• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Братья волговоды помогите. Не знаю что делать, нужна помощь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Уважаемые господа Волговода необходима помощь в устранении неисправности. У меня Волга ГАЗ-3110, двигатель 406. Проблема в следующем. Машина перестала заводиться с первого раза, только со второго. Причем это поисходит если двигатель холодный или машина постояла с неработающим двигателем хотябы час. После того как заведешь машину обороты иногда резко ползут в верх, причем педаль газа я не трогаю совсем. Приходиться глушить двигатель и заводить машину сново. На прогретом двигателе обороты плавают от 300 до 1000. Во время движения, когда приходиться либо отпускать педаль газа либо нажимать на тормоз обороты падают до 50, при этом кратковремено (не более 0,5 секунды) зажигаеться красный индикатор с надписью "СТОП". Желтый индикатор с изображением двигателя (забыл как он называеться)при этом не зажигаеться. Бортовой компютер во время того когда я завожу машину выдает две ошибки: №28 и №53 обе с литерой "Н". Если сбросить показания ошибок на бортовом компе, то во время движения они не возникают, только во время заведения машины. Что за напасть и как ее лечить? Подскажите пожалуйста.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Братья волговоды помогите. Не знаю что делать, нужна помощь

Код 028—частота вращения коленчатого вала превысила максимум..
Код 053—неисправность датчика положения коленчатого вала (ДПКВ)..
Я на 53 уже забил постоянно вылезает когда либо глохну кручась во дворе пытась припарковатся либо неудачно завожусь..
Вот те ссылка смотри и сохрани не раз пригодится.!!
-http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=9
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Братья волговоды помогите. Не знаю что делать, нужна помощь

Да про ошибки я знаю и таблица с ошибками в машине есть. Меня больше интересуют другие неисправности и их причины. Датчик живой проверен на других машинах, а с тех машин ставил себе датчики все равно одно и тоже
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Братья волговоды помогите. Не знаю что делать, нужна помощь

Мож. посмотреть для порядку на датчик колена. На предмет прилипших опилок и другой грязи.

И масса тоже.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: Братья волговоды помогите. Не знаю что делать, нужна помощь

возможно датчик темп двигателя(на мозги который)мудрит...это относительно заводки двига.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Братья волговоды помогите. Не знаю что делать, нужна помощь

murzik, резьбу перерезать можно, гильза не всегда помогает. В сервисе будут гнуть на замену головы, я бы не потдавался на такие провокации. Но решать тебе
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: Братья волговоды помогите. Не знаю что делать, нужна помощь

обороты плавают от 300 до 1000.
причин, однако, две-ДТОЖ и РХХ.
По поводу регулятора. Плохая работа из-за грязи-промыть. А также внимательно осмотреть трубки, которые к нему подходят, могут быть трещины, соответственно-подсос воздуха. Тем более-обороты плавают.
Если глючит датчик температуры, то плохой запуск гарантирован, но обороты должны быть более-менее постоянны.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Братья волговоды помогите. Не знаю что делать, нужна помощь

посмотри еще разьем самого микаса - не попадает ли на него влага.
и проводку посмотри под капотом может с дпкв или рхх где то залом есть.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Ответ: Братья волговоды помогите. Не знаю что делать, нужна помощь

Два часа назад нашел одну, как мне кажеться, причину. Между бензотрубкой, которая идет от бака, и бензонасосом стоит небольшой кусочек шланга. Он был на половину пережат, из-за того что трубочка не была полностью надета на штуцер бензонасоса. Надел трубку по-глубже, двигатель стал работать лучше. Но обороты по прежнему плаваю, но на холодную заводиться лучше, но не сразу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху