• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разборка печки нового образца 31107

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Вот как обещал, выкладываю отчёт для того чтобы тем кому придётся разбирать было хоть немного легче не повторили моих ошибок!
Во первых сразу хочу указать на положительную сторону того что заменить в печке нового образца радиатор достаточно легко! Стоит отпустить панель с правой стороны и открутить 4 самореза на самой печке и толкнуть радиатор с моторного отсека и он вылетает на раз!
И так:
Для демонтажа печки (старый салон новая печка Волга 31105 2006г с крутилами печка 31107) нужно демонтировать торпеду не совсем так см на 40 сверху. Я для этого открутил 2 болта которые держат рулевую колонку снизу и положил её на сиденье этого оказалось достаточно чтобы она не мешала снимать торпеду.
С торпеды необходимо снять планку на которой держится средняя крутилка обязательно так как она соединена тросиком с печкой.
Печка крепится на 3 болтах М8 два из них на входе один по середине салона за правым воздуховодом стекла. Отсоединенную печку тащим вверх и вправо со скрипом выходит не забывая при этом про планку от крутилок с тросиками она так и норови захватить с собой кучу проводов!
Извлечённая на свет печка представляет собой кучу пластика причём пластик тип: ПЭ то есть варить паять проблема!
Разбирается печь на раз-два путём раскручивания саморезов в кол-ве 4 шт и отсоединения клипс скоб.
В корпусе стоят две заслонки которые необходимо тоже отсоединить путём поддевания пистонов отверткой.
Извлечение ветродуя из печки не представляется проблемным, а вот разбор карлсона требует немного сноровки, моя первая попытка превратилась в крах и как итог сломанное крепление! Его стоит тонкой отвёрткой поддеть 1-2мм и немного толкнуть и так все покругу!
Самый глобальный вопрос это разбор самого вентилятора для смазки и чистки Сразу хочу сказать что на моторчике с задней крышки стоит подшипник а с передней части втулочка. Для работы необходимо спрессовать крыльчатку с вала, делать это нужно достаточно аккуратно так как мой подход к этому вопросу с помощью молотка привёл в итоге не только к спрессовыванию крыльчатки но и смешению ротора в следствии чего произошёл обрыв проводов соединяющих ротор с токосъемными пластинами как итог, поиски местного Кулибина и траты700руб. и куча нервов. Аа валу с передней стороны обнаружатся насечки под посадку крыльчатки их необходимо удалить иначе не снимется передняя крышка. С задней части на вал насажена корончатая стопроная шайба которая через фторопластовую втулку держит осевой люфт вала это всё снимаем, откручиваем 2 болта соединяющих моторчик в единое целое и снимаем заднюю крышку.
В моём случае визжала втулка вала пришолсь даже слегонца пошкурить вал и обильно смазать маслом втулочку и пропитать войлочную прокладку.

При сборке печки обнаружилась интересная деталь! Перед радиатором во задумке инженеров должен стоять кондей, но коль у меня его нет там в стенке печки две дыры! Скромно прикрытые кусочком одностороннего скотча. С явными признаками пропуска холодного воздуха!
Пришлось срочно «Кулибить» затычку на эту дыру.
Собираем и ставим в обратной последовательности не забывая про планку от крутилок которуюнеобходимо вкарячит немного вперёд печки причём тросики должны быть слева( если смотреть из салона!) планку управления ставим на место при помощи плоскогубцев потянув на себя другие манипуляции( подгибание усиков треплений тут-же видут к их полмке) а так схватим плоскогубцами за ребрышко и на себя тянем вставляется на раз!
Ну вот в принципе и всё желаю никому не использовать этот материал в натуре!
 

Вложения

  • Фото0145.JPG
    Фото0145.JPG
    164.7 KB · Просмотры: 994
  • Фото0147.JPG
    Фото0147.JPG
    127 KB · Просмотры: 931
  • Фото0144.JPG
    Фото0144.JPG
    114.3 KB · Просмотры: 896
  • Фото0142.JPG
    Фото0142.JPG
    173.7 KB · Просмотры: 868
  • Фото0141.JPG
    Фото0141.JPG
    99.6 KB · Просмотры: 851

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Самый глобальный вопрос это разбор самого вентилятора для смазки и чистки
Неудивительно.
итог, поиски местного Кулибина и траты700руб. и куча нервов.
Сколько стоит новый вентилятор?
Во сколько оцениваете свою кучу нервов?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ребят, у меня вопрос, буду сам снимать печку с крутилками с другого авто, потом ставить на свою. Так вот что мне не забыть снять?
Сама печка (корпус), блок крутилок с ответной частью, которая крепится к торпеде, моторедукторы и датчики, далее всю проводку, патрубки пока не знаю какие, электрокран, и ещё какой-то электромагнитный краник нужен.

Все ли я перечислил?
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Моторедукторы и датчики, проводку с отопителя снимать не надо, это все закреплено на корпусе отопителя. Электрокран там должен быть один, стоит на патрубке входа печки.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Сергей3s,
А мотор вентилятора когда разбирали , не фоткали??? макро-фото, крупным планом по частям ротор статор подшипники и опознавательные маркировки знаки этого моторчика, чтоб в магазинах присмотреться .
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Я свою поставил почти, осталось только с проводами разобраться... Я на днях дома подключил к печке блок по колхозному, чтобы посмотреть как это все работает и был приятно удивлен мощным вентилятором. На максимуме это ж целый ураган:)
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Славентий, Принес домой аккум, блок, отопитель и краник. Взял электросхему и по ней все подключил. У меня отопитель под блок Шатл, там вообще тросики не используются, все на моторедукторах. Там с отопителя выходят 16 проводов, выяснил какой за что отвечает и подцепил на прямую к блоку. Потом подцепил все это к аккуму, проверил, все работает, кран открывается и закрывается когда надо, все заслонки работют. Единственно не понравилось то, что моторедукторы громковато работают....
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Добрый вечер Всем.
AlexStone, Вопрос: а какой сам радиатор печки стоит в новом салоне. Я смотря на свой предполагаю, что стоит аллюминевый с пластиковыми боками, а можно, как Вы думаете, поставить 3х рядный медный, и какие у него патрубки( прямые или с изгибом? Спасибо.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
В машине под панелью еле слышно, вообще не мешает.
Согласен, я то проверял дома в полной тишине. А в машине всегда шум)))

Добавлено через 8 минут 14 секунд
Aleksey31105, вот я выкладывал фотки отопителя и радиатора в другой теме..
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=776413&postcount=28
Трехрядный наверное туда не войдет без переделок.
 
Последнее редактирование:

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
Люди, подскажите пожалуйста, не работает переключатель с холода на тепло, (машина 3110, 4062)
Проблема в тросе я думаю, только вот не пойму как название сей детали, "трос отопителя-печки" или же у него другое название?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
"ГАЗ 3110 2002 г.в."
У Вас отопитель другого типа, не 31107.

не работает переключатель с холода на тепло,
Температура на отопителе старого образца регулируется краном, который двигает тросик, вот и надо посмотреть как все это происходит, может рубашка его из зажимов выскочила и помазать маслицом надо.
 

VolDmit

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
118
Реакции
11
Баллы
100
панель разбирать смотреть :)
почему то сразу на трос подумал, попробовал (под капотом) попрбовать вручную переключить (передвинуть) на тепло, не удалось, пришлось постучать....
При нормально работающей печке, крана,троса, пальцами реально сдвигать?
Извиняюсь за глупый вопрос:)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Подскажите,

Моторчик в рестайлинговой печке улитка SPAL (фото первая страница), разбирается ли металический корпус моторчика для смазки или корпус без винтов вальцовано/заклёпано ?
Якорь на бронзовых втулках или шарикоподшипниках ?
Угольные щётки допускают замену на корпусе?

Добавлено через 3 часа 42 минуты 46 секунд
VolDmit, у вас этот короб печки с тросами http://gaz-motors.ru/gaz-3110/elektrooborudovanie/gaz-257 или http://www.gaz3110.ru/31105/335.htm
 
Последнее редактирование:
Сверху