• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разборка печки нового образца 31107

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Вот как обещал, выкладываю отчёт для того чтобы тем кому придётся разбирать было хоть немного легче не повторили моих ошибок!
Во первых сразу хочу указать на положительную сторону того что заменить в печке нового образца радиатор достаточно легко! Стоит отпустить панель с правой стороны и открутить 4 самореза на самой печке и толкнуть радиатор с моторного отсека и он вылетает на раз!
И так:
Для демонтажа печки (старый салон новая печка Волга 31105 2006г с крутилами печка 31107) нужно демонтировать торпеду не совсем так см на 40 сверху. Я для этого открутил 2 болта которые держат рулевую колонку снизу и положил её на сиденье этого оказалось достаточно чтобы она не мешала снимать торпеду.
С торпеды необходимо снять планку на которой держится средняя крутилка обязательно так как она соединена тросиком с печкой.
Печка крепится на 3 болтах М8 два из них на входе один по середине салона за правым воздуховодом стекла. Отсоединенную печку тащим вверх и вправо со скрипом выходит не забывая при этом про планку от крутилок с тросиками она так и норови захватить с собой кучу проводов!
Извлечённая на свет печка представляет собой кучу пластика причём пластик тип: ПЭ то есть варить паять проблема!
Разбирается печь на раз-два путём раскручивания саморезов в кол-ве 4 шт и отсоединения клипс скоб.
В корпусе стоят две заслонки которые необходимо тоже отсоединить путём поддевания пистонов отверткой.
Извлечение ветродуя из печки не представляется проблемным, а вот разбор карлсона требует немного сноровки, моя первая попытка превратилась в крах и как итог сломанное крепление! Его стоит тонкой отвёрткой поддеть 1-2мм и немного толкнуть и так все покругу!
Самый глобальный вопрос это разбор самого вентилятора для смазки и чистки Сразу хочу сказать что на моторчике с задней крышки стоит подшипник а с передней части втулочка. Для работы необходимо спрессовать крыльчатку с вала, делать это нужно достаточно аккуратно так как мой подход к этому вопросу с помощью молотка привёл в итоге не только к спрессовыванию крыльчатки но и смешению ротора в следствии чего произошёл обрыв проводов соединяющих ротор с токосъемными пластинами как итог, поиски местного Кулибина и траты700руб. и куча нервов. Аа валу с передней стороны обнаружатся насечки под посадку крыльчатки их необходимо удалить иначе не снимется передняя крышка. С задней части на вал насажена корончатая стопроная шайба которая через фторопластовую втулку держит осевой люфт вала это всё снимаем, откручиваем 2 болта соединяющих моторчик в единое целое и снимаем заднюю крышку.
В моём случае визжала втулка вала пришолсь даже слегонца пошкурить вал и обильно смазать маслом втулочку и пропитать войлочную прокладку.

При сборке печки обнаружилась интересная деталь! Перед радиатором во задумке инженеров должен стоять кондей, но коль у меня его нет там в стенке печки две дыры! Скромно прикрытые кусочком одностороннего скотча. С явными признаками пропуска холодного воздуха!
Пришлось срочно «Кулибить» затычку на эту дыру.
Собираем и ставим в обратной последовательности не забывая про планку от крутилок которуюнеобходимо вкарячит немного вперёд печки причём тросики должны быть слева( если смотреть из салона!) планку управления ставим на место при помощи плоскогубцев потянув на себя другие манипуляции( подгибание усиков треплений тут-же видут к их полмке) а так схватим плоскогубцами за ребрышко и на себя тянем вставляется на раз!
Ну вот в принципе и всё желаю никому не использовать этот материал в натуре!
 

Вложения

  • Фото0145.JPG
    Фото0145.JPG
    164.7 KB · Просмотры: 994
  • Фото0147.JPG
    Фото0147.JPG
    127 KB · Просмотры: 931
  • Фото0144.JPG
    Фото0144.JPG
    114.3 KB · Просмотры: 896
  • Фото0142.JPG
    Фото0142.JPG
    173.7 KB · Просмотры: 868
  • Фото0141.JPG
    Фото0141.JPG
    99.6 KB · Просмотры: 851

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Если снимать панель, то отопитель снять не составит труда.

Но вроде как радиатор можно заменить не полностью снимая панель, а так сказать слегка отодвинув ее от моторного щита? В таком положении можно снять отопитель в сборе?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня был старый салон, там для замены радиатора достаточно было снять только бардачок.
А вот когда ставил кондиционер, то снимал отопитель не снимая полностью панель, только отодвигал ее. Не помню все точки крепления, но их там не много.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
Но вроде как радиатор можно заменить не полностью снимая панель, а так сказать слегка отодвинув ее от моторного щита? В таком положении можно снять отопитель в сборе?

можно, отопитель крепится в трёх точках (две у воздухозаборника снизу и одна между верхними воздуховодами). Для удобства можно снять пассажирское сиденье, места для манёвров будет больше
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Тогда что посоветуете. Хочу поменять радиатор печки. Это, как я понял, можно сделать не снимая отопитель. А раз уж туда лезть, возникла мысль заменить вентилятор отопителя. Как я понял он не совсем разборный, стоит 3000, хрен бы с ним. Так вот, вопросов к вентилятору почти нет, все работает, все дует. Только иногда, на маленьких скоростях, присутствует небольшой писк. (По идее смазать надо, но раз он малой кровью не разбирается, можно и новый раз в 11 лет купить). Этот звук периодически проявляется уже несколько лет и не прогрессирует.

Стоит ли сейчас заморачиваться с заменой в принципе исправного вентилятора отопителя???
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня пробег под сотню был, решил сразу щетки глянуть, все таки вентилятор всегда включен. Был сильно удивлен идеальному состоянию щеток и коллектора. Со спокойной душой собрал обратно.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
В одночасье моторчик не подохнет,
Если щетки зависнут, то придется и в мороз лезть. Да и писк подшипников может в морозы сильно увеличиться.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Конечно нет, какой смысл туда зимой лезть. В одночасье моторчик не подохнет, как зашумит - поменяешь.

Тоже думал, что моторчик должен как то жестко шуметь и постоянно, прежде чем подохнуть. Однако лезть придется - сейчас +1 и несколько капель под ногами после ночи. В морозы должно ещё сильнее потечь.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
У меня пробег под сотню был, решил сразу щетки глянуть, все таки вентилятор всегда включен. Был сильно удивлен идеальному состоянию щеток и коллектора. Со спокойной душой собрал обратно.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

Если щетки зависнут, то придется и в мороз лезть. Да и писк подшипников может в морозы сильно увеличиться.

Ситуация не прогрессирует. Иногда появляется писк. Если не ошибаюсь, то летом почаще, тк больше пыли.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
MetalliC, тоже уже давно изредка попискивает-посвистывает в морозы на малых оборотах, бывает и летом. Не часто, попищит-попищит и перестанет. А радиатор раз потёк, то менять однозначно, пока морозов нет, а то потом и стёкла будут жирные от паров антифриза
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@3102 Chrysler, хрен с ними со стеклами, этим говном ещё дышать придется!
Морозы пофиг, буду делать у друга в сервисе.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Как я понял, моторчик пока оставляю?)
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
Как я понял, моторчик пока оставляю?)

если писк не напрягает, то оставляй. Я бы скорей всего поступил так: если сам будешь панель снимать, то моторчик не трогай, это в первый раз её тяжело снимать, а когда моторчик начнёт помирать, в следующий раз уже быстро панель отодвинешь и разберёшь печку. Ну а если кто-то тебе делать будет, то моторчик можно за одно сразу заменить, чтобы потом туда опять не лазить
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@3102 Chrysler, делать будет кто то). По идее можно было заморочиться с моторчиком, но хз. Там после нового года, нужно чтоб к 8 му числу машина была готова, надо обратно ехать, не в московской области буду делать. Поэтому хочется отделаться малой кровью..
В раздумьях...

Вообще есть статистика сколько этот моторчик ходит????
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110

Константинов

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
57
Реакции
9
Баллы
85
@3102 Chrysler, Там обсуждение радиатора охлаждения. А @MetalliC, задал вопрос про радиатор отопителя, как я понял.


Посоветуйте, какой радиатор лучше взять

Покупал нижегородский в емексе. Вторая зима, всё отлично. Но, перед установкой прожал зажимы, по периметру бачков, переставными клещами, буквально на 1 мм.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
@3102 Chrysler, Там обсуждение радиатора охлаждения. А @MetalliC, задал вопрос про радиатор отопителя, как я понял.

да, и в комментариях как раз упоминается и про радиаторы отопителя :)

перед установкой прожал зажимы, по периметру бачков, переставными клещами, буквально на 1 мм.

кстати, себе тоже надо попробовать поджать зажимы, а то новый основной ШААЗ по стыку подкапывает сновья :(
 

ALEX49RUS

Освоился
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
35
ну вот перестала работать вентилятор печки .... разобрал пол машины со снятием рулевой и торпеды ... добрался до печки вытащил ... разобрал весь короб печки винтики и скобы и располовинил ... очень аккуратно делайте там две заслонки можно поломать ... достал моторчик подключил в питанию 12 в а он крутится (работает)... пипец звезда в шоке ... это выходит у меня крутилка оборотов печки вышла из строя или замена электронного регулятора частоты вращение электродвигателя ....
это все к тому что перед тем как снять печку надо было на прямую дать напругу 12 вольт на электродвигатель и не пришлось бы снимать печку... просто я не зал где это провод находиться ....
три заслонки на печке
1 наружний внутрений (положение вниз наружний) 2 горячий холодный воздух (обход отопителя радиатора печки -заслонка вверх воздух идет через радиатор печки ) 3 заслонка верх вниз (регулирует потоки воздуха) и 4 отдельно в верхей части лобовое стекло или дует в лицо... получается две электрозаслонки и две тросиковые ....
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
получается две электрозаслонки и две тросиковые
Это если рециркуляция есть, а так только одна температурная заслонка с электроприводом.
это все к тому что перед тем как снять печку надо было на прямую дать напругу 12 вольт на электродвигатель и не пришлось бы снимать печку... просто я не зал где это провод находиться ....
Так надо было спросить :) За бардачком концы двигателя и регулятор оборотов. Т.е. надо было всего лишь снять бардачок для проверки.
 

ALEX49RUS

Освоился
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Баллы
35
дело в том что двигатель печки не сразу перестал работать - я целый месяц постукивал по корпусу печки и он продолжать крутить дальше ... а тут в последнее время постукивание не стали помогать и я почему то сразу подумал что щетки моторчика ... ни чего мне и другим будет урок... за то все разобрал почистил ... кстати поролон на заслонка весь развалился и не плотно закрывались заслонки ...

Вопрос я на первую заслонку подсоединил провода 12 вольт и проверил что она работает поднялась вверх и закрыла доступ наружнего воздуха (как мне вернуть в первоначальное положение ? питание на проводах менял местами не помогает )
 
Сверху