• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скрип задней подвески

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Уважаемые коллеги, помогите разобраться. Машина 31105. При езде по неровностям (даже еле заметным) раздаются скрипы сзади давольно сильные. Возможно проблема в рессорах (а может и нет). Машину поднимал, силиконовой смазкой пробрызгивал листы, все болты креплений и стяжек рессор протягивал. Примерно на день этого хватило, потом опять появился скрип (позорно как-то). Достал этот срип. :wacko: Что можно предпринять?
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Re: Скрипят рессоры

я видел вообще рессоры смазанные графитовой смазкои и в чехле из материала похожего на толстую мешковину, мож стоит поробывать себе хочу замутить позже говорят мягче машина становится
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Скрипят рессоры

попробуй.. куски пожарного шланга тебе в помошь.. старые в любом учереждении или на заводе есть..
насчет мягкости - сказки.. но грязи будет меньше налипать))
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Re: Скрипят рессоры

Да в советские времена многие таксопарки надевали на рессоры куски пожарных шлангов и наполняли их солидолом. Отец рассказывал что когда приходило время менять или прокатывать рессоры никаких проблем с откручиванием гаек рессор не возникало!
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Скрипят рессоры

Здавствуйте волговоды!
Поделитесь опытом, кто знает... Скрипят рессоры...купил графитовую смазку. Как их смазывать ума не приложу. Нужно ли их разбирать? Как вообще это делается? Можно ли одному справиться? Смотровая яма есть.
Вообще то я никогда не слышал чтоб рессоры скрипели. Обычно скрип слышно когда изношены резинометаллические шарниры рычагов передней подвески. Я никогда не спешу их менять стоит проехать под дождем и скрип пропадает,если конечно машина на сильно древняя. А рессоры действительно наверное нужно чем то смазывать, потому что заглянув под машину обнаружил что они подржавели.А в рессоре думаю могут износиться противоскрипные прокладки,или же резиновые втулки пальца крепления рессоры.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Всем спасибо за советы. Еще раз все посмотрю. А износиться вряд ли что-либо могло. Машина 12 тыс. прошла.
Вот ничего и не трогай там раз машина новая. У меня так тоже было потом прошло, достаточно попасть под дождь.
 
Последнее редактирование:

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Скрипят рессоры

Вот ничего и не трогай там раз машина новая. У меня так тоже было потом прошло, достаточно попасть под дождь.
не совсем так.. наше автосборочное производство оставляет желать лучшего.. менять сразу конешна ничего не нужно.. а для начала определить сверчка необходимо..
 

Роман 16

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
199
Реакции
112
Баллы
125
Re: Странный звук сзади.

Никогда не слышал как скрипит мощный электродвигатель. Ну да ладно.
Скрипеть могут рессоры, втулки рессор, амортизаторы, крестовины кардана, подшипники всякие, сцепление, кузов в конце концов.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Странный звук сзади.

амортизаторы, крестовины кардана, подшипники всякие
эти не скрипят.


Антон78, ну, если скрип, бери WD-40 и начиная проливать втулки рессор и стремянок, места касания рессор друг с другом (противоскрипные прокладки целы?)
Только мощные двигатели при пуске не "скрипят", а вибрируют :)
 

Антон78

Общительный
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Re: Странный звук сзади.

Лично я грешу на стремянки, или как их там. Где рессора крепится к мосту. Могут ли они растянутся до того что мост при трогании сдвигается относительно рессоры?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Странный звук сзади.

Растянуться? Стремянки? Пока не научились - железные. Я же тебе говорю, используй временную смазку для локализации источника звука.
 

вячеслав105

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
27
Реакции
4
Баллы
65
Re: Задняя подвеска 31105

на поворотах раздаетсяочень сильный скрип просто ужач не знаю что делать думаю на табелизатор. машине год газ31105 какую роль играет стабелизатор?перед этим как появился скип хорошо опуспился в в ямку след остался только на глушителе что могло с лучиться не пойму
 
  • Нравится
Реакции: rem

Apatit

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
95
Re: Скрипы сзади

То же скрип замучал, поменял противоскриповые на рессорах, но скрип остался, залез под машину и на чал раскачивать машину за прицепное, как понял скрипит амортизатор или буфер сверху, в том районе где то...... Буду менять вскоре, проверим этот факт =)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: Скрипы сзади

ааааааааа.............! прикол ! началась жара и заскрипело .........тоже фигня ,как старая коляска ........качаешь .......тишина ,как только едешь по ямкам и неровностям .............как в отроках во вселенной .........я робот нянька.....писец достает.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Скрипы сзади

началась жара и заскрипело .........тоже фигня ,как старая коляска ........качаешь .......тишина ,как только едешь по ямкам и неровностям
тоже самое. началось недавно. пробег - 20 000км.особенно скрипит при трогании. при езде практически нет скрипа, только на сильных неровностях. за кузов раскачиваю руками - тишина.
а с места водителя вообще такое ощущение, что скрипит где то в салоне справа...
короче буду локализовать потихоньку методом исключения. поочерёдной смазкой.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Скрипы сзади

alexxx, У меня точно такая же история, скипит на сухую. Но когда проедешь по дождю срип проходит, что то там наверное намокает и всякие непрятные звуки проходят:)
 
Последнее редактирование модератором:

arestsk

Общительный
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Re: Скрипы сзади

тоже самое. началось недавно. пробег - 20 000км.особенно скрипит при трогании. при езде практически нет скрипа, только на сильных неровностях. за кузов раскачиваю руками - тишина.
а с места водителя вообще такое ощущение, что скрипит где то в салоне справа...
короче буду локализовать потихоньку методом исключения. поочерёдной смазкой.
__________________
была точно такая-же проблема,при чем противосрипные проставки целые.вопрос был решен смазкой листов рессор(азмол?),прчем именно вскрытием и смазкой каждого отдельного листа!а не разбрывзгиванием!
 
Сверху