• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Целесообразность ремонта?

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Хлопнули мою девочку. Не буду писать что да как, выплат мне не будет. Цена вопроса около 50к. Душа просит восстановить, а разум - купить таз. Мнение уважаемого форума?
 

Вложения

  • P_20170321_072628.jpg
    P_20170321_072628.jpg
    189.4 KB · Просмотры: 183

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если есть че добавить,то избавляться. Если нет,то восстановить,но денег всеравно с нее не вернешь.Я скептически отношусь к битым машинам и считаю надо от них держаться подальше.
 

yegorka

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
45
Баллы
140
Если есть че добавить,то избавляться. Если нет,то восстановить,но денег всеравно с нее не вернешь.Я скептически отношусь к битым машинам и считаю надо от них держаться подальше.
речь о ремонте на продажу не идет.
только для себя.
лонжерон на месте, валит ровно, сучка.
дверь, стойка, крыша порог. дорого, но сделают как надо.
добалять на условно "машину" нечего. а таз - не машина. сейчас рабочая 14ка поджопником. это пытка для меня.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345

oaf56

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
593
Реакции
107
Баллы
174

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Хлопнули мою девочку. Не буду писать что да как, выплат мне не будет. Цена вопроса около 50к. Душа просит восстановить, а разум - купить таз. Мнение уважаемого форума?

таз упаси боже. тут наверное проще купить донора кузова с мертвым мотором и твой переставить и прочее.

или купить иномарку.

Добавлено через 53 секунды
речь о ремонте на продажу не идет.
только для себя.
лонжерон на месте, валит ровно, сучка.
дверь, стойка, крыша порог. дорого, но сделают как надо.
добалять на условно "машину" нечего. а таз - не машина. сейчас рабочая 14ка поджопником. это пытка для меня.

тогда восстанавливай.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Дверь только менять. С задним крылом проблематично. Проще выпуклости вдавить и потом подручными средствами восстановить форму кузова.
 

Geodozer

Освоился
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
49
Ценнник на ремонт какой?
Найти донора кузова (и кузов будет близок к идеалу) и доков можно в пределах 30к.
Всю требуху с него снять и продать (себестоимость кузова упадет до 10-15к).
Закинуть в него всё с твоей Волги.
Остатки битой Волги продать.

Т.е. потратив около 15т.р. и кучу бесценного времени у тебя будет твоя Волга в новом кузове.

Стоит оно того, или нет - решай сам ))

Имея бюджет 50к я бы пересобрал Волгу в новом кузове, чтобы не ездить на битой машине (прочность кузова уже снизилась).
Если неохота возиться, нет времени и на Волгу уже не стоит, то возьми Реногор, ибо ТАЗ за полтинник - это будет леденящий душу звездец, который эту самую душу из тебя вытянет в процессе эксплуатации ))
Москвич после Волги воспринимается нормально, парковаться гораздо приятнее, комфорт у него не ниже, да и рулится гораздо приятне волги, не козлит и на льду управляем.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@yegorka, Делай эту. Можно и дешевле сделать. Ничего страшного по фото не вижу.:drinks:

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
Сообщение от yegorka
Душа просит восстановить
Цитата:
Сообщение от yegorka
валит ровно, сучка.
высокие, высокие отношения. (с)))
да любит он ее,сто процентов будет делать;)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
да любит он ее,сто процентов будет делать
когда любят - Ласточкой называют, а не с. самкой собачьей..))


По теме.
Ничего страшного по фото не вижу.
аналогично. Хорошо, не в колесо Хонда (?), с главной, приехала, вот тогда мог и лонжерон подвинуться.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Конечно делать. По поводу донора, когда всем этим заниматься, вы подумали? Если работаешь, то элементарно нет времени искать какие-то машины, привозить и заниматься прочей мутью. И уж за 50 тысяч точно не провернёшь всё это. А это отдал в сервис и всё.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Судя по твоим вопросам и ответам в темах на форуме руки у тебя растут откуда надо. Поэтому можно сделать так :
- отдать в сервис, дверь и крыло ( по фото не видно - хотя можно и вытянуть ) поменяют сами и правильно установят;
- стойку с крышей,арку колеса и порог можно вполне вытянуть, но только тоже на сервисе, т.к. для этих работ нужен спец. инструмент и не просто навыки, а достаточный опыт.
Пусть это делают специалисты. В 35 штук по работе и зап. частям думаю уложишься . А обработку, подготовку и покраску сделаешь сам. В течении месяца по вечерам вполне уложишься, конечно, если есть свой гараж. Если гаража нет, то придётся отдавать спецам в сервис. Но это моё мнение о том, что можно увидеть по картинке.

только для себя.
лонжерон на месте, валит ровно
- это главное !
Тут любой мастер скажет - нормально восстановить вполне можно.

- это кто такая ?
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Купил дверь в сборе. Оттянул домкратом, чтоб закрылась и ездил до лета. А летом, когда 98 раз все прикинешь, приведешь ее в порядок. Удачи в ремонте.
 

SERGEII

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
79
Реакции
62
Баллы
95
Так тут делов-то на пару дней, найти жестянщика с хорошим споттером, а дверь и сам замениш. У меня споттер есть, и не такие заломы тянул, знаю что пишу, только 10 точек под резинкой отсверлить. Удачи друг,всё получитца. :drinks:
 
Сверху