• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

шоркание внизу

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Стыдно спрашивать, опыт диагностики немаленький, но уже голову сломал... При езде появился звук будто колесо за что-то шоркает. Какое (перед или зад) не понятно. Снял и осмотрел все колеса на предмет потертостей, ни на дисках, ни на колесах, ни на подкрыльниках ничего не обнаружил. Где то через неделю обнаружил, что на большой скорости при повороте налево звук становится намного тише, а при повороте направо сильнее. Сделал вывод, что проблема спереди. Ещё раз осмотрел колеса-диски-подкрыльники и никакого криминала не увидел. Заменил ступичные подшипники - звук остался. Проверял на нагрев диски всех колес - нету нагрева. Проверил тормозные барабаны задних колес - не цепляются ни за что. Куда смотреть?
П.С. Накат нормальный, ничего не тормозит. При выключенном двигателе на нейтрали с крутой горки шоркание слышно. Ездить не мешает, но очень напрягает, т.к. через неделю ехать на "Зауральскую встречу" и не хотелось бы сломаться.
Кстати, приглашаю всех на эту встречу http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=75657:rolleyes:

Добавлено через 20 минут 3 секунды
Добавлю. С увеличением скорости частота шоркания увеличивается, поэтому сразу начал осмотр колес и всего чего они могу касаться. Смешно конечно, ваш совет очевиден, типа смотри подвеску, но, поверьте, тщательно все осмотрел...:(
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Стыдно спрашивать, опыт диагностики немаленький, но уже голову сломал... При езде появился звук будто колесо за что-то шоркает. Какое (перед или зад) не понятно. Снял и осмотрел все колеса на предмет потертостей, ни на дисках, ни на колесах, ни на подкрыльниках ничего не обнаружил. Где то через неделю обнаружил, что на большой скорости при повороте налево звук становится намного тише, а при повороте направо сильнее. Сделал вывод, что проблема спереди. Ещё раз осмотрел колеса-диски-подкрыльники и никакого криминала не увидел. Заменил ступичные подшипники - звук остался. Проверял на нагрев диски всех колес - нету нагрева. Проверил тормозные барабаны задних колес - не цепляются ни за что. Куда смотреть?
П.С. Накат нормальный, ничего не тормозит. При выключенном двигателе на нейтрали с крутой горки шоркание слышно. Ездить не мешает, но очень напрягает, т.к. через неделю ехать на "Зауральскую встречу" и не хотелось бы сломаться.
Кстати, приглашаю всех на эту встречу http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=75657:rolleyes:

Добавлено через 20 минут 3 секунды
Добавлю. С увеличением скорости частота шоркания увеличивается, поэтому сразу начал осмотр колес и всего чего они могу касаться. Смешно конечно, ваш совет очевиден, типа смотри подвеску, но, поверьте, тщательно все осмотрел...:(
у меня справа спереди колодка так же шоркает тихо ,но ее слышно ,при нажатии на тормоз шоркать перестает ,иногда громче ,иногда тише .

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
причина - ослабли пружинки колодок , при поворотах колодка как бы вываливается на диск и шоркает .в общем колодка не жестко сидит. ,такая же фигня была на опеле.
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515

Так и у меня тоже, но фиксаторы колодок как то износились и ослабли ,кстати если машина стоит дня три под дождём, то потом это сильное шорканье как металл о металл.
 
Последнее редактирование:

Li7tat

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
84
Реакции
2
Баллы
65
Имею аналогичную проблему. Сначала был звук при езде накатом от 80 до 60,похож на перебор развалившегося подшипника. Потом потихоньку начались прерывистые звуки "пакета намотавшегося на колесо",появляющиеся спонтанно и тут же исчезающие. Типичный шуршунчик) Сегодня ехал во Владимирскую область (600 км туда обратно),звук стал постоянным с 60 км\ч. Какой то шорох-терОбоЧто То. Ранее вывешивал колеса,крутил,ничего не задевает вроде бы. Одно но,когда крутил заднее кардан крутился с небольшим перебором,непонятно,то ли шестерни так перебирают,то ли дело в нем. Куда смотреть? Как описать проблему на сервисе,не знаю. А то они мне наделают "что то там шуршит" на немалую сумму.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Барабашке надоело пудрить мне мозги и он ушел:) В августе еще слышал слабое шоркание, а в сентябре уже нет. Так и не знаю где он сидел:smoke:
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Появился опять:smoke:

Тоже шоркало (звук как колодка затирает), особенно слышно было в накате на малой скорости. Все проделал как и ты, все думал что не ЗМ. Оказались все 4 подшипника с раковинами в заднем мосту (2 на хвостовике и 2 на дифе). Услышали на полностью вывешенном мосту с помощью приспособы (на металлический прут наваренный клапан - дедовский автомобильный стробоскоп).
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
В прошлом году было
обнаружил, что на большой скорости при повороте налево звук становится намного тише, а при повороте направо сильнее
Сейчас при движении прямо и налево шоркания нет вообще, стОит малость повернуть направо - слышен звук:smoke:
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
В прошлом году было

Сейчас при движении прямо и налево шоркания нет вообще, стОит малость повернуть направо - слышен звук:smoke:

А брызговики сзади какие стоят и рессоры наверно на 5 листов?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
А брызговики сзади какие стоят и рессоры наверно на 5 листов?

Не, посадка у машины бодрая, . Рессоры 6листов.

розен извиняюсь что влез с ответом. Просто помню когда наши машины рядом стояли и моя гораздо ниже.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
брызговики сзади какие стоят
Никаких, за зиму отвалились:rolleyes:
Рессоры 6 листов.
Тебе бы не знать:).

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Появился опять
Резина и диски отпадают, появилось на шипах со штамповкой продолжается на летней на литье:smoke:
 
Последнее редактирование:
Сверху