• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генератор 220 Вольт на ГАЗ-63А

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Здравствуйте, Дорогие Друзья! На моём грузовом автомобиле повышенной проходимости ГАЗ-63А

0

установлен генератор, вырабатывающий 220 Вольт, который питал радиостанцию установленную в кунге автомобиля! Когда автомобиль списали на гражданку, военные сняли своё оборудование, а вот генератор, как видите к Большой моей радости остался!!!

1

2

3

4

Ребята! Мне очень интересно, если кто из Вас знает, что это за агрегат такой и как правильно его эксплуатировать, напишите и расскажите пожалуйста!!!
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Нет, ещё не включал! Но очень хочется!!! Ищу граммотных специалистов этого дела, как правильно эксплуатировать этот агрегат, я не знаю?! Ребята, подскажите, кто знает!!!

 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Обязательно напишу! Может этот аппарат не подкинет, а выкинет какую-нибудь Чучу?! Этот большой переключатель я так понимаю, надо включать в последнюю очередь!!! Интересно, этот ГАЗ-63А случайно не пусковая установка какой-нибудь Маааленькой ядерной ракетки, не вылетит ли вдруг откуда не возьмись приветик для Америки?!

1

2

3
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Друзья, если в ближайшее время не найду специалиста по генераторам, тогда, Спаси и Сохрани, буду сам запускать! Вот теперь другой вопрос, Ребята! Кто из Вас поможет мне составить завещание или сделать опись уже не казённого внутреннего разграбленного имущества кунга?! На случай неудачной попытки запуска электростанции!!!

 
Последнее редактирование:

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Микхай, если есть провода к которым подключаются потребители то сначало подключи потребитель, потом заведи двиг, вруби коробку мощности а потом уже тыкай "возбуждение":rofl: возможно и сам возбудишся за одно:rofl: ну а потом покрути рычажок вкл-выкл
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Друзья, если в ближайшее время не найду специалиста по генераторам, буду сам запускать
А зачем? .... Бензину сожжешь много, масло моторное.... ресурс движка... а в итоге имеем розетку, в ней 220В. И в чем прикол?
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Посмотри как он называется, шильдик какой нибудь должен быть на нем! Какой нибудь ГС на 6 или 10кВт. Включаешь муфту, добавляешь обороты, нажимаешь кнопку "начальное возбуждение", корректируешь по приборам частоту тока - оборотами двигателя, напряжение - крутилкой "уставка напряжения". Если все устраивает - включаем главный выключатель и подключаем нагрузку. Это из опыта эксплуатации ГС-200.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
а какие вопросы то?
после того как генератор возбудится, должно иметься частотометр - по которому с помощью оборотов двигателя - больше меньше выставляется частота 50 герц...
как только выставится можно подключать потребителя
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
должно иметься частотометр - по которому с помощью оборотов двигателя - больше меньше выставляется частота 50 герц...
На фото частотомер в середине щитка.
 

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Вот фотографиии всех электрических приборов генератора расположенных с правой стороны в кабине автомобиля!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Ребята! Я Вас очень прошу, расскажите пожалуйста для чего в кабине моего ГАЗ-63А установлены эти приборы и что с ними делать, когда я попытаюсь в первый раз в своей жизни, Дай Бог не в последний, если это не "Машина Времени" и я с ней не полечу в глубину веков в прошлое или в будущее нажимая на непонятные мне кнопки, то попытаюсь запустить сей агрегат, то есть приведу в действие генератор, который выдаст электрическую энергию для всевозможных потребителей во время автомобильных соревнований!!!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Вольтметр, амперметр и частотомер-для контроля работы генератора. На частотомере пластинки настроены на разную частоту тока. Сильно вибрировать будет какая-то одна. Оборотами двигателя доводим частоту до 50 Гц. Возможно, при нагрузке потребуется коррекция. Как я понимаю, автоматического регулятора нет.
Мегаомметр для контроля сопротивления изоляции.
Как запустить-инструкция написана на второй фото.
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Автоматическая регулировка оборотов двигателя демонтирована, но она есть в наличии, требуется установка и настройка, а это займёт некоторое время!!! А без него можно получить электроэнергию?!
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Возбудился генератор или нет-слышно по двигателю. Без возбуждения генератор просто вращающаяся фиговина, сопротивления нет, а после возбуждения даже на холостом ходу будет нагрузка. Ну и характерный звук-50Гц.
Самый большой выключатель, судя по рукоятке-пакетный выключатель на два положения. Можно крутить в любую сторону. Нагрузка присоединяется к нему. К верхним контактам должны подходить провода от гены. Нижние или пустые (всё отцеплено) или от них на клеммную колодку, для удобства. Возможно, на розетку. Ну тут дистанционно не помогу, надо смотреть по месту.
 
Последнее редактирование:

Микхай

Завсегдатай
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
252
Реакции
1,225
Баллы
210
Расположение кабеля от генератора и дальше по кузову автомобиля к приборам контроля работы и к потребителям электроэнергии!

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Чтобы не "токнуло" при выходе из кабины машину заземлить. Вбить лом с приваренной шпилькой. Соединить с рамой.
Без автоматики включить можно, но обороты и частота будут плавать в зависимости от нагрузки. Для некоторых электропотребителей-не айс. Лампочкам фиолетово, а двигатели будут менять обороты.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Какая мощность? что написано на самом гене?

Добавлено через 5 минут 12 секунд
В 5-м посте видно, что выводы гены впереди, под крышкой. С этой коробки вниз идёт патрубок, провода через него должны, по идее, идти на большой выключатель.
Толстые. И тонкие на кнопку возбуждения.
 
Последнее редактирование:
Сверху