• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

Андрей888

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
48
Реакции
13
Баллы
69
Re: НЕ КРУТИТ В ЛЕВО

ну и как ? помогло?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
в плане шума работы ГУР и его четкого отклика. до и после?
 
Последнее редактирование:

ВАХА

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
70
Re: НЕ КРУТИТ В ЛЕВО

ну и как ? помогло?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
в плане шума работы ГУР и его четкого отклика. до и после?

Да,очень даже!я не знаю чего они там намутили...,но,до 60км.ч,отклик не плохой(чуть туже чем было,но мне нравиться)а после 60,он как то типа отключаеться,ну не отключаеться а такое впечатление,вообщем лучше чем было!на скорости 80 и тем более 160,то что надо!!!Вот!пока 2 дня без проблем....:) А про шум,да как все ГУРы,жужжжить.....
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Re: НЕ КРУТИТ В ЛЕВО

Спасибо ВСЕМ!сегодня сделал(на трикотажном проезде)5500дорого *****!!а в ГИДРОЛАБЕ записываться надо аЖс 22.10.

Ну поздравляю с окончанием эпопеи "про ГУР"!
 

58RUS

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
и снова про тот самый гур

:help: всем привет.только не посылайте сразу,пожалуйста!мой гур не крутит на лево.(у меня 100).снимал,сальники нормальные все ( и верхний тоже),поставил все новые,колечки тоже все поменял. изменений нет. крутит только на право.че делать уже не знаю.в гидролаб далеко,а у нас никто не берется за это дело.
 

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Re: и снова про тот самый гур

Только в гидролаб ехать, или покупать ремкомплект ГУРа и пробывать самому перебирать.

Если покупать ремкомплект то надо знать какой гур, они различаются, не помню чем.
 

58RUS

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
Re: и снова про тот самый гур

Всем спасибо!ГУР починен(с помощью всех рекомендаций и советов описанных здесь),работает исправно,даже не шипит...)))))))))Теперь дело за втулкой,точить буду.Так что если кому че надо,обращайтесь,опыт есть)))))))))))))
 

kuzny

Общительный
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Re: и снова про тот самый гур

У меня не типичная проблема, на сколько я понял. ГУР не рулит вправо, а влево работает нормально. С морозами проблема исчезла. Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: и снова про тот самый гур

У меня не типичная проблема, на сколько я понял. ГУР не рулит вправо, а влево работает нормально. С морозами проблема исчезла.
Может жидковато масло в ГУРе.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Re: и снова про тот самый гур

Всем спасибо!ГУР починен(с помощью всех рекомендаций и советов описанных здесь),работает исправно,даже не шипит...)))))))))Теперь дело за втулкой,точить буду.Так что если кому че надо,обращайтесь,опыт есть)))))))))))))

Хотелось бы полного описания что да как и желательно с картинками :) :gaz_love:
 

58RUS

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
Re: и снова про тот самый гур

Хотелось бы полного описания что да как и желательно с картинками :) :gaz_love:

К сожалению фото нет.Ремонт производил один,руки по локоть были сам знаешь в чем!!!!!!!!!Суть басни такова:при разборе обнаружилось что все сальники и колечки целые.Купил беларусский ремкомплект,все заменил.Результат превзошел все ожидания.Попутно снял размеры для втулки(если вдруг еще придется ремонтировать).:yahoo:
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: и снова про тот самый гур

ГУР не рулит вправо, а влево работает нормально. С морозами проблема исчезла. Кто-нибудь сталкивался с таким

Врежь в обратку Гура масляный радиатор, поможет.:) Место на 3110 для установки есть, становится как родной!;) Радиатор лучше всего брать от Патриота. Я себе ставил штатный волговский масляный, помогает. Но летом всё таки поставлю от Патриота, там трубка с нормальным оребрением, отвод тепла лучше будет.:) Для установки тебе понадобятся переходники, чтоб состыковать шланг с радиатора со шлангом Гура.:gaz_love:
1 фото переходники
2 фото место для установки
3,4 фото сам радиатор Гура (тот который чистый)
 

Вложения

  • DSC00390.JPG
    DSC00390.JPG
    19.9 KB · Просмотры: 327
  • DSC00389.JPG
    DSC00389.JPG
    20.4 KB · Просмотры: 321
  • DSC00393.JPG
    DSC00393.JPG
    21.2 KB · Просмотры: 319
  • DSC00394.JPG
    DSC00394.JPG
    25.4 KB · Просмотры: 328

Sky1986

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
ГУР - не крутит

Перебрал насос ГУРа, работает нормально - не гудит!но есть одно но!! вправо кручу руль пальцем,а в лево надо прилагать норм усилие что бы повернуть! в чем подвох тут??? в ходовой, в гуре или насосе??
В насосе как мне кажется не должно быть проблем - он то создает давление!!!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Последнее редактирование:
Сверху