• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение магнитолы через замок зажигания.

Borman

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2007
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
125
Придумал себе головную боль :(
Поставил я себе ДВД, но у сего девайса 2 провода питания. Память и питание самой магнитолы. Дык вот, если оба + подключать на постоянку, то при выключении подсветка магнитолы горит синим пламенем и выключаться не желает, а это как приглашения ворам. Второй вариант подключать через замок зажигания, но тогда все работает толко пока работает двиг, повернул ключик и усе:(

Грят можно подключить к замку так, чтоб в положении ключа в замке зажигания 0, магнитола работала, а вырубалась толко при вынутом ключе в положении 3. Если кто такое делал, подскажите плиз как и желательно со схемкой, а то я себе голову уже поломал, як сие долно быть.
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

Railnig, я там выше писал:

на фото четыре положения ключа, на схеме тоже...
по схеме -- в положении "3" на [DEL]два[/DEL] три незадействованых контакта замка подается плюс... и только на эти два контакта
но это по схеме... а как в жизни :pardon:


vovandemon89, чота много проводов в колодке...

ключ втыкается на положении 3...
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

Railnig, ок, для чего четвертое положение?

как раз четыре положения и есть: 0,1,2,3...
на рестайлинге еще как то можно покумекать над замком, там он утопается при вставке ключа...
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

спрошу по-другому:

1. вставил ключ
2. поворот ключа -- зажигание
3. еще поворот ключа -- стартер
4. ????

з.ы. до пн не увижу машинку -- болею...
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

4 - выключено, ничего не работает...по идее...по схеме так же...а на дале все через ж...
вот сюда и надо было с завода выводить ACC, а у нас как всегда упростили...в этом положении ключ нельзя вытащить...
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

vovandemon89, чота много проводов в колодке...

24eeb04389e8305058ffe9003d4a076f.jpg

Вот схема сорок первого, именно по ней я ориентировался при установке старт-стоп
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

Мне кажется, оставлять ключ зажигания в замке, чтбы работала магнитола - плохая идея. не для нас...с авто. Есть же провод для подключения минуя замок. зато можно включить магнитолу и без ключа, но правда НАДО не забывать ее выключить, ЧТОБЫ НЕ ПОСАДИТЬ АККУМУЛЯТОР.;)
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

Понял пожелания. делай подачу питания через реле, управляемое через 2 диода от контактов "зажигание" и "радио" соответственно(схема логическое "ИЛИ"). Т.е. реле срабатывает при наличии питания только на одном из контактов. Можно обойтись и 2 мощными диодами кд 202/213 и др. при небольшой мощности магнитолы. Провода тупо скрутить нельзя, т.к. при положениии "радио" появится и зажигание. Диоды для развязки этих цепей от взаимного влияния.
 

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174
Re: На какую клемму з/зажигания подключить провод

bear, Да все равно : включать/выключать. :haha:
Можно использовать доп каналы у сигнализаций для включения/отключения через реле. Но опять же не забывать выключить.:rofl:
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
БРЕД! Полный бред! У меня, да равно как и у всех кому ставил магнитолы, всё подключено от АКБ через предохранители. Чтобы забыть выключить магнитолу, надо очень, очень много выпить!:)
Не забыть, просто некоторых напрягает её выключать постоянно. Например у меня чтоб выключить нужно кнопку удерживать 3 сек, это напрягает, поэтому у меня магнитола работает только на заведенной машине
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Можно подпилить замок, так чтобы при повороте ключа перед тем как включится зажигание появился + на 15/2, и на нее зацепить магнитофон. Машину завёл, ля-ля запела, заглушил - поёт, дальше ключ в лево - замолчало ещё в лево - ключ вытащил. Одно неудобство, что печка запитана от клеммы 15/2, и при такой переделке когда слушаешь музыку при выключенном зажигании приходится выключать печку, чтоб не дула почём зря и не садила АКБ. Я так уже больше года езжу, удобно. Теперь только печку надо пере подключить, запитать её с 15/1.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Не забыть, просто некоторых напрягает её выключать постоянно. Например у меня чтоб выключить нужно кнопку удерживать 3 сек, это напрягает, поэтому у меня магнитола работает только на заведенной машине
Во-во! Когда часто уходишь/приходишь (типичные поездки с семьёй по магазинам) - напрягает. А так она сама включается-выключается, когда надо.

У меня магнитола включена от зажигания, но через переключающую клавишу. Перещёлкнул - и можно слушать на стоянке, не заводя двигатель. А второй плюс магнитолы - напрямую, ес-но. Так она помнит уровень громкости и станцию, на которой зажигание выключили. Да и все остальные настройки тоже...
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
мда...
ключ вставляется в положения III, далее поворт в позицию 0 (ничего не происходит), далее -- позиция I (зажигание), позиция II -- стартер...
вобщем без доработки замка не обойтись -- делать чтоб в позиции 0 подключался плюс на какую-то свободную клемму.... :smoke:
 
Сверху