• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кузовщина и покраска.

Госволг

Общительный
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
72
Баллы
94
Хотел было продать я свою "старушку", но максимум, что предлагали это 60т. рэ. Жалко как-то было отдавать за такой бесценок совершенно исправный агрегат. Проржавело только кое-где и всего-то. В общем решил доплатить немного, привести в божеский вид и продолжить эксплуатацию, сослав авто в деревню к теще. Фотки здесь: http://club-azlk.ru/club/page/463
 

Госволг

Общительный
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
72
Баллы
94
Пистолет какой? Краска какого производителя?

Эээ... вы меня немножко не поняли. Это не я делал, это "гаражный" автосервис. Мое только железо, которое я ни шатко ни валко покупал в течение 2-х лет примерно. Цифра 35 - это стоимость работ вместе с материалами. Другие высокохудожественные работы данного мастера можно лицезреть здесь: http://club-azlk.ru/club/user/14
Особенно ржавые "Москвичи" впечатляют.

А бампер - да, он отказался делать, сославшись на то, что при обдире старой краски пластик "излохматится". Но скорее всего ему просто не хотелось возиться. На все-провсе дней пять ушло не считая длинных майских праздников.
 
Последнее редактирование:

tagaz

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
56
Реакции
1
Баллы
64
А бампер - да, он отказался делать, сославшись на то, что при обдире старой краски пластик "излохматится". Но скорее всего ему просто не хотелось возиться. На все-провсе дней пять ушло не считая длинных майских праздников.[/QUOTE]

Ничего подобного, как излохматится:rofl:, это он тебе точно лапшу на уши навешал, пластиковые бампера ремонтируются на всех авто, и не лохматятся же.
 

dinsons

Освоился
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
43
Вот я сейчас собираюсь с духом перед такой же процедурой , двери уже приобрел, сейчас зачищаю, потом покупка крыльев и еще пороги вот тут я в ступор впадаю... но надеюсь осилить...:gaz_love:
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
ребят, есть контора которая в московском регионе специализируется на покраске соболей/газелей? хочу убрать мелочь по кругу и бампера новые поставить, задний и так был замят а передок я сломал...
 

Госволг

Общительный
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
84
Реакции
72
Баллы
94
А чего там в них специального в этих "Газелях" и "Соболях"?
Если уж контора красит, то красит все.
"Гаражный" автосервис раза в два-три дешевле (ни арендной платы, ни налоговой ни пожарников и прочих собирателей дани).
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Есть вопрос, хочу узнать мнение знающих людей. Нужно поменять бампер, а бампер пластиковый, его нужно покрасить. Красить хочу попробовать сам, опыт малярных работ с автомобилем - подкраска кисточкой мелких сколов. Вопрос стоит в выборе краскопульта. Т.к. нормального компрессора нет (для шин не в счет, думаю не потянет если даже соорудить рессивер из колеса), то нормальный краскопульт отпадает. А вот в магазинах видел электрические китайские. есть с отдельным компрессором, есть все в одном агрегате. Годятся ли они для того чтобы краску металлик распылить?
Совет купить краску в баллончиках не подходит, краска уже есть в банке, подобранная в цвет. Грунт в баллончике.
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
Это которые HVLP? У них принцип ровно тот же и конструкция такая же, что и у пылесоса "Тайфун", с насадкой, куда банка для побелки крепится :) Краску придется хорошо разбавлять, густую он не потянет, как краскопульты высокого давления.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Я красил бампера следующим образом. Сначала затер все шкуркой 500 (особо процарапанные места с низу 100), потом покрыл все грунтом из баллончика, спустя 10 минут покрыл первым слоем родной каски, 2 слоя, потом лаком. Зиму все прожило на ура.
 

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
Есть вопрос, хочу узнать мнение знающих людей. Нужно поменять бампер, а бампер пластиковый, его нужно покрасить. Красить хочу попробовать сам, опыт малярных работ с автомобилем - подкраска кисточкой мелких сколов. Вопрос стоит в выборе краскопульта. Т.к. нормального компрессора нет (для шин не в счет, думаю не потянет если даже соорудить рессивер из колеса), то нормальный краскопульт отпадает. А вот в магазинах видел электрические китайские. есть с отдельным компрессором, есть все в одном агрегате. Годятся ли они для того чтобы краску металлик распылить?
Совет купить краску в баллончиках не подходит, краска уже есть в банке, подобранная в цвет. Грунт в баллончике.[/QUOT]

Как я понял вы имели ввиду электрический краскраскопкраскопульт, чисто теоретически им можно будет положитьбазу металлика, но результат скорее всего будет удручающим, т.к. дюза ( сопло) на таких краскопультах рассчитано под акриловые/алкидные эмали и имеет диаметр больший чем требуется для базы + вопросы к рабочему давлению краскопульта.
Поэтому у вас два пути: бюджетный - пскраска с использованием аэрозольных баллонов с минимальным соответствием технологии покраски;
Небюджетный - покупка полноценного компрессора и краскопульта, здесь шансы получить хороший результат выше, и еще несколько плюсов: у вас появится компрессор, который поможет вам в будущем во многих начинаниях; стоимость лкм в таре ниже, чем в аэрозольных баллонах.
 

RTX

Освоился
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
90
Реакции
1
Баллы
49
А бампер - да, он отказался делать, сославшись на то, что при обдире старой краски пластик "излохматится". Но скорее всего ему просто не хотелось возиться. На все-провсе дней пять ушло не считая длинных майских праздников.

Ничего подобного, как излохматится:rofl:, это он тебе точно лапшу на уши навешал, пластиковые бампера ремонтируются на всех авто, и не лохматятся же.[/QUOTE]


С бампером мороки немного больше, исход из состояния. А так, все вполне реально. Просто у Вас стоимость детали была похоже обговорена, но бампер не вписывался в бюджет.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
А сколько сейчас стоит полностью покрасить уже разобранный кузов?

Все зависит от аппетита маляра. В среднем берут 5к за элемент.
 

Alex86

Постоялец
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
298
Реакции
56
Баллы
130
Есть вопрос, хочу узнать мнение знающих людей. Нужно поменять бампер, а бампер пластиковый, его нужно покрасить. Красить хочу попробовать сам, опыт малярных работ с автомобилем - подкраска кисточкой мелких сколов. Вопрос стоит в выборе краскопульта. Т.к. нормального компрессора нет (для шин не в счет, думаю не потянет если даже соорудить рессивер из колеса), то нормальный краскопульт отпадает. А вот в магазинах видел электрические китайские. есть с отдельным компрессором, есть все в одном агрегате. Годятся ли они для того чтобы краску металлик распылить?
Совет купить краску в баллончиках не подходит, краска уже есть в банке, подобранная в цвет. Грунт в баллончике.
Для такого компрессора оптимально будет миникраскопульт с дюзой 1.2,базу можно спокойно нанести на лаке помедленнее будет,хотя лаки разные по вязкости,я пользуюсь юпол 20:81 SR,это когда детали, прекрасно пролазит через эту дюзу а если ещё подогреть немного лак так вообще можно в зеркало положить
 
Сверху