почему сцепление берет то выше, то ниже. Проверено на горьком опыте.
 
Последнее редактирование:
Сверху