• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Обгонная муфта генератора с двиг.Крайслер

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Чем смазать нутро обгонной муфты?! Кто менял на какую (название, номера): аналоги или оригинал - отпишитесь пожалуйста.Спасибо за ответы! Всем Удачи!
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
она необслуживаемая.

Смазки то в природе существуют для таких механизмов&подшипников. Моя шелестеть начала - хочу так сказать немного "продлить" её жизнь. Цены на неё уж очень велики...
P.S: Мне нужны ответы про смазки, а то что она необслуж. и т.д. не надо говорить.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
цены на ее аналоги в любом сервис-магазине, знимающимся ремонтом и продажей стартеров и генераторов - не дороже 1800-2000 рублей. на пробеге 150 тык. поставил себе китай-муфту. вроде работает. отдал 1800 вместе с заменой.

пыс: Киров, магазин "Автостартер". есть еще сервисы типа "Вольтаж" и прочие - они тоже их продают.

Оригинал стоил до кризиса около 6 тысяч.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
цены на ее аналоги в любом сервис-магазине, знимающимся ремонтом и продажей стартеров и генераторов - не дороже 1800-2000 рублей. на пробеге 150 тык. поставил себе китай-муфту. вроде работает. отдал 1800 вместе с заменой.

пыс: Киров, магазин "Автостартер". есть еще сервисы типа "Вольтаж" и прочие - они тоже их продают.

Оригинал стоил до кризиса около 6 тысяч.

Ребят а че вы с ними делаете ??? У меня 380 000 и пока не парюсь
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Ребят а че вы с ними делаете ??? У меня 380 000 и пока не парюсь

ну.. меня по весне облили, родная муфта без крышки - хватанула воды. потом резкий заморозок до -27 и она затрещала, а потом заклинила. новая муфта с крышкой. а по ресурсу - кто как говорит: кто-то 60 тысяч ездит или 100, а ты вон как) аж 380..
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Смазки то в природе существуют для таких механизмов&подшипников
нет. Тебе же не приходит в голову бендикс смазывать, там принцип такой же.
На транзитах (что бы продлить агонию) брызгают ВДшкой, прямо на работающем моторе:)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
ну.. меня по весне облили, родная муфта без крышки - хватанула воды. потом резкий заморозок до -27 и она затрещала, а потом заклинила. новая муфта с крышкой. а по ресурсу - кто как говорит: кто-то 60 тысяч ездит или 100, а ты вон как) аж 380..

Чет не видел на ней никакой крышки Шестигранник для снятия есть Не пойму Одно время пыльник порвался все г- но на гену летело и ниче Работает
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
У нас в челябинске муфта стоит 800 рублей, тоже на холодную шелестеть потихоньку начинает вот и обратил внимание на цену, но покупать пока не буду у меня шелестели подшипники я в них забил смазку вот ссылка на описание и название, смазки(http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1964651&postcount=50) и пока всё нормуль попробую тоже забью циатим может и в муфте хорошо ходить будет!
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Чет не видел на ней никакой крышки Шестигранник для снятия есть Не пойму Одно время пыльник порвался все г- но на гену летело и ниче Работает

я так и пишу: родная муфта КОНСТРУКТИВНО - БЕЗ КРЫШКИ
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А кроме циатима смазок "антизадирочных" не существует?!
ШРБ 4, идёт как влагостойкая противозадирная смазка для рулевых шарниров и шаровых опор, на ощупь такая волокнистая.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Вспомнил кое-что незадолго до этого "шелеста" обгон. муфты, лопнул нижний патрубок на радиаторе. Трещина была сверху и струя била вверх — вообщем перед двигла был вымыт антифризом, пока доехал до гаража. Незнаю может это как-то имеет отношение к шелесту обгон. муфты (она тоже искупалась).
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Вспомнил кое-что незадолго до этого "шелеста" обгон. муфты, лопнул нижний патрубок на радиаторе. Трещина была сверху и струя била вверх — вообщем перед двигла был вымыт антифризом, пока доехал до гаража. Незнаю может это как-то имеет отношение к шелесту обгон. муфты (она тоже искупалась).

Абсолютно не имеет никакого отношения
 

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
может и существует но эта смазка циатим, специально разрабатывалась для подшипников на двигатели самолётов, возможно её и в подшипники на заводе заливают, но об этом не говорят, представь если ты будешь знать про хорошую смазку для подшипников так ты её всю жизнь будешь заливать туда, и подшипники не будешь покупать новые, это ни кому не выгодно тогда будет,забей туда циатима и не парься поверь мне хорошая смазка
 
Сверху