• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

автозапуск на 402

knyaz6

Общительный
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Уважаемые волговоды кто нить сибе ставил автозапуск на 402/1 и как это смотрица???
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Парни, я всегда был противником автозапуска
и завести не выжав сцепление.....
и теперь обладая автомобилем с автозапуском (купил такую) , я тащусь.Сцепление мне выжимать нельзя по манулу.В коробке какаято синтетика(если надо посмотрю какая), до - 25 заводится с брелка.Ручник примёрз 1 раз за полтора года(сам виноват).Р.С. Вот еслиб ктото решил проблему холодного запуска с карбюратором(газ 31029 у мея была), это былобы супер.:drinks:
 

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
У меня стоит автозапуск на 24-ке с двигателем 24Д (402), никаких проблем с запуском нет, т.к. стоит ГБО с впрыском, отрепетировал я её так что заводится без подсоса с первого раза и обороты нормальные!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Есть у меня идея сделать "бюджетный автозапуск".
Идёт к машине, заводим, ждём когда коллектор нагреется 0.5 - 3 мин.
Убираем подсос, соездиняем зажигание с акб напрямую мимо замка (можно в эту цепь вставит реле которое отрубит её если упадёт давление масла, и ещё отрубающий концевик под педаль тирмоза,газа,сцепления). Вынимем ключ, запираем капот или ставим на сигналку, ставим на ручник который уже не примёрзнет, включаем печку, идём домой, кушаем, одиваемся, собираемся и через полчаса садимася в прогретую машину.

Ну или на уже прогретой машине запускаем обычный автозапуск от сигналки - и никакого привода подсоса не нужно, так же ручник уже не примёрзнет.
Можно еще "бюджетнее" Посылаешь младшего брата, или кого еще помоложе прогревать машинку... А вечером ему мороженое за "бюдетный прогрев" :haha:
 

Morvion

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
224
Баллы
140
isc
Я разве сказал что завожу её в мороз на Газу с автозапуска???:glare:
Автозапуском польуюсь до -10с, если ниже то только сам, как и многие у нас делают, ведь надо посмотреть масло, тосол и так сказать проконтролировать давление(ЧТО ОНО ЕСТЬ!), а то как-то не охота играть в такую лотерею с двигателем!:stop:
 

Оранжевый сусли

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
65
незнай мне кажется без выжатого сцепления заводиться будет очень сложно либо аккум надо мощнецкий..ито на сколько его хватит после таких заводок...
сцепление выжимаешь когда заводишь минут 4-7 ногу с педали убрать не могу тупо машина ехать начинает...а тут если вообще не выжимать..вряяяяяяяяяяяяяядли
но идея супер!!!
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
незнай мне кажется без выжатого сцепления заводиться будет очень сложно либо аккум надо мощнецкий..ито на сколько его хватит после таких заводок...
сцепление выжимаешь когда заводишь минут 4-7 ногу с педали убрать не могу тупо машина ехать начинает...а тут если вообще не выжимать..вряяяяяяяяяяяяяядли
но идея супер!!!

Это потому что у вас в коробке масло минеральное.
А у меня синтетика, что в москвиче, что в Волге.
Я Москвич завожу не выжимая сцепление :) в -25. При температуре ниже -25 выжимаю, мало ли что :)
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
-25 и полусинтетика будет кашей
eneos 75w90 полусинт.
в -30 еще жидкая. в пластиковой бутылке поллитра осталось - иногда попадается на глаза.
в -20 ей шприцевал шкворни - совдеповская трансмиссионка в шприц не захотела наливаться. можно было резать на кусочки....
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

-Keeper-

Общительный
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
еще одно решение ранее озвученной бюджетной модели: по причине поломки замка мне пришлось распотрошить личинку, и покупать новый замок пока не особо тороплюсь. Хотя пока курю, прогревается до 40° и дует уже теплый воздух. Но можно вынуть ключ, поставить на охрану и греться в помещении )))
 

Сергей Б

Общительный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Установил у себя автозапуск 402 двигатель 3110. опробовал - заводится нормально, имеется некторая мысль как выполнить управление заслонкой но буду делать если потребуется ближе к холодам. Проблема в другом! Как его тормозить чтобы не убежал на прогреве!

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Попытаюсь изобразить бумажно свою мысль управления заслонкой тогда дам проект на обсуждение.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... Попытаюсь изобразить бумажно свою мысль управления заслонкой тогда дам проект на обсуждение.

Не обязательно делать уже сделанные "открытия" или изобретать велосипед, это уже все есть в окружающей нас природе. Например, "СиличЪ"."Моторедуктор со встроенным микропроцессорным блоком управления воздушной заслонкой карбюратора".
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Например, "СиличЪ"."Моторедуктор со встроенным микропроцессорным блоком управления воздушной заслонкой карбюратора".
а как быть с пользователям К-151??? там этот номер не прокатит... а менять карб не бюджет...
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
а как быть с пользователям К-151??? там этот номер не прокатит... а менять карб не бюджет...
Поставь сектор воздушной заслонки привода дроссельной заслонки от К-151С - он гладкий, с ним должно прокатить или обработать родной напильником - хуже заводиться от этого не станет.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Поставь сектор воздушной заслонки привода дроссельной заслонки от К-151С
тоже думал на эту тему... но его еще найти надо. у нас в мухосранске прокатился по сервисам - нигде не нашёл убитого 151С на разбор...
обработать родной напильником
тож пробовал... но пробовал на старом, довольно таки сильно подубитом карбе. в итоге при вытягивании подсоса сектор тросика газа перекашивает и клинит. и один чёрт приходится газ выжимать... конечно на новом карбе надо еще попробовать, мож лучча будет...
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
в итоге при вытягивании подсоса сектор тросика газа перекашивает и клинит.
На К-151С сектор газа ведь такой же и не перекашивает и не клинит, так что дело скорее всего в:
сильно подубитом карбе.
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Сверху