• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

какой мотор выбрать?

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Честно прочитал похожие темы, много гуглил, но решение так и не сформировалось. Прошу агрументированного совета по выбору мотора.

Исходные: есть 3110 с 406-м, ГУРом, шаровой подвеской и задним мостом со стабилизатором. Поскольку 406-й мне как-то не очень импонирует, есть мысль (пока лишь мысль, окончательное решение еще не созрело) заменить его на тойётовский. Тойётовских моторов очень много разных (и цены на них тоже очень разные), потому и прошу совета в выборе. Ставить буду сам, есть гараж с ямой и лебёдкой.

Исходные:
1. Гоночная машина не нужна, динамики 406-го вполне хватает
2. Пилить кузов, менять/переделывать подвеску, тормоза, рулевое не планируется. Т.е минимум переделок. Кардан и подушки - понятно, без этого никуда. С выхлопом труднее, но тоже, думаю, справимся. Электрика не вопрос (если не эксклюзив).
3. Высокофорсированные моторы не люблю, хочется что-то более или менее "спокойное". Хочется простой, надёжный и тихоходный двигатель. "Поставить и забыть".
4. КПП хотелось бы автомат (езда больше по городу), но тут от бюджета зависит.
5. Бюджетно.

Хотелось бы почитать некую обзорную статью о сравнении моторов или услышать личный опыт эксплуатации. Заодно интересуют контакты проверенных контор, продающих комплекты мотор+КПП+коса+мозги.

Цель - избавиться от 406-го и родной КПП, хочу получить тоже самое (или чуть лучше), но безгеморройное, на каждый день, с минимальными вложениями и эксплуатационными расходами.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Честно прочитал похожие темы, много гуглил, но решение так и не сформировалось.
Сам не нашел, но хотелось бы:
Хотелось бы почитать некую обзорную статью о сравнении моторов или услышать личный опыт эксплуатации.
Фигасе запросики!
Заодно интересуют контакты проверенных контор, продающих комплекты мотор+КПП+коса+мозги.
Тоже не нашел?
Вроде с питера, мало авторазборок? Искать, в качестве донора, "свежий перевертыш", отданый на разбор.
2. Пилить кузов, менять/переделывать подвеску, тормоза, рулевое не планируется. Т.е минимум переделок.
Поискать в Нижнем инфу по ...
Короче, в середине 90-х, когда Немцов был премьером, то обещал пересадить всех чиновников на волги. Околозаводские фирмы, быстро подсуетились, и начали выпускать волги с тоёта моторами и мех. и АКПП, и роверовскими и прочими моторами.
Если найдешь подобную инфу, то это будет самый простой в плане переделок вариант. И если что, то самый беспроблемный в качестве узаконивании инородных узлов и агрегатов.
хочу получить тоже самое (или чуть лучше), но безгеморройное, на каждый день, с минимальными вложениями и эксплуатационными расходами.
Минимальные вложения и безгеморойное и малозатратная эксплуатация, вещи не совместимые.
Человек, утверждающий, что есть автомобили которые не требуют обслуживания и вложения денег, это... ну, впрочем не буду.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Цель - избавиться от 406-го и родной КПП, хочу получить тоже самое (или чуть лучше), но безгеморройное, на каждый день, с минимальными вложениями и эксплуатационными расходами.
А может быть стоит привести в порядок 406 и родную КПП? Только не надо говорить что он ломучий итд итп, потому что это все не правда :).
Плюсы.
Это дешевле.
Никаких проблем с регистрацией переделок и прочей бумажной волокитой которая времени займет больше чем сама установка мотора.
 
Последнее редактирование модератором:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Фигасе запросики!
А я первый таким вопрсом озадачился разве?
Тоже не нашел?
Вроде с питера, мало авторазборок?
Почему не нашёл? Нашёл конечно и немало. Интересуют проверенные лица. И я ищу не разборки, а контрактные моторы, без пробега по РФ. Мне думается, это будет и дешевле, и качественне в техплане (там по Японии ездить-то некуда, и пробеги отсюда небольшие, да и в гаражах их там не обслуживают)

Минимальные вложения и безгеморойное и малозатратная эксплуатация, вещи не совместимые.
Человек, утверждающий, что есть автомобили которые не требуют обслуживания и вложения денег, это... ну, впрочем не буду.
Я не говорю нулевые, а низкие. Почувствуйте разницу!

Околозаводские фирмы, быстро подсуетились, и начали выпускать волги с тоёта моторами и мех. и АКПП, и роверовскими и прочими моторами.
Если найдешь подобную инфу, то это будет самый простой в плане переделок вариант. И если что, то самый беспроблемный в качестве узаконивании инородных узлов и агрегатов.
Околозаводовские фирмы неадекваты в плане аппетитов. Дешевле и быстрее за взятку его оформить.

А может быть стоит привести в порядок 406 и родную КПП?
А может дешевле заменить?:rolleyes: И один раз, а не каждый год "приводить его в порядок" и ездить, как на пороховой бочке...
 
Последнее редактирование модератором:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Цель - избавиться от 406-го и родной КПП, хочу получить тоже самое (или чуть лучше), но безгеморройное, на каждый день, с минимальными вложениями и эксплуатационными расходами.
ИМХО, продать авто с 406, добавить денег, что планировались на свап япономотора и коробки (а тут штук 50 надо минимум) и купить Волгу с Крысой. Безгеморойное не будет, к Волге это вообще не применимо, но все же лучше.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
а не каждый год "приводить его в порядок" и ездить, как на пороховой бочке...

хватит ерундой страдать,если 406 сделать нормально один раз-то ездить он будет спокойно и долго,а если забивать на него и не делать ТО и профилактику-то и тоетомотор быстро рассыпется...
у меня вот Газель с 405-м уже 180 тыщ проехала,и особо не досаждает-что я делаю не так?
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Заодно интересуют контакты проверенных контор, продающих комплекты мотор+КПП+коса+мозги.
В Техносервисе ничего не осталось?

А так-то они вроде закончили таким шаманством занимаццо?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Товарищи! Я не спрашивал советов, как мне жить, я спросил про различие тоётомоторов и советов по выбору из них для эксплауатации на Волгах, исходя из вышеуказанных критериев! И ничего более!

Ну не хочу я ни Крысу, ни 406, можно это понять или нет?

Тема не в курилке создана, а в техническом разделе. Неужели хотя бы тут о технике нельзя поговорить?

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
В Техносервисе ничего не осталось?
Модернизация за 200 тыр меня не интересует.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Модернизация за 200 тыр меня не интересует.
Тогда и не хрен было, такую тему создавать.
Либо забыть про геморойную эксплуатацию и написать, мол в выходные и по вечерам занятся нечем, аж руки без работы судорогой сводит. Подскажите, где по дешевке купить почти убитое иномарочное *****, за ...цать рублей и я буду все свое свободное время, с этим всем, трахаться!
Но пишешь ведь:
2. Пилить кузов, менять/переделывать подвеску, тормоза, рулевое не планируется. Т.е минимум переделок.

Хочется простой, надёжный и тихоходный двигатель. "Поставить и забыть".

КПП хотелось бы автомат

хочу получить безгеморройное, на каждый день, с минимальными вложениями и эксплуатационными расходами.

т.е. по цене говна, купить конфетку?
Тогда это не в тех.раздел, а в раздел фантастики!
А то начинаешь: -Не учите меня жить!
Каков вопрос - такие и ответы.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Ну не хочу я ни Крысу, ни 406, можно это понять или нет?
1\2jz-ge, желательно vvt-i, ибо non-vvt-i уж совсем грустный. Переделок - сварить уголки, срезать укосины, ВУТ помельче. Коробка влезает в шахту и почти красиво встает на родную траверсу. Кит 2jz-ge+АКПП+коса+комп = примерно 25к.
 

Илюня

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
277
Реакции
145
Баллы
175
да народ... я фигею с вас! завидуйте молча:smoke:

SvS, я б порекомендовал бы 1jz-ge ну или 2jz- ge. Простые, надёжные моторы, без подводных камней. Когда-то себе хотел внедрять такой (2jz), но...так и не срослось:( По заказу моторов вроде как japancar.ru неплохая контора, но сам дел с ней не имел, только по отзывам с инэта говорю.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
если по теме-то любой продольный тоетомотор,в чем проблема то?на какой денег хватит-такой и ставь,все равно практически все работы по установке будут абсолютно одинаковы....
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Каков вопрос - такие и ответы.
Если нечего сказать по теме - просто пройдите мимо! В курилке тем для флуда полно. Я ж не в личку к Вам написал.
срезать укосины, ВУТ помельче
Укосин у меня вроде и так нет (машина 2003 года, там 406 стоит) а вот ВУТ родной оставить ни с к каким мотором не получится?
в чем проблема то?
Вы просто поинтересуйтесь хотя бы немного, сколько вариантов этих продольных тоётомоторов...
Кит 2jz-ge+АКПП+коса+комп = примерно 25к.
Адресочком не поделитесь? Вы ж вроде себе купили уже?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Укосин у меня вроде и так нет (машина 2003 года, там 406 стоит) а вот ВУТ родной оставить ни с к каким мотором не получится?
Так даже лучше. С джеями - нет, с 3rz-fe - может быть, но лучше перепроверить, я этим двигателем не особо интересовался. По поводу ВУТа - обратитесь к Ломоносову М.В., с радостью продаст вам комплект "болт он" ВУТа от ниссан скайлайн\субару импреза. Он меньше, КПД у него куда выше, останетесь довольны.
Адресочком не поделитесь? Вы ж вроде себе купили уже?
Ну не джей. Я узетом заболел. Тут два варианта. Или свяжитесь с форумчаниным Bradoc, человек хороший, у него у самого 1jz-ge + АКПП в 3110, проблем по минимуму, знакомый его занимается контрактными двигателями, ценник не кусается. Второй вариант - Ищите в контакте Андрей Загребельный. Человек из Владика, давно уже занимается контрактными запчастями. Человек надежный, фигню не продает, с помоек хлама не держит. Ценник очень гуманный. С доставкой примерно то на то и выйдет, а Bradoc сам из Питера, так что пересечься не проблема будет.
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Хотелось бы узнать цену бюджета. У меня уже за 70т.р. перевалил. А по теме, ставь как я 1JZ-GE.
Его тяги за глаза хватает для спокойной езды и есть ещё запас для уверенного набора скорости. Искать лучше за Уралом. Цены можешь помониторить здесь, тут же и отзывы о поставщиках.
http://krasnoyarskii-krai.baza.drom...F2%E5%EB%FC/?model=Toyota&autoPartsEngine=1JZ
http://parts.japancar.ru/?code=part...MLILjA0NQ_45459&cl_marka=TOYOTA&cl_engineN=jz
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Хотелось бы узнать цену бюджета.
Бюджет - это когда на работе уже есть утверждённая смета и надо "как-то" в неё вписаться. Я подхожу с другой стороны: оценить расходы и принять решение о целесообразности.

У меня уже за 70т.р. перевалил.
Так делать-то можно по-разному. Кто-то на хром, приборку и оригинальные часики десятки тысяч тратит, кто-то раму из труб полгода варит и пороги из нержавейки... Я не хочу осуждать и обсуждать эти решения (это личное дело каждого), но я так заморачиваться точно не буду.
Не работает показометр в баке? Приспособлю щуп, один раз в день померять уровень меня не напряжёт. Слишком сложно сделать спидометр? Приспособлю планшетник и будем по GPS скорость мерять! И т.д. Можете кидаться помидорами, но это моё мнение. У меня нет цели сделать музейный экспонат и/или вечную машину, чтобы потом хвастаться, какой я крутой... Дальше 5 лет я не загадываю.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Не работает показометр в баке? Приспособлю щуп, один раз в день померять уровень меня не напряжёт. Слишком сложно сделать спидометр? Приспособлю планшетник и будем по GPS скорость мерять! И т.д.
Не влезает глушитель буду ездить без него :).
Вы хот бы описали ваши технические возможности, работы сами будите выполнять? Есть ли гараж сварка болгарка лебедка, познания в электрике. Просто если будите сами все делать то это один вопрос, если людям отдавать то это другой совсем, тут меньше 100 килорублей бюджет не получится. Плюс вы двигатель регистрировать собираетесь? Или будите так кататься в надежде что все проскочит? Если собираетесь то там есть нюансы, если данный двигатель официально устанавливался на волгу с завода там все просто если нет тогда надо писать письма в НАМИ и брать справки в конторах об установке.
По двигателям щас мельком глянул ценники на 1JZ-GE там в районе 40круб причем пишут снят с машины 1995 года и пробег у нее 70ккм чет меня терзают смутные сомнения :). Двигатели весьма не молодые можно нарватся на укатанный хлам который потом придется капиталить. А двигатели по свежее агрегатируются в основном с переднеприводными КПП что нам не подходит, да и ценник там чем свежее год тем более кусач.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Не влезает глушитель буду ездить без него
Нет, без глушителя плохо, это ставить придётся.:rolleyes: Но я не вижу большой сложности взять штатные начало и конец, а остальное сварить из обычных водопроводных труб подходящего диаметра, используя штатные уголки и газовый пост для изгиба.
Вы хот бы описали ваши технические возможности, работы сами будите выполнять? Есть ли гараж сварка болгарка лебедка, познания в электрике.
А я писал в начале. Гараж с эстакадой есть, инструмента тоже хватит, да и на работе в слесарке что-то можно состряпать. Плюс вторая Волга на ходу и с прицепом - что-то отвезти/привезти не вопрос :rolleyes:
Руки тоже есть, хотя лень иногда мешает. Где-то диплом механика валяется с пятёркой по электротехнике и электрооборудованию... Машины, правда, тогда были... Волги 24-е!
если будите сами все делать то это один вопрос, если людям отдавать то это другой совсем
Если кому-то сегодня Волгу приходится ремонтировать в сервисе - то её лучше продать, пока не пришлось выбросить. Это мое глубокое убеждение. Иначе возникает негатив, что она плохая и дорогая.
Плюс вы двигатель регистрировать собираетесь? Или будите так кататься в надежде что все проскочит?
Здесь я мыслю так: сначала надо сделать и посмотреть, что получится. Если результат понравится - можно подумать и о регистрации. Первое время и так поездить можно, меня за последний год вообще всего один раз омоновцы тормознули ночью, облава там была у них какая-то...
если данный двигатель официально устанавливался на волгу с завода там все просто если нет тогда надо писать письма в НАМИ и брать справки в конторах об установке.
Да всё у нас в России делается, не я первый же... 10-15 тыр цена вопроса.

пишут снят с машины 1995 года и пробег у нее 70ккм чет меня терзают смутные сомнения
Да, сомнения есть, конечно и риск определённый... Может, и не 70, а 170 и даже 270. Но у них ресурс под 500, а оставшихся даже 200-250 мне точно хватит до момента полного разложения кузова. Больше 20 в год я точно не наезжу.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Я считаю, что брать надо 2jz-ge. Объем играет очень важную запчасть, у второго джея ресурс повыше будет, чем у первого, а учитывая то, что в японии такие двигателя не ставятся на машины, за которыми бабушки за хлебушком ездят - это очень весомо.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Я считаю, что брать надо 2jz-ge
А почему не 3rz-fe (он же тоже с АКПП может быть, как я понял)?
Мне и 200 лошадей многовато кажется для штатного моста, да и плюс налоги/страховка будут огромными, если оформить.
А 3rz-fe вроде как, говорят, на низах хорошо тянет и на 402-й похож по стилю вождения. А лошадок 150 всё-таки, даже если учесть потерю из-за АКПП - не хуже 406-го должно получиться (чего мне и достаточно). И надёжность на высоте, и посвежее...
Где ошибка в логике?
 
Сверху