• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сцепление. Проблема.

Morozof

Общительный
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Рябят подскажите куда сунуться.
Начиная с 3-ей передачи пробуксовывает сцепление на больших оборотах.
Что посмотреть в первую очередь?
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Рябят подскажите куда сунуться.
Начиная с 3-ей передачи пробуксовывает сцепление на больших оборотах.
Что посмотреть в первую очередь?
А сколько сцепление прошло, скорее всего диск отработал свое... если менять то лучше комплектом чтобы потом не лазить:) а вообще как себя ведет? включается как? педали вровень?
 

Morozof

Общительный
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Снял сцепление, был удивлён увидев там диск от 402 почти полностью убитый. Поменяли корзину и диск.
Вот минусы покупки Б/У...

Проблемы:
1. При съёме коробки сорвали шпильки коллектора, т.к гаечки оказались стальными, а не медными.

2. При опускании двигателя сильно потёк тосол в районе печки. Надо искать что случилось...
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Снял сцепление, был удивлён увидев там диск от 402 почти полностью убитый. Поменяли корзину и диск.
Вот минусы покупки Б/У...

Проблемы:
1. При съёме коробки сорвали шпильки коллектора, т.к гаечки оказались стальными, а не медными.

2. При опускании двигателя сильно потёк тосол в районе печки. Надо искать что случилось...
зачем снимать двигатель и коллектор при замене сцепления?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
В начале педаль болтается, а выжимается вообще чуть ли дыру не продавливаю в полу
Проверить ход штока (14 мм).
Уровень ТЖ.
Если в норме, то смотреть вилку, выжимной.
Если ход мал, то менять цилиндры привода.
 

ruleeesss

Общительный
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
ruleeesss, Битва экстрасенсов на ТНТ!
Как включаются передачи? Проверь жидкость, наличие течи.

почти не включаются, приходится рычаг ломать... вот только на ходу немного легче, но без какого-либо звона и треска... куда смотреть? там где тормозная??
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
куда смотреть? там где тормозная??
Открываешь капот и самый левый бачек с одной трубкой на моторном щите(за вакуумом) открываешь и смотришь уровень жижи, если полный да и если полупустой смотришь под машиной на рабочий цилиндрик сцепления, там же мона увидеть и вилку, но ее желательно пощупать...
И если на внешний вид течи нет, то это еще не значит что ее нет... однажды пошевелив пыльник штока рабочего цилиндра сдоил со стакан тормозухи;)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Что посмотреть в первую очередь?
Количество денежных знаков в своем кошельке.
Начиная с 3-ей передачи пробуксовывает сцепление на больших оборотах.
Меняй комплект сцепления... и забудь о проблеме надолго.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд
потёк тосол в районе печки. Надо искать что случилось...
При наклоне двигателя высохшие шланги треснули и потекли....
 
Последнее редактирование:

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Ага, типа того;) Многие ведь знают на что идут недобросовестные люди для продажи машины...

Дело в том , что я первый и единственный владелец. Машину покупал еще в 2004. Они только пошли с конвейера. Я считал , что в первых партиях всё должно быть более качественным. Ан нет, диск с 402 поставили..
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Дело в том , что я первый и единственный владелец. Машину покупал еще в 2004. Они только пошли с конвейера. Я считал , что в первых партиях всё должно быть более качественным. Ан нет, диск с 402 поставили..
Ну бывает и такое:drinks:
 

Morozof

Общительный
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
зачем снимать двигатель и коллектор при замене сцепления?
Двигатель не снимал, снял коробку, двигатель соответственно опустился на несколько сантиметров.

Шпильки заменили, коллектор поставили на место вместе со штанами...

Выяснилось что сломалась пластиковая трубка входящая куда то в район печки (в салон), на трубку радиатора печки не похожа так как пластиковая...

есть подозрение что эта трубка связана с кондиционером...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Выяснилось что сломалась пластиковая трубка входящая куда то в район печки (в салон), на трубку радиатора печки не похожа так как пластиковая...
Бывают радиаторы с пластиковыми бочками, соответственно и штуцера у них пластиковые, на машине 2004-года вроде больше пластику не должно быть в обвязке отопителя.

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Я считал , что в первых партиях всё должно быть более качественным. Ан нет, диск с 402 поставили..
На Крайслер ставили тоже диски 402-го только без демпферов, а там момент поболее, так что думаю ничего страшного нет.
 
Последнее редактирование:

егор54

Общительный
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
65
Рябят подскажите куда сунуться.
Начиная с 3-ей передачи пробуксовывает сцепление на больших оборотах.
Что посмотреть в первую очередь?

У меня была такая фигня, диск сцепления на замену, лучше всего менять все диск ( ставь немца), карзину лепестковую (лучше с 406 дв), выжимной подшипник тоже лучше поменять ( я мыл его в соляре новый и в нагретый до жижи соледол или литол опускал) 2-ой год катаюсь на газельке со сцеплением проблем нет, изредка загоняюсь на эстакаду, посматриваю на диск ходить должен еще долго.
p.s. не бери нашуго производства диск сам видел как его разрывает!!!!:gaz_love:
 
Сверху