• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Подвеска как колун

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
Всем привет!Помогите разобратся с проблемой.
Перебрал подвеску переднюю.Все собрал,а она даже не ходит вверх вниз,еле-еле,едешь как на телеге,любая кочка чувствуется.И стала задрана как джип.
Пружины новые ГАЗ две риски.(менял по причине облома одной).
Аморты финвал масло.(прокачал перед установкой).
Шаровые и рулевые пальцы ТРЕК.
Сайленты все восемь штук БРТ.(затягивал на колесах).
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
@Алексей311055, в каком положении подвеска относительно верхнего/нижнего отбойника.?
Должна быть расположена примерно симметрично..
При ЭТОМ нижние рычаги параллельны (примерно) земле.

Как у тебя.?

.
 

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
@Алексей311055, в каком положении подвеска относительно верхнего/нижнего отбойника.?
Должна быть расположена примерно симметрично..
При ЭТОМ нижние рычаги параллельны (примерно) земле.

Как у тебя.?

.

Получается верхний отбойник чуть касается,а нижние рычаги не параллельно земле,а немного под углом.Перед затяжкой сайлентов пытался качать но нифига не хочет,чуть прожимается и все.Это все стоя на колесах.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Получается верхний отбойник чуть касается,а нижние рычаги не параллельно земле,а немного под углом.Перед затяжкой сайлентов пытался качать но нифига не хочет,чуть прожимается и все.Это все стоя на колесах.
Ясно.
Либо пружины слишком жесткие..
Либо аморты заклинили (что маловероятно).

Замени пружины на более МЯГКИЕ..;)
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=106506

.
 
Последнее редактирование:

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
Ну это нормально
Авто: ГАЗ 31105 а это не нормально. Пружины мягче нужны.

Заводские вообще три риски были самые жесткие,а взял я две риски,ну думаю все же помягче будет это же вроде середина.
Блин забыл может это из-за того что я прокладки под пружины усиленные поставил?Они толще раза в три,думаю снять и обрезать как штатные.
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
Ясно.
Либо пружины слишком жесткие..
Либо аморты заклинили (что маловероятно).

Замени пружины на более МЯГКИЕ..;)
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=106506

.

Блин забыл может это из-за того что я прокладки под пружины усиленные поставил?Они толще раза в три,думаю снять и обрезать как штатные.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,443
Реакции
773
Баллы
445
Блин забыл может это из-за того что я прокладки под пружины усиленные поставил?Они толще раза в три,думаю снять и обрезать как штатные.
:wall::wall::acute:

;)

.

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Заводские вообще три риски были самые жесткие,а взял я две риски,ну думаю все же помягче будет это же вроде середина.
Не смотри на ЭТИ "риски"..
В современной реальности они НИЧЕГО не отражают.

Сталкивался с вариантами.. когда пружина с одной риской была жестче, чем пружина с 3-мя рисками.
Только "прямой замер"..;)

.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Я после трековских шаров месяц матюкался...

а что с ними не так??

забыл может это из-за того что я прокладки под пружины усиленные поставил?Они толще раза в три,думаю снять и обрезать как штатные.

конечно из-за них. считай на колесе эти лишние 2,5 см выйдут как все 5. пружина-то посередине рычага.

кстати, как ты их собирал? со стяжками?
 

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
а что с ними не так??



конечно из-за них. считай на колесе эти лишние 2,5 см выйдут как все 5. пружина-то посередине рычага.

кстати, как ты их собирал? со стяжками?

Без стяжек,просто под рычаг домкрат ставил и подымал.
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Удаление лишних прокладок из-под пружины немного выровняет положение рычагов. Но,
Цитата: -а она даже не ходит вверх вниз,еле-еле,едешь как на телеге,любая кочка чувствуется.
Аморты финвал масло.(прокачал перед установкой).

Амортизаторы хоть работают после прокачки? Если масло гуще, чем надо - амы становятся "дубовыми"
Будешь собирать подвеску, собери без амортизаторов. Если все нормально станет, поставишь амор-ты.
 

Алексей311055

Освоился
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
49
Удаление лишних прокладок из-под пружины немного выровняет положение рычагов. Но,
Цитата: -а она даже не ходит вверх вниз,еле-еле,едешь как на телеге,любая кочка чувствуется.
Аморты финвал масло.(прокачал перед установкой).

Амортизаторы хоть работают после прокачки? Если масло гуще, чем надо - амы становятся "дубовыми"
Будешь собирать подвеску, собери без амортизаторов. Если все нормально станет, поставишь амор-ты.

Все сделал,всем спасибо!Поставил прокладки пружин стандарт тонкие и все стало нормально,мягко,плавно.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
@Алексей311055, поставь прокладки СТАНДАРТНОЙ толщины.. и, думаю, проблема уйдет.

"Зажал" ты подвеску..;)

.

Все сделал,всем спасибо!Поставил прокладки пружин стандарт тонкие и все стало нормально,мягко,плавно.
 
Сверху