• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

квест "Юнона и Авось"

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Чего то затянула интригу :( Простите.

Выкладываю номера треков как они идут в самой рок-опере, и могу ссылку на зайцев дать- http://zaycev.net/search.html?query_search=%DE%ED%EE%ED%E0+%E8+%E0%E2%EE%F1%FC , откуда собственно и скачать можно ;)

А так вот список заданий:
1. Трек 03. Я тебя никогда не забуду…. - http://zaycev.net/pages/21634/2163473.shtml
Памятник Ждущей. Наверное не надо объяснять почему именно он. ;-) Все экипажи нашли объект. Фото как всегда супер.

2. Трек 07 – Песня моряков - http://zaycev.net/pages/3765/376551.shtml
Храм Спас на водах. возведенный на пожертвования мурманчан в память о моряках погибших в мирное время. Справились с заданием все экипажи.

3. Трек 08. Плавание - http://zaycev.net/pages/3765/376555.shtml
Отчетом должно быть классное фото световой шхуны на время зимних праздников вставшей на прикол на берегу Семеновского озера. Жаль экипажи поленились и съэкономили время и делали фото далеко от судна, видны только мачты. Но тоже здоровский вид получился. Все нашли, справились.

4. Трек 10- Сцена на балу - http://zaycev.net/pages/3765/376560.shtml
отчетом должна была быть фото "короны" - диадемы, но комунальщики подвели и она не светилась :( Поэтому не все нашли то что искали.

5. Трек 15 – сцена в келье- http://zaycev.net/pages/3765/376573.shtml
30 лет, ожидания прошло на окне я поставлю свечу - памятник МЧС, может и не совсем по теме, но в описании памятника сказано - символизирует свобой свечу памяти. Слава богу все в этот раз горело и все экипажи нашли загаданное.

6. Трек 14 - Реплика человека из Театра - этого трека на зайцев нет, не было, он есть только в оригинале и доступен в прослушивании он-лайн. Поэтому желающие услышать его содержимое сюда - http://muzofon.com/search/юнона и авось реплика
Тут народ запутался. Кто во что горазд - но большая часть все же правильно нашла ответ - наш Областной драматический театр. То место где разворачивались события оперы - театр.

7. Трек 20 - Алиллуйя любви - http://zaycev.net/pages/343/34391.shtml
Место где любовь находит (или если хотите проходит) свое логическое завершение - ЗАГС, там где два человека становятся официально родными и близкими.

8. Задание которое не включила в квест по причине того что была бы создана аварийная ситуация в связи опять же с работой комунальщиков - из 2 полосной дороги получилась 1 полосная, и если еще там встать на подъеме, то вообще был бы коллапс. Задание отменила, но для ценителей показываю - Трек - Дева Мария - http://zaycev.net/pages/22268/2226833.shtml
Ответом должно было стать фото с католическим кастелом.

Фото участники надеюсь выложат. Я поищу сейчас ссылки для того чтобы отчет был полным
На фото ниже: Католический храм, Областной Драматический театр, Новый ЗАГС, Ждущая, Памятник МЧС (простите за качество), Храм Спаса на водах,
Корабль (фото честно позаимствовала на просторах интернета) чтобы все могли увидеть - красотищу какую :)
Ну и диадему или корону, фото выложу позже. У экипажа Аэруса есть картинка чтобы понять о чем речь
 

Вложения

  • 599896_35.thsq.jpg
    599896_35.thsq.jpg
    14.7 KB · Просмотры: 1
  • 312758933.jpg
    312758933.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 1
  • 895522354474.jpg
    895522354474.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 1
  • 83179816.jpg
    83179816.jpg
    65.5 KB · Просмотры: 0
  • a9299414ebf32e39aa18ab773ec58556_XS.jpg
    a9299414ebf32e39aa18ab773ec58556_XS.jpg
    7.2 KB · Просмотры: 10
  • 1361698.jpg
    1361698.jpg
    42.8 KB · Просмотры: 0
  • _DSC5356.jpg
    _DSC5356.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Фигасе!!!!!! :crazy:
Я так ничегошеньки не разгадал.... :blush2:
Наверное потому, что не читал либретто.. :smoke:
Значит не все потеряно ;) Есть время почитать, и еще раз насладиться музыкой.
Кстати в самом произведении тоже есть отличия - там всего 2 строчки которые изначально были изъяты из текста рок-оперы, и только после того как ее "выпустили" за пределы тогда еще СССР, они появились. И в сегодняшних постаноквках Ленкома не звучат. Ну по крайней мере в той что приезжала к нам в 2005 :(

Кто скажет о каких строчках идет речь? ;) И в каком месте рок-оперы они должны были быть... Ну это в качестве утешения - для тех кто не угадал наши задания
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
наш Областной драматический театр.
Разгадали быстро что он, вот вспоминали долго где он...:)
фото световой шхуны на время зимних праздников вставшей на прикол на берегу Семеновского озера
Что-то сначала решили что это Ленин(и не только мы), но по пути к ждущей увидели этот кораблик. Хорошо что он светился:)
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Ну а для тех кто совсем - совсем не читал, и даже никогда не слышал ни одной композиции из "Юноны и Авось" и представления не имеет о чем там вообще речь идет - краткое описание событий (основанное на реальных исторических фактах)
Сюжет рок-оперы – В 1806 году Николай Резанов, разочаровавшись в жизни, похоронив свою горячо любимую супругу, отправился в Америку с деловым визитом.

Начало рок-оперы: Россия. Действие проходит одновременно в 3-х местах - в храме где отпевают супругу Резанова, в трактире, и в апартаментах графа Румянцева

Надо сказать что человек Резанов был не бедный - один из основателей Российско-Американской компании. Поэтому данную экспедицию он организовал за собственные средства, получив разрешение от императора.

Ваше сиятельство, ежели материальные затруднения
окажутся единственной преградой на пути к американскому континенту –
готов буду на собственные средства
приобрести две шхуны на Санкт-Петербургской верфи
и, придав им соответственно наименования «Юнона» и «Авось»,
преисполнен буду решимости в начале лета 1806 года
пуститься в плавание к берегам Нового Света.


Граф! Интересы империи направлены на сложную обстановку в Европе. Однако, обратив взоры на доблести и сердечные раны ваши, а также скорбя об Аляскинских поданных своих, Государь избирает вас на подвиг, пользу Отечеству обещающий. По исполнению дипломатического поручения вверяется Вам образование и участь жителей, русской Америки, Вам, управляющему компанией, Государь жалует звание действительного камергерра и ленту Анны 1-й степени, а также берет под августейшую опеку деток Ваших на время экспедиции. Император Александр Павлович сам милостиво соизволил войти в пай Русско-Американской компании.
Повелеваю отплыть Вам 23 июля 1806 года, ввиду напряженной международной обстановки в Европе под военно-морским Андреевским флагом империи.


Прибыв в Калифорнию, капитан брига «Авось» русский граф Николай Петрович Резанов в 41 свой год, полюбил местную 16 летнюю красавицу Марию дела Концепсион Аргуэльо, дочь коменданта крепости Сан-Франциско.

Часть вторая: Америка.
Любезный государь мой, граф Алексей Николаевич!
Сообщаю о прибытии к берегам Калифорнии; команда в пути оциножила, люди начали слегать,питались одними птицами морскими, теперь, слава Богу, все позади. Перед нами поселение гишпанских монахов серафического ордена Святого Франциска Ассизского. Гарнизон крепости встретил нас без приязни. И тут, являюся я, камер-герр Резанов, Чрезвычайный посол Государев. Пораженный величием просвященного монарха Российского, комендант форта Хосе Дарио Аргуэльо изменил свою диспозицию и дал торжественный бал и рецепцию в честь нашу.



Любовь графа и молодой испанки вызвала ревность и ненависть влюбленного в нее соперника. Но влюбленные обручились и ждали только разрешение папы Римского на заключение брака т.к. были разной веры. Срочный отъезд Рязанова на родину разлучил влюбленных.

Часть 3. Россия. Возвращение.

Но по дороге домой, граф тяжело заболел и умер от горячки в какой то глухой деревне под Красноярском. Так и не успев заключить союз. А Кончита прождала его 35 лет, до тех пор, пока не получила достоверных сведений о его смерти, после чего дала обет молчания и удалилась в монастырь.

Добавлено через 3 часа 24 минуты 36 секунд
В общем то тому кто ответит на вопрос
Какие строчки исчезли, потом снова появились в рок-опере?
Кто скажет о каких строчках идет речь? И в каком месте рок-оперы они должны были быть...
Ну скажем до воскресенья. Тому подумаем что подарить в качестве приза ;)
Ну например общее клубное фото рядом со световой шхнуной.
Или то что придумает/попросит угадавший (единственное но чтобы это было выполнимо) ;)
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Ещё хотелось бы отметить,что на этом квесте случилось самое настоящее новогоднее чудо:
Ауди 80,которая заняла третье место,получила призов больше,чем первые два места вместе взятые (там и выпить,и закусить:)
Я думаю,что экипаж Ауди поверил в Деда Мороза..Ну или,в нашем случае,в Снегурочку:)
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
Ещё хотелось бы отметить,что на этом квесте случилось самое настоящее новогоднее чудо:
Ауди 80,которая заняла третье место,получила призов больше,чем первые два места вместе взятые (там и выпить,и закусить:)
Я думаю,что экипаж Ауди поверил в Деда Мороза..Ну или,в нашем случае,в Снегурочку:)

Ну посколько "паджерики" в смысле лада-калина у них теперь, заняли второе место, а ваш экипаж неожиданно для всех 1, и к тому же экипажи на финише развернули нешуточную борьбу за 3 призовое место, то было бы нечестно отдать призы первому :haha: Втрой вроде и так победил а вот 3 пришедший 4 по счету, и оказавшимся 3 по факту. Тут только за волю к победе нужно награждать

Еще хочется отметить что не смотря на то что экипажи имели номер телефона организаторов, воспользовались им всего 2 экипажа и то не для подсказок, а для того чтобы спросить не последние ли они, и что они еще на маршруте, чтобы их подождали :yes2:

А еще вопросик к экипажу Аэруса - почему фото сосиски вместо ответов на все вопросы. Этого я не загадывала :stop:
 

zluka

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
418
Баллы
165
И вообще если у кого то были претензии к награждению - могли бы лично тогда высказать, а не теперь :haha: Завидуй теперь молча.

Вы приз получили? Получили. Чем не довольны? Надо в народе веру в чудеса пробуждать, а заодно тягу к участию в наших мероприятиях ;)
 
Сверху