• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Пропадает тяга

Айон

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день. Проблема проблем.
В общем так. Началось все достаточно давно и не могу понять что влияет на данный недуг. :wall:
Суть проблемы: при наборе скорости с первой передачи если сильно подать газа на 60 градусах прогретости двигателя (402) пропадает тяга двигателя, то есть педаль газа где то на 70% а тяги нет, отпускаю появляется. Эта проблемно ибо иногда необходимо быстро газануть а в ответственный момент тяга пропадает и машина не едет тупо.
НО все бы ограничивалось этим, не чего страшного перетерплю, однако недавно появился такой же эффект на 3-й передаче при подходе к 60 км\ч педаль снова начинает глючить, то есть предел через 60 пройти не удается на 3-й передаче. Врубаю 4-тую - тянет.
В общем не пойму я в чем тут дело.
Помогите разобраться. :smoke:
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
смотри зажигание и регулируй карбюратор
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А по подробней, хотя б где искать и что?

ищется все это под капотом чистишь и настраиваешь карбюратор ( выставляешь холостой ход винтами качества и количества , регулируешь уровень топлива в поплавковой камере ) что касается зажигания : выставляешь зажигание по мануалу (это описано в букваре по устройству и обслуживанию автомобиля ) выкручиваешь свечи осматриваешь их и меняешь при необходимости также попробуй поменять катушку зажигания и комутатор .
 

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
также попробуй поменять катушку зажигания и комутатор .
Что катушка , что коммутатор у них один диагноз - или работает, или не работает, и ежели кто то из них не хочет работать ,то и машинка не работает (совсем) ИМХО эти устройства глючить не могут. Они умирают без мук.
Прежде чем регулировкой заниматься необходимо диагностику провести:
1. проверь компрессию
2. давление топлива (б/насос => карбюратор)
3. заменить (если стоит) фильтр тонкой очистки
4. Воздушный фильтр
ну примерно так... а дальше по диагнозу
 
Последнее редактирование:

Айон

Общительный
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Ясно, однозначного ответа нет короче.
Ладно до весны придется значит терпеть, в холод искать не зная что не зная где при коротком световом дне не в кайф..

А думал что у кого то были подобные проблемы..
А так понятно ... в Волге как всегда, ломаться не чему, но оно все таки пытается.

Свечи заменены, воздушный фильтр тоже, помимо всего прочего шайба( большая такая) на кардане была тоже забита новая, генератор поменян, втягивающее реле так же заменено..
Карбюратор новый стоит еще года не отпахал.
Единственное клапана по метке не правильно были отстроены, может в этом дело.. но буду смотреть.

Еще такой вопросик тогда, у меня прогнили выхлопные потрубки, все что далее штанов.. они как то могут влиять на двигатель ... если предположим прогнил резонатор?

И почему все таки эффект задыхающегося двигателя присутствует, в теории? ;)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Сообщение от сан
1. проверь компрессию
Как?
Прибором. Компрессометр называется, стоит не очень дорого, а нужен бывает время от времени. Так что лучше иметь.
 

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
Единственное клапана по метке не правильно были отстроены, может в этом дело.. но буду смотреть.
АААААААА вот клапонишки регулировать надо правильно!!! не вся воздушнобензиновая смесь поподает в камеру сгорания вот и получается провал!!! и выхлоп бензином воняет... и расход бензина увеличен. а то что резонаторы прогорели это на работе двигателя не сказывается, ну разве что шумновато
 

windofchenge

Общительный
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
13
Баллы
64
то есть предел через 60 пройти не удается на 3-й передаче. Врубаю 4-тую - тянет.
В общем не пойму я в чем тут дело.
Помогите разобраться. :smoke:[/QUOTE]

у меня была такая беда на 3110 на 421\2(моторы почти одинаковые) до меня владелец ставил два топливных фильтра тонких,первый как положено сверху у б\н а второй за гидрачём спрятался,его я не видел и соответственно не менял.вот после 40к пробега такая фигня у меня и была,потом полез .нашёл,поменял и она полетела:crazy_pil
 

Ilmir

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день.
У меня была похожая ситуация в прошлом году летом. При движении начала падать скорость. В итоге заглох на обочине. Завел, на холостых работает. Начинаю движение, не едет (ощущение, что не хватает топлива). Нажимаю на педель газа и держу, обороты вырастают и начинают падать до холостых. При резких нажатиях на педаль обороты набирает хорошо. Кое как доехал до дома. Перебрал карбюратор, поменял бензонасос, топливные фильтра. Никакого результата. Через некоторое время завел, поехал. Все нормально работает.
Позавчера случилось то же самое. Завел, прогрел, ехать не едет. На холостых работает. Вскрыл бензобак, проверил фильтр, хотя у меня там давно уже нет) (для успокоения души). Выкинул топливные фильтра. Бензонасос качает нормально. Замерз, пошел домой погреться. Вышел через 20 мин, завел, поехал. Причину так и не понял. Но уверен уже точно, что проблема не в нехватке топлива, скорее всего глючит коммутатор (коммутатор менял 4 года назад).
 

sham123

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
420
Реакции
267
Баллы
164
Ilmir, было такое. всё облазили... оказалось сразу после "штанов", в самой первой "банке" (круглая, не большая, не знаю как правильно она называется). Так вот внутри неё оторвался "пятак" который после нажатия на газ перекрывал выхлоп и мотор просто задыхался.
 

Ilmir

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ilmir, было такое. всё облазили... оказалось сразу после "штанов", в самой первой "банке" (круглая, не большая, не знаю как правильно она называется). Так вот внутри неё оторвался "пятак" который после нажатия на газ перекрывал выхлоп и мотор просто задыхался.

Спасибо) Вот туда я даже не сообразил заглянуть. Придется на выходных заглянуть)

Кстати, металлический звон то ли в глушаке, то ли в резонаторе появился давно.
 

сан

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
147
Реакции
289
Баллы
145
У соседа на гужулях один в один проблемка случилась, облазили ВСЕ... просто оказалось до безобразия :) конденсат в баке и влагу по топливной системе протащило. Справились просто 1 литр ацетона в бак на полную заправку и ВСЕ хорошо!!! Поясняю ацетон собрал всю влагу и сгорел... для движки вреда нет ни какого, Б/провод забивался застывшим конденсатом и подача топлива была нестабильна. Пробуй не бойся (карбы в сервисах всегда ацетоном моют)

Добавлено через 5 минут 10 секунд
Ilmir, свечи посмотри если черные, то пора менять воздушный фильтр.

нагар на свечах и В/Ф не так сильно связаны как ты предполагаешь, черные свечи, это может быть результатом многих причин: неправильно выставленное зажигание, неправильный зазор, плохое топливо, некорректно отрегулирован карб и клапана
 
Последнее редактирование:

Ilmir

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
У меня проблема с замерзшим конденсатом в топливо проводе отпадает, потому что первый раз описанная неисправность вылезла летом. В общем вскрытие выхлопной системы покажет. В следующий понедельник отпишусь.
 
Сверху