• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 31029 свет в салоне

Renegade

Освоился
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
Мужики, честно гуглил, и искал по форуму прежде чем зарегатся и задать вопрос.

Собственно - не горит. Ни поворотом ручки габароитов, ни открыванием дверей. Предохранители проверены и заменены все - без изменений.

Собственно вопрос в следующем - как и где идут провода по крыше от плафона, чтоб подкинуть напрямую к какому-нить выключателю. Очень не хочется срывать обшивку потолка чтоб найти их.....

Вродекак должно быть так же как на 24-10.
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@Renegade, проще купить типа такого фонарика и не заниматься любовью через мозг :rofl:
замена батареек раз в 2 года
nastennyy-fonar-v-shkaf-garderob-5-600x600.jpg
 

Renegade

Освоился
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
Посмотрел схему.
На этом же предохранителе подкапотный фонарь.
Светит?
И в бардачке.

нет, не светит ни под капотом ни в бардачке. Я просто хочу найти где выходят эти 2 провода с фонаря на потолке и кинуть их отдельно через выключатель.
 

Renegade

Освоился
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
27
а плюс-то приходит на предохранитель?

Кстати хороший вопрос, я както даже не догадался проверить. Завтра чекну.

Вот когда покупаешь старую тачку и понятия не имеешь какой там колхоз - это вот самое хреновое.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Для разнообразия можно еще проверить, не перегорела ли лампочка плафона:).
А вообще алгоритм поиска неисправности не сложен: делаешь "контрольку"-лампочку с двумя проводами. Один конец провода на массу, другим проверяешь, что ток есть перед предохранителем, после него, на центральном контакте цоколя лампы.
 

Timelle

Освоился
Регистрация
16 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Пройдите по всей цепи от лаппочки до предохранителя и почистите контакты.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Кстати, прозвоните и сам предохранитель. Может быть от окислов в цепи от акккумулятора до предохранителя не идет ток.
 

Sergey2503

Общительный
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
65
Как идёт трасса кабеля плафона?
Получается.. с косы с левой стороны выходит 2 провода (черный и фиолетовый) -> уходят на концевик водительской стойки -> от стойки по полу идут в среднюю левую стойку -> приходят на концевик задней левой двери -> по стойке наверх уходят в потолок и фиолетовый подключается на плафон -> по потолку на среднюю правую стойку -> на концевик задней правой двери..
А дальше? Как подключен концевик передней левой двери?там одна клемма приходит. Чёт вообще сообразить не могу..
Заранее благодарен.

Добавлено через 46 минут 27 секунд
Ап
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Сверху