• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Охлаждающие жидкости(ТОСОЛ, антифризы, марки, выбор)

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Много читал тут тем с заменой и выбором (тосол или антифриз?)
Вот моя темка, делал это в прошлом году перед летом.
Стех пор утечек НЕТ! ни разу за два лета не кипела! и не подливал!

Я выбрал антифриз красный! а был тосол (с водой) когда я покупал свою волжанку 3110i
Перед тем как сделать замену, я поменял радиатор на медный, старый тёк.
Поставил краник в радиатор, для слива.
Заменил старые патрубки на новые, насадил их все с герметиком (был у меня в запасе красный), новые хомутики (хорошие)
А вот теперь замена жидкостей:
1.слил тосол, на холодную
2.залил дистиллированную воду по полной, завёл, погонял движок до включения вентилятора, потом слил (акуратнинько, горячо!)
3.повторил ещё раз пункт №2, дистиллированная вода-то халява была!!!
4.ну а потом и антифриз
И ПОМНИТЕ..ЧТО АНТИФРИЗ МОЖНО РАЗБОВЛЯТЬ ТОЛЬКО С ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ!!! И ДОЛИВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТАКОЙ ЖЕ АНТИФРИЗ!! МЕШАТЬ ( синий, красный) ЦВЕТА НЕЛЬЗЯ!!
:thankyou:
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
запись с Драйва (вижу всё нормально. Не могут этот косяк починить, значит)

Иначе исходник ситуации назвать нельзя.

Ездил больше 7 лет на воде, по чуть алюминий портился.
Весной вычистил всё, дыры ликвидировал и залил тосол. В итоге за пару месяцев он мне голову растворил. Растворились места под прокладкой и прокладка не просто пробилась, а ей не на что стало ложиться!
Тосол был украинский. Позже в нэте вычитал, что в Хохляндии (то, что осталось от этой Сомали-Украины) лепят 80% не тосол, а супер-вредоносную жижу.
Она какая-то интересная. В масле поджареная или просто вытекшая не смывается бензином, а водой — плохо. Буду искать инфу по смывкам, которые не повредят резиновые патрубки, алюминий и чугунные гильзы. Кто что знает, подсказывайте.

От головы после последней шлифовки (кстати, именно после заливки тосола прокл-ку пробило? Оставался 91 мм. На разборках голов-402 нет. На рынке у железячников как-то нашел одну, с виду неплохую, но после отмывки при рассмотрении с мотористом был сделан вывод: непригодна. Слава богу, деньги вернули. С того момента получился задан ритм всего ремонта: день туда, день сюда, день подождать по одной причине, день — по другой… Новые — 17-27 круб и ждать 2 недели. Согласен был 10 к выложить — предстоящую зарплату, но не 2-3 зарплаты!
Принято решение — наваривать объём.
Раньше от аргонщиков по городу слышал, что в советские времена кучу наварили и все машины бегали.

Понес варить — а никто не берётся! Вроде, мужики по виду, а под одеждой сидят примитивные трУсы и лентяи. Долго искал, кто возьмётся. Наварил (позже выяснилосью что весьма твёрдым сплавом, что есть хорошо — не продавится). Но домой мне привёз "рессору"! Голову выгнуло порядка на 3-5 мм! Чё делать дальше? Край у нас не металлургов, мужики корчат из себя вумных и дают одну рекомендацию — искать другую. На чипмейкере создал тему и в конце концов в ней появились некоторые толковые цифры и слова. Приступил к мучениям. В гараже был двутавр длинные, сантиметров 40 ширины. Засверлился, 6 болтов М10 насквозь и 4 вспомогательных М8. Греть до 200-250-300 и давать отбратный прогиб на 0,5 мм.
До обратного прогиба не улдалось дойти, но в первый раз более 2 мм вытянул! Греть тяжело в ГСК-многоэтажке голимой позаимствованной паяльной лампой — плохо разогревал. Газовую горелку так и не дождался от соседа.
В итоге, пришлось греть 3 или 4 раза.
 

Вложения

  • 107e72s-960.jpg
    107e72s-960.jpg
    156.9 KB · Просмотры: 9
  • 288172s-960.jpg
    288172s-960.jpg
    180.6 KB · Просмотры: 11
  • a488172s-960.jpg
    a488172s-960.jpg
    178.1 KB · Просмотры: 9

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
с Драйва (2-й кусок)

Потом после грязной фрезеровки пришлось несколько раз носить на доварку. Несколько капель доварки сделано более мягким сплавом, приближённым к головному АЛ4.
Туда день, сюда … И так месяц ушёл. Нервы, денег нет и фиг заработаешь силя сложа руки, до зарплаты далеко, т.к. только накануне получил и быстро разошлась.

Выяснилось, что из 8 гидрокомпенсаторов на штангах 7! умерло! По городу все глаза округляют. Пока сосед согласилсяьдостать за 5 рабочих дней по 350 — ina, 300 — китаёзы. Поставил старые обычные штанги, выставил везде зазор 0.3 и почему-то мотор ведёт себя тихо-тихо. На уровне штанг с гидриками. В чём секрет? Имею только догадки.
1) рег болты могут иметь свою специфическую форму выемки. Эти болты шли в комплекте с Прогрессовскими штангами с гидриками.
2) гооова повысилась, рег.болты занали другие места и, может, теперь совпали проточки под масло в них и коромыслах и теперь масла много, тишина наступает… Хотя и раньше поьштангам хорошо стекало масло.
3) банально маленький зазор
4) регулировал не по 1 горшку, как по книжкам про 24-402, а по мануалу Прогресса: 1,2,4,6; 3,5,7,8. Т.е. за оборот коленки сразу 4 клапана. Потом ещё оборот — и оставшиеся 4 клапана. Типа, может, кулачки на РВ неровные и в разных регулировочных положениях имеют разный подъём, который и портилткартину регулировки.

К сожалению, после прогибов клапана "ушли". Ещё раз потратился на прирезку, притирку. Пружины не перемерял. Мск старые были пластмассовыми уже, хотя свеженькие. Купил некие мягенькие российские из белой резины с правильной фасочкой наверху для скапливания масла.
 

Вложения

  • 2907e72s-960.jpg
    2907e72s-960.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 5

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
с Драйва (3-й кусок)

Как-то в процессе поиска головы натразборке была найдена за 3 кила неплохая, пригодная к восстановлению голова. Может, сделав её, потратилась бы меньшая сумма, но тогда казалось, что её заморочки — дольше.
Ввёртыши — 3 штуки. 2 заварили, надо правильно нарезать привалочный конус под уплотнительное кольцо свечи и саму резьбу. Есть, откудв опереться, но надо тщательно измерить все "подступы" и изготовить направляющие приспособы.
Несколько шпилек уже ремонтные, 2 обломыша осталось… Зато она с клапанами и пружинами. И кроме 4 горшка состояние клапан-направляющая весьма неплохое — будут оставлены. А на 4-й горшок, скорее всего, подберутся другие 2 клапаан.

Кстати, соседский моторист распродаёт 2 ведра СОВЕТСКИХ клапанов на 51, 53 и 24 моторы. Интересующиеся могут себя обозначить, отправим по стране.
 

Вложения

  • 2903972s-960.jpg
    2903972s-960.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 6
  • 6503972s-960.jpg
    6503972s-960.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 5
  • cd03972s-960.jpg
    cd03972s-960.jpg
    104 KB · Просмотры: 5
  • d503972s-960.jpg
    d503972s-960.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 5

Scisser

Заблокирован
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Решил сменить старый антифриз непонятного происхождения на новый. Что сейчас выгоднее всего заливать и чтоб не было проблем потом с охлаждением?
 

Argerd

Освоился
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А есть какая-то разница что лить? я обычно доливаю просто по цвету и все, никаких заморочек.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
А есть какая-то разница что лить?
К сожалению, есть.
При последней замене взял G11 дзержинского производства. Кипит пр 85 градусов.
Сейчас купил SINTEC, зелёный.
Похолодает, буду менять патрубки на силикон, поменяю ОЖ.
 

Ront

Освоился
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
42
По цвету лить в корне неправильно! Цвет можно любой сделать, как и происходит. Лучше заливать то, что рекомендует автозавод-производитель. На автозаводах ГАЗ, в газели заливался Coolstream standard антифриз. Вот я его лью и никаких проблем не было.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
все это голимая ерунда, все можно лить и смешивать, вообще пофигу. не та машина чтоб над ней трястись, сдохнет от тосола?не смешите!! хотя школьники мож и поведутся)) а сдохнет,да и фиг с ней, движек копейки стоит. Хотя я лил все что придется и смешивал как придется и синий и красный и зеленый и серобуромалиновый. Все было в норме.
я в крысу то лью что придется, а уж в 402 и 406... я вообще на воде ездил летом,и все в порядке.
 
Последнее редактирование:

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Я вам с синенького украинского суррогата покажу фотки собственной головы, где килограмм алюминия исчез.

Шеф говорит, на 308, когда только пошли, лили одну жижу, а в сервисах на доливку шла такого же цвета и обозначения. Смысл в том, что по 1 ингредиенту несовместимы были и в итоге - творожковый осадок. Печки у всех забились и по гарантийной кампании менять пришлось.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Смысл в том, что по 1 ингредиенты несовместимы были
ЛИЧНО слил в бутылку остатки ож из трех баклашек разных производителей простояла в гараже с полгода пока мне не надоело и не выкинул, ничего не расслоилось не створожилось и не выпало в осадок.
Все это маркетинг.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
а сдохнет,да и фиг с ней, движек копейки стоит.
Ну, здесь же не все такие богатые, как ты..;)
Кому то копейки.. а кому-то 5 зарплат.

Да и делать подобные ДУРНЫЕ траты, уже само по себе, ГЛУПО.
Эти деньги ВСЕГДА можно потратить с большим толком, нежели тупая замена/ремонт движка.

ИМХО..:hi:

.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Ну, здесь же не все такие богатые, как ты
суть не в этом, а в том что по ушам друг другу ездите, доказывая, что машина умрет от некачественного тосола! это адова дичь!! ничего ей не станется, сломаться, не сломается,ересь все это.(если не лить туда серную и соляную кислоту,конечно)Я не знаю, что и у кого там разъело, но я повторяю,лил что придется в свои машины а их у меня только Волг 2 (сейчас третья) и кроме Волг, еще с три штуки было и НИЧЕГО не разъело и не сломалось, почему я должен верить в эту дичь,если у меня был опыт, личный опыт! Зачем мне сказки-пугалки? понадобилось долить тосола(антифриза) купил на заправке любой плюхнул и поехал, буду я еще заморачиваться
 
Последнее редактирование:

Scisser

Заблокирован
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На автозаводах ГАЗ, в газели заливался Coolstream standard антифриз. Вот я его лью и никаких проблем не было.
Ну да, читал уже, что автозавод заливал Кулстрим. Буду значит тоже лить.
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
Как раз в тему кокса: сейчас шеф полезет внутрь радиатора камерой. Греется драндулет. Мотор новый стоит. Предыдущий стуканул как раз после локального перегрева из-за кристаллизации антифриза (мутная химическая история) в канале охлаждения. Год прошёл на новом моторе, турбина старая. Неделю назад новую турбину ставил, так в канале охлаждения старой был ещё прилипший сгусток.
Исходные фотки - на Драйве в блоге.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Исходные фотки - на Драйве в блоге.
Леха, та пусть люди льют че хотят..
Не надо никого переубеждать.

Умные всегда учаться на ЧУЖИХ ошибках.. а дураки на СВОИХ.;):haha::haha:

Делайте выводы..:smoke:

.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Тосол у меня не выдерживал и месяца покупной, быстро рыжел. Видно палево, заводской был голубенький. Плюнул я и залил антифриз Тексако, по деньгам то же самое, но качество на высоте.
 
Сверху