• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема где установить редуктор испаритель?

Sem78

Общительный
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
48
Реакции
1
Баллы
50
подскажите у кого где и как установлен редуктор испаритель ГБО. Точнее меня интересует схема подключения шлангов ОЖ. Подсоеденил на печку но летом ее отключать. Соеденил на шланг ОЖ дроселя не греется редуктор. помогите определить и разобраться с этой проблемой
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
у меня установлен на правом брызговике, ближе к фаре. на кронштейне. правда двигатель 402.
а врезка сделана тройниками параллельно печке. на зиму установил эл.помпу от газели. всё работает ок
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
У меня стоит на левом брызговике, на кронштейне вакуумника, обогрев - от блока на один вывод дроссельной заслонки, далее с другого вывода на редуктор, с редуктора на вывод трубки выхода печки.
Все работало, все грелось, пока доп помпу не поставил. Теперь на холостых все работает, а вот на оборотах, редуктор инеем покрывается. Помпа стоит на выходе с печки, буду ставить тройник перед помпой, и туда подключать выход с редуктора.
 
Последнее редактирование:

Alex 72

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Левый брызговик редуктор, ОЖ с блока на редуктор ГБО с редуктора на корпус термостата через тройник (место датчика температуры). год уже нормально работает и шланги не намотаны вокруг двигателя.
 
Сверху